Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #81 Динара » 31 мар 2014, 17:55

-aleksa-, лично я Споровит давала по 0.1 МЛ в клюв.



Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #82 -aleksa- » 31 мар 2014, 19:35

Динара
Скажите пожалуйста сколько дней? Один раз в день нужно давать?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #83 Динара » 31 мар 2014, 20:53

-aleksa-, я давала 2 раза в день 10-14 дней.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
-aleksa- (01 апр 2014, 05:29)

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #84 -aleksa- » 01 апр 2014, 16:54

Попробовала давать споровит в клювики, ничего не получается, ругаются. Варя все руки исклевала, так ничего ей и не попало в ротик. Дала 2мм на гречневую кашку, Варюшка поклевала с удовольствием. На корм даю цамакс, едят очень плохо, мне кажется Тришка похудел. У Вари вечером помет хороший был, у Триши без изменений днем, вечером получше стал, ночной вообще очень плохой был, сплошная желтизна. Цамакс третий день едят улучшения пока только у Варьки.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #85 oriana » 01 апр 2014, 17:04

на цамаксе может быть временное ухудшение помета (выходит всякая ненужная гадость). Продолжайте все дальше. Завтра фото помета выложите

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #86 -aleksa- » 02 апр 2014, 18:00

Хорошо. Мне вот только так и не ответили, вы нам лактобифадол назначали, его у нас негде нет, можно ли его заменить на бифитрилак, или пока только цамакс и споровит давать?

Добавлено спустя 1 день 50 минут 37 секунд:
Сегодня утром посмотрела на помет, у Варюшки был ночной в норме, у Тришика как обычно черточка в желтой лужице. Дала им кашку со споровитом и в корм цамакс, ушла на работу, днем видимо они развлекались, как умели, предоставлены были сами себе - разбросали по клетке все что могли, видимо что-то требовали у мужа, но он их так и не понял :-) фото дневного помета поэтому сделать не удалось, но у обоих был плохой - жидкий. Вечером помет стал получше, у Триши несколько какуль без желтой лужицы, у Вари так себе. Сварила им кашку пшенную, добавила споровит. Вообщем состояние помета на данный момент у нас такое:
помет Триши и Вари
1083 просмотра

помет Вари
1083 просмотра

помет триши (извиняюсь за качество, так и не удалось четко сфоткать)
1083 просмотра

Варькин помет пока ела пшенку стал таким
1083 просмотра

Еще заметила, что когда поедят гречневой кашки, помет улучшается, но Варя ее больше по клетке раскидывает. Еще она постоянно скидывает кашку Трише на пол, а его к кормушке не подпускает сначала пока не поест сама, а потом когда он подходит и ей туда же прямо в этот момент надо. Ему бедняжечке приходится со дна клетки собирать, бумагу иногда по 5 раз на дню в поддоне меняю.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #87 Динара » 02 апр 2014, 18:13

-aleksa-, кашку в две кормушки или мисочки кладите. У меня тоже попугаи друг с другом делиться не хотят, я кладу в две мисочки, чтобы не дрались.

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #88 -aleksa- » 03 апр 2014, 14:45

Я тоже поначалу на это рассчитывала, но Варе нужно именно туда, где Тришка, бегает от одной к другой, вдруг ему вкуснее положили :-) Он бывает сидит и ждет когда она поест, а она назло сначала смакует, потом играться начинает, облизывает кормушку, а чаще всего он спускается к ней вниз и такими жалобными глазками смотрит, она ему вниз на пол накидает и он кушает :( и так пока ей издеваться над ним не надоест :(

Добавлено спустя 20 часов 20 минут 45 секунд:
Смотрю я на сегодняшний помет своих чижиков и думаю: это до сих пор лекарство так действует или нам с каждым днем все хуже делается...Пять дней даю цамакс в корм, едят его очень плохо. Кашки пока кушают. Сегодня отказались идти на прогулку, хотя вчера не выпускала. Помет с каждым днем все хуже, улучшения просветами ненадолго. С игрушками практически перестали играть, может потому еще, что линька сейчас. Наверное потеряю скоро своих любимок............Пишу, а у самой слезы из глаз....
ночной помет Вари
1071 просмотр

дневной помет Вари
1071 просмотр

помет Триши
1071 просмотр

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #89 oriana » 03 апр 2014, 15:23

Анализы сдать как я понимаю не получится? Надо антибиотик подключать, раз состояние не лучше. Доксициклин 250 мг.капать его придется в клюв..ничего не поделаешь.

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #90 -aleksa- » 03 апр 2014, 16:19

Никак не получится сдать анализы. Допою споровит оставшиеся дни и цамакс. Нам на следующей неделе уехать нужно, я если даже завтра начну доксициклин давать, то не успею пройти курс, его же нельзя прерывать, а родственница не сможет давать лекарства в клювики, да и не доверю я никому такое лечение. У доксициклина в противопоказаниях печеночная недостаточность, а у Триши я так понимаю проблемы как раз с ней. Можно ли нетяжелый антибиотик, меня еще цена этого доксициклина смутила, когда покупала - 15 рублей всего. Может какой-нибудь пробиотик попробовать, ветом1 помог ненадолго, может он им просто не подошел..... Дала колосок сейчас, повеселели, Варя вышла на прогулку. Боюсь, что не выдержат они антибиотиков без анализов нужных :(

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #91 oriana » 03 апр 2014, 16:21

-aleksa- писал(а):. Боюсь, что не выдержат они антибиотиков без анализов нужных

:(
-aleksa- писал(а):Никак не получится сдать анализы

что вы предлагаете? Без антибитика вы уже не вылезете, это точно, на цвет желтый помета только посмотрите!

