Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #101 Динара » 03 апр 2014, 18:08

-aleksa-, и вашему Тришуничке тоже выздоровления! Тут надо просто проинструктировать, как давать лекарства... Хотя, я бы тоже не доверила никому лечение своего Тришуни.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
-aleksa- (03 апр 2014, 18:13)



Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #102 -aleksa- » 03 апр 2014, 20:11

Покушали кашку, развеселились, сейчас спать укладываются. Помет значительно лучше, я вот думаю, может споровит или цамакс нам все-таки помогают, я ведь сегодня споровит всего 3 день давала, а цамакс 5. Как Ксения выше написала, должна соблюдаться разница между приемами, мне об этом никто не сказал. Вечером в расстройстве я им ни споровит, ни цамакс не дала. Может продолжим эти препараты, до 10 дней? Сегодня дома до вечера не было нас, оба работали, может поэтому они такие грустные были. Муж сказал, что утром после моего ухода, они веселились как обычно, песенки пели, играли. Я наверное дам завтра снова споровит, и скажите как правильно дать цамакс после него пожалуйста? Антибиотики мы купим все равно на всякий случай. Но так хочется верить в лучшее. Единственное, что из-за отвратительного запаха цамакса, они к корму притрагиваются мало.
помет Тришульки перед сном
1286 просмотров

помет Вари справа, Триши слева (смазанно, подсел фотик,)
1286 просмотров

Сидят милуются, намываются. Поведение здоровых милых пташек. Завтра муж будет за ними наблюдать, вечером с работы напишу как и что, и фото помета выложу.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #103 oriana » 04 апр 2014, 11:36

ципролет я вам рекомендую покапать все же, хофитол попить. Разводить ципролет ничем не надо, просто капать в клювики.

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #104 -aleksa- » 04 апр 2014, 14:24

oriana
Здравствуйте. Сегодня муж объездил все ветеренарные аптеки, купил: бифитрилак, энрофлон, еще гамавит на всякий случай. В обычной аптеке купил ципролет капельки 5мл, нистатин 250т.е. Попики вчера как разбалделись, спать чуть уложила, помет вечерний был хороший, ночной просто ужас, позже фотки выложу, заряжается цифровик. Утром и днем муж сказал, что балдели и пели. Пришла домой они поют, выпросились гулять, Варя успела ремонт обоев сделать пока я отвернулась. Сейчас летают, поют, веселые. Дневной помет тоже ужасный был. Я цамакс и споровит вчера убрала. Сегодня еще Рио в период линьки купили, можно ли нам? Корм очень плохо стали есть, требуют каши, овощи и зелень. У нас есть карсил и аципол еще остался. Можно эти дни в кормушку аципол и карсил, а из пробиотика - этот бифитролак попить нам? Золовка не согласится им давать антибиотики в клюв, да и Варя ей все руки объест, не сможет она дать им как нужно. Я в четверг на следующей неделе начну антибиотики, если лучше не станет. Я когда с работы пришла и Тришулька и Варюшка покакали при мне хорошими кучками без желтизны и зелени. Я все же думаю, что у вари расстройство какое-то, у нее ведь на момент лечения Триши помет очень хороший был. А у Триши видимо с печенью что-то, он тоже бывает через раз в туалет хорошо ходит, но ночной помет у него всегда плохой. Сейчас летают как реактивные по комнате, Триша поет :-) Представляете девочки, мужу сегодня в ветаптеке ветеринар выдала: "а вы знаете, что каши волнристым ни в коем случае нельзя, они закупорку зоба вызовут..... %) " Вот такие у нас спецы. Еще думала гепатовет найдем, нигде его нет. Мы получается почти три недели назад пили аципол, и месяц назад карсил. Они же сейчас если будем пить не навредят? Ветом1 чуть больше двух недель назад закончили, можно ли сейчас бифитрилак, и если можно, то как? Мне кажется не подошел им цамакс, как стала его давать, помет резко ухудшился. А споровит убрала, т.к не уверена в его пригодности, нам его из открытого бутыля продали, он у них в больших бутылках и неизвестно когда они его открыли, правду-то они не скажут. Но правда когда они с ним кашку ели, помет улучшался.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #105 oriana » 04 апр 2014, 14:38

-aleksa- писал(а): можно ли сейчас бифитрилак, и если можно, то как?

начинайте, посыпать корм 1/4 ч.ложки, передозировки не будет - можно и больше. Он хорошо растворим в воде, можно эту воду сразу с ложки предложить споить птице. Ветом не давайте пока.
-aleksa- писал(а): Мне кажется не подошел им цамакс, как стала его давать, помет резко ухудшился

я писала где-то кому-то...может и вам. Что в начале лечения цамаксом помет может резко ухудшаться, т.к.выводятся токсины.
-aleksa- писал(а): Сегодня еще Рио в период линьки купили, можно ли нам?

если подлинивают, то можно и вам. Овес и пшеницу запариваете?

