Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не покупайте волнистых в Динозаврике

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Aprill

Не покупайте волнистых в Динозаврике

Получить ссылку это сообщение #1 Aprill » 07 мар 2014, 20:40

Динозаврик - неадекватнейший магазин... Сейчас почитала форумы и поняла, что я не первая, и, видимо, не последняя, кого хамство персонала и болезни птиц в этом магазине достали....
Сегодня была в новом магазине этой сети на м. Аэропорт. Ждала открытия с нетерпением, т.к. немного магазинов в нашем районе. Столкнулась с таким ужасом, что больше туда ни ногой, разве что других отговаривать...
В магазине подошла первым делом к клеткам с животными - в принципе на первый взгляд всё нормально, только потом заметила, что 4 волнистика дрались за кормушку, в которой были одни опилки, а больше кормушек не было... на клетку из 8 птиц... Но это не то, что меня задело... Ужаснуло качество сотрудников в магазине и отношение к посетителям.
Я услышала за стеной чириканье других волнистиков, и хотела посмотреть, может, там была птичка, которую я бы взяла... Спросила у продавца, на что получила ответ, что там птицы, больные чесоткой, которых вернут поставщику, т.к. они такими прибыли ("Не будем же мы из сами лечить"). Мне стало жалко птиц, т.к. я понимаю, что "поставщик" вряд ли будет заниматься лечением... и я попросила, могу ли я купить птиц из больных, чтобы их пролечить. Продавщица побежала узнавать...
Тут ко мне вышла "ветеринар Алла", которая объяснила, что за стеной птиц нет, так как их уже вернули заводчику. Когда я ей сказала, что слышу птиц, она объяснила, что это птицы директора, и за стеной не склад, а кабинет директора... В общем, если кратко, когда я ей сказала, что её мнение расходится с мнением другой продавщицы, она начала скандалить и хамить мне, переходя на личности, что продолжалось минут 15. Судя по тому, как она оправдывалась и остроте реации, что-то у них там совсем не в порядке...
Потом я ей сказала, что напишу об этом на всех птичьих форумах, чтобы люди были готовы к хамству и вранью в магазине Динозаврик, и попыталась её сфотографировать, на что она кинулась на меня, чуть ли не с кулаками и стала угражать расправой... В результате меня минут 10 не выпускали из магазина, проверяли телефон на фотографии...
Хамство, ложь, непрофессионализм и ужасное отношение к животным - это только некоторые из причин, по которым не стоит покупать в Динозаврике, если вы любите своих питомцев...



Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Не попугайте волнистых в Динозаврике

Получить ссылку это сообщение #2 Cossandra » 07 мар 2014, 21:21

Город бы хоть указали...
Только москвичи говоря о своем городе не уточняют, где именно живут. Ощущение, что для них "заМКАДье" не существует. *NO*
За это сообщение автора Cossandra поблагодарил:
Алексей1980 (08 мар 2014, 19:40)

Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Не попугайте волнистых в Динозаврике

Получить ссылку это сообщение #3 Gabi » 07 мар 2014, 21:22

Cossandra писал(а):Город бы хоть указали...

Значит Москва :-)

А в магазинах лучше птиц вообще не брать...

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Непокупайте волнистых в Динозаврике

Получить ссылку это сообщение #4 Манюшка » 07 мар 2014, 21:39

Cossandra писал(а):Город бы хоть указали...

судя по метро Аэропорт - явно Москва.

Сообщения: 16
Регистрация: 05 янв 2014, 13:24
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз

Непокупайте волнистых в Динозаврике

Получить ссылку это сообщение #5 Вася-Василек » 07 мар 2014, 23:09

Aprill,  Вам не нужно было с ними препираться, тем более сообщать им о своих планах провести "анти-пиар", это бесполезно и как видите приводит только к скандалам.. Если по Вашему мнению условия содержания птиц не соответствуют нормам (хотя тут весь вопрос в том, есть они вообще для магазинов и что ТАМ написано) можно попробовать сказать сотруднику в вежливой форме (при этом хорошо бы заметить на бейджике имя и фамилию, чтобы в жалобе указать конкретного человека и конкретный магазин), затем, получив в ответ, скорее всего, или что-то невразумительное или хамство, уже смело просить ЖАЛОБНУЮ КНИГУ и там уже изложить суть вопроса.. (хотя не факт что Вам ее дадут; ) но в принципе, это то, что может увидеть? неравнодушное? начальство.. Возможно, наверно, жаловаться в вышестоящие органы типа РОСПОТРЕБНАДЗОРА, чтобы у сети отобрали лицензию.. написать в интернете, конечно не лишнее, но не нужно их этим пугать или предупреждать.. ) увидят-порадуются так сказать)). Такая ситуация во многих магазинах, особенно с волнистиками.. или их просто в больших количествах содержут и не учитывают сколько должен съесть каждый или выпить воды.. я тоже часто вижу, что именно в клетках с волнистиками в кормушках одна шелуха и попики голодные.. а в некоторых магазинах они миски с водой на пол на опилки ставят и в результате толи игр волнистиков толи просто их активности, опилки оказываются в мисках для воды и воды там уже нет.. вообще интересно что это за новое веяние у них пошло опилки насыпать вместо того, чтоб бумажку постелить.. Может кто-то подкован в вопросе НОРМ СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ В ЗООМАГАЗИНАХ и знает куда конкретно жаловаться, в том числе, в случаях, когда отказывают в выдаче жалобной книги..
За это сообщение автора Вася-Василек поблагодарил:
Манюшка (07 мар 2014, 23:20)

Сообщения: 23
Регистрация: 22 дек 2013, 13:26
Репутация: 0
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 9 раз

Непокупайте волнистых в Динозаврике

Получить ссылку это сообщение #6 Маргарин » 08 мар 2014, 12:43

Gabi писал(а):А в магазинах лучше птиц вообще не брать...

Да, вот мы в магазинах покупаем обычно (так как город маленький,и никто разведением не занимается), и попугаи не ручные :( Не знаю, что эти изверги с ними делают, но наша Маргарита с самого начала УЖАСНО себя ведет. Кусается постоянно, не дается в руки. Любит халат махровый жамкать, но только сядет,а тебе и приятно,и боишься,что сейчас за шею схватит.
И условия в магазинах для них ужасные в большинстве случаев. Всё так, как Вы описали :(
Кстати, а что делают с птицами, если их не раскупают? Ведь они привозят много очень,не думаю,что очередь выстраивается..

Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Непокупайте волнистых в Динозаврике

Получить ссылку это сообщение #7 Gabi » 08 мар 2014, 13:27

Маргарин писал(а):Кстати, а что делают с птицами, если их не раскупают? Ведь они привозят много очень, не думаю, что очередь выстраивается..

Или все-таки раскупают, или, может, отвозят в магазин побольше? Ну не утилизируют же их :-)

Сообщения: 23
Регистрация: 22 дек 2013, 13:26
Репутация: 0
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 9 раз

Непокупайте волнистых в Динозаврике

Получить ссылку это сообщение #8 Маргарин » 05 мар 2016, 22:00

Gabi писал(а):Или все-таки раскупают, или, может, отвозят в магазин побольше? Ну не утилизируют же их

Я надеюсь на это :-)

Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Не покупайте волнистых в Динозаврике

  • 0

Получить ссылку это сообщение #9 Gabi » 07 мар 2016, 05:38

Маргарин писал(а):Источник цитаты Я надеюсь на это

Мне в "Бетховене" сказали, что отправляют обратно к заводчику. Больную тоже обратно, т.к. им нельзя самим лечить птиц. Это со слов продавца-консультанта.


Тема поднималась пользователем Anonymous 07 мар 2016, 05:38.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 20 гостей