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #92 Ksenia77 » 03 апр 2014, 16:23

-aleksa-, цамакс и споровит надо разносить по времени, т.к. Цамакс - это прежде всего мощный сорбент плюс сера.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
oriana, может пока энтерофурил подавать плюс для печени что-то посильнее ( урсофан или урсосальк, или гепатовет).

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #93 oriana » 03 апр 2014, 16:30

я бы ципрофлоксацин подавала, он наиболее щадящий для птиц и гепатовет. Помет тот желтый просто ужас.... :(

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ну или так:
Ципролет глазные капли с ципрофлоксацином, 5 капель 2 раза в день, 10 дней. Либо таблетки Ципролет: Ципролет табл.250 мг
Для птицы весом 150 г. ½ табл. в 4 мл воды, по 0,1 мл 2 раза в день в клюв, 10 дней....+
Птичкам можно давать следующие пробиотики (на выбор): лактобифадол, ветом 1.1 , линекс, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте, бифитрилак
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
-aleksa- (03 апр 2014, 16:42)

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #94 -aleksa- » 03 апр 2014, 16:39

И не говорите. Это у Триши уже 2 месяца. Я уже писала, что муж его изначально больным купил, я бы руки тем продовцам поотрывала, какое там содержание у них бедных было. Мало того, что клеща обнаружили, так еще и в перьях паразиты были, проблемы с пометом были сразу, но списала на адаптацию, дыхание было учащенное. Но он так борется, такой веселый, добрый и заботливый. Не могу представить, если однажды приду и он мне уже не споет.... :'( Давайте мы сейчас курс закончим этих препаратов, я буду переодически фото выкладывать и писать о состоянии, потом по приезду в конце следующей недели если будет хуже - будем подключать антибиотики. Вы знаете, у него хорошие сдвиги были после препаратов для желудка. Видимо ему еще в детстве безолаберные врачи всю микрофлору убили :(

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #95 oriana » 03 апр 2014, 16:43

Не советую я вам больше ждать...купите вы от греха подальше капли ципролет или ципромед, что купите (см. мой пост выше) и начните капать. Найдите кого, то кто сможет докапать без вас...птицы чувствуют себя хуже, времени у вас врядли много

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #96 -aleksa- » 03 апр 2014, 16:47

Завтра муж все купит и я вам вечером напишу, просто день буду на работе. Значит сопровит мне сейчас вечером уже не давать? При этом лечении карсил в кормушку нужен? Что еще нужно для поддержания? Чтобы купить уже все сразу.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #97 Динара » 03 апр 2014, 17:28

-aleksa-, я не знаю, но при даче антибиотика есть риск развития кандидоза, поэтому, думаю, нужен будет Нистатин ещё 500 000 ед.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А для печени Хофитол тоже можно в корм добавлять, хотя, специалисты вам сейчас напишут.

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #98 -aleksa- » 03 апр 2014, 17:49

oriana писал(а):Ципролет глазные капли с ципрофлоксацином, 5 капель 2 раза в день,

Их разводить не нужно будет ничем? Получается по 2,5 капельки на клювик утром и вечером? В поилку пробиотик? Я правильно поняла? Гепатовет ветеринарный идет для собак и кошек или есть специальный для птиц? Его нужно к ципролету или пока нет? Я маленько успокоилась, птички повеселели, пошли кушать кашку.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Динара писал(а):я не знаю, но при даче антибиотика есть риск развития кандидоза,

я завтра еще попрошу мужа за их поведением днем понаблюдать, я то пока день работаю и возможности смотреть за ними нет, может они и активные днем. Сейчас поют сидят, если поведение будет активным, как раньше, то пока не рискну давать антибиотики. без анализов риск большой :(

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Я вот думаю, может Трише для печени что-то просто подавать, но карсил нам не помог.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #99 Динара » 03 апр 2014, 17:51

-aleksa-, риск, конечно, большой, но так дотянуть и до гибели птиц можно. У меня вон Тришку рвёт, раньше редко было, списывала на переедание, теперь чаще стало. Мы с Мариной решили давать антибиотик, если с анализами туго, что теперь делать? Если всё правильно делать, вред для организма будет минимален.

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #100 -aleksa- » 03 апр 2014, 18:01

Спасибо вам огромное за поддержку. Несчастные у нас с вами Тришульки. Желаю вашему скорейшего выздоровления.Я вот и переживаю, что когда уеду на 3 дня, родственница сделает что-то не так :( (Вдруг дозу больше даст или забудет или захлебнуться не дай Бог....) Мы конечно все препараты завтра купим. И нистатин с хофитолом заодно на всякий случай, надеюсь, что все найдем.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 14 гостей