Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #141 Ksenia77 » 22 май 2014, 09:30

-aleksa-, 1/2 табл на 3 мл воды. По 0.12 мл 2 раза в день .
Как это сделать:
Отламываем 1/2 таблетки при помощи ножа. Берем чистую бумажку, складываем пополам, вкладываем внутрь отломанную часть, и раздавливаем – молотком или ложкой.
Берем шприц 3-мл или 5-мл ( он должен быть равен или больше объема, что мы готовим).
Вынимаем из шприца поршень и снимаем иглу. Пальцем затыкаем носик, всыпаем внутрь порошок из бумажки, ставим на место поршень, переворачиваем шприц, стряхиваем порошок к поршню и вводим его до переднего конца.
Ставим иглу, и набираем воду 2.5 мл. Снимаем иглу, затыкаем носик пальцем, и трясем шприц, пока препарат не растворится или не получится равномерная взвесь. Сажаем иглу, переворачиваем шприц носиком вверх и подталкиваем поршень так, чтоб вышел весь воздух и в отверстии иглы показался разведенный препарат. Донабираем 0,5 мл недостающей воды.
Можно давать препарат прямо из носика этого шприца.
Храним препарат прямо в шприце, каждый раз полностью выталкивая воздух, закрытый иглой в холодильнике. Срок обычно - до 5 дней. Перед употреблением встряхнуть. Давать комнатной температуры.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Глюконат кальция 1.5 мл на 50 мл воды. Менять 2-3 раза в день. 3-5 дней.
Антибиотик с нистатином давать с 10-15 мин интервалом.
Мильгамму тоже лучше отдельно от них.
Глюконат у вас в поилке.
За это сообщение автора Ksenia77 поблагодарил:
-aleksa- (22 май 2014, 10:27)



Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #142 -aleksa- » 22 май 2014, 10:40

Спасибо огромное. У нас с этим антибиотиком беда прямо, ни в какую не хочет его глотать, головой крутит, выплевывает, из нужной дозы попадает вообще наверное мизерное количество. И больше в шприц набирать боюсь. Сегодня и мильгаму почти всю выплюнул, а ципрофлоксацин пришлось второй раз набирать, с 1 раза пока головой крутил в рот вообще ничего не попало, как только шприц подношу клюв зажимает. Я вот думаю, может нужную дозу лекарства в кашку добавлять и со шприца выкармливать?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #143 Динара » 22 май 2014, 10