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #106 -aleksa- » 04 апр 2014, 14:54

Овес не едят, в пшенице ковыряются, но раскидывают больше. В пророщенной иногда ковыряются. Больше любят зелень от пшеницы, но сейчас я им ее даю мало. Значит начну бифитрилак сегодня. Карсил пока не давать? Может Трише получше станет от него. Да вы мне про цамакс писали, я его пять дней давала, а вчера видимо еще и совпало так, что они не в настроении были, когда домой пришла, перенервничала, испугалась очень. Просто из-за запаха они еще и к корм практически не ели. Сегодня пойду за свеженькими веточками смородины и ивы, надеюсь, обрадуются. Вечером сегодня у них в меню гречка и поставлю пшеничку проращивать.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #107 oriana » 04 апр 2014, 18:07

-aleksa-, Не надо проращивать, надо запаривать! В термосе кипятком запарьте и овес и пшеницу. Карсил давать, или хофитол, что у вас там есть.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
-aleksa- (04 апр 2014, 20:31)

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #108 -aleksa- » 05 апр 2014, 19:30

Второй день даю бифитрилак. Вчера помет Триши был немного лучше. У Варюшки помет в норму приходит. Ночной помет у Варюшки был хороший, у Триши как всегда. Сегодня придя с работы опять за него испугалась, желтые лужи, сидел грустный и нахохленный. Посмотрела, за день слопали весь корм, почти уговорили утреннюю порцию кашки. Дала новые порции,покушали, оживились, гуляли как обычно. Варя брачные игры устраивать начинает. Еще показалось, когда пришла, что у Триши из клювика кислым пахло и в одной какулечке была шелушинка от проса. Вечером попросила мужа понюхать, сказал не пахнет ничем. Поведение вечером было активное, игрались, кушали хорошо. Триша кушает нормально, но мне кажется что худеет и худеет. Раньше кашки не ели, но киль у него не выпирал, сейчас совсем худенький становится. Еще при дыхании у него хвостик в такт двигается, иногда клювиком скрежетет, утром иногда скрипящие звуки. В общем "букет" наверное у моего зайчонка.
помет Тришульки вчера
1315 просмотров

Сегодня вечером помет у него получше был, как дело к ночи, так как по замкнутому кругу ходим.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #109 oriana » 05 апр 2014, 19:34

ципролет вы не капали им?

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #110 -aleksa- » 05 апр 2014, 19:39

Не стала начинать, во вторник уеду, а приеду в четверг. Прерывать ведь нельзя лечение. Кроме меня им никто не сможет дать лекарство в клювики, они и мужа то до сих пор не признают. Одно радует - они активные и рвоты нет у Тришика. Надеюсь до четверга ничего страшного не случится. Я и глисты подозреваю у Триши, и печень у него, а про эти скрипы и думать страшно. Может еще что-то купить нужно заранее?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #111 oriana » 05 апр 2014, 19:41

не надо больше ничего, не поняла насчет глистов...как вы их определили? Визуально есть?

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #112 -aleksa- » 05 апр 2014, 19:49

Они едят чуть больше нормы, а Триша худеет, когда лечились активно, помет был как в некоторых темках, у кого по анализам глистов нашли. Но с другой стороны, у Вари ведь помет хороший, а были видимо расстройства, когда Тришке лечение назначили. Визуально не видела конечно.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #113 oriana » 05 апр 2014, 19:51

не факт, что глисты...раз не видели. Точно скажут только анализы.

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #114 -aleksa- » 05 апр 2014, 20:00

oriana
Сейчас вот так сходил в туалет

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Весь вечер лопал пшенку, грыз ветки и колосок. А ночной помет наверное снова будет как всегда.
помет на данный момент
1333 просмотра

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #115 oriana » 05 апр 2014, 20:00

если бы еще фото почетче было, цены бы этой какашки не было....словами хоть опишите, зеленоватый оттенок от каш может быть

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #116 -aleksa- » 05 апр 2014, 20:18

Да, окантовачка зеленая, а в серединке слегка желтоватый оттенок, но больше белый. Только что снова посмотрела на какульки, у Варюшки полностью норма. Знаете, я вот еще грешу на Рио, мы купили вчера новую пачку для линьки, а до этого был у нас основной рацион большая пачка, и вот в этой пачке я нашла плесневелое зернышко пшеницы. Может когда ложкой черпала до этого, им тоже что-то попало, в корме для линьки все вроде хорошо. Но в любом случае, у Тришульки что-то с печенью и пищеварением с самого начала, как он у нас появился, просто раньше на адаптацию списывала, да и клещ с пероедами обнаружился. Ну что здесь скажешь, если наши чудо доктора, именно доктора работают в вет. магазинах у нас, где попиков продают, говорят о том, что каша зобики забивает, яйцо должно быть включено в рацион всегда, а о содержании их там и говорить не хочется.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #117 Динара » 05 апр 2014, 20:32

-aleksa-, от Рио счас много отравлений.

Добавлено спустя 44 секунды:
Бывают, по крайней мере.

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #118 -aleksa- » 05 апр 2014, 20:39

Динара писал(а):от Рио счас много отравлений.

Я тоже об этом уже начиталась, но лучше я буду кормить Рио, чем Жоркой, Кешой и Витокрафтом. Весь скудный выбор в нашем городке. Про любимчиков и т.п я вообще молчу. Мое первое сокровище Кешенька умер от корма Жорки, я даже понять ничего не успела, только пачку открыла, дала корм (на вид был приличным), через пару часов прямо в руках у меня скончался, до сих пор забыть не могу.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #119 NZFAMELY » 05 апр 2014, 20:42

Динара писал(а):много отравлений.

Я бы не сказала,что МНОГО и именно от Рио

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #120 Динара » 05 апр 2014, 20:59

NZFAMELY, вам просто везёт. Многие отказались от этого корма, в том числе и я. Ну, ладно, это к теме не относится, в общем-то.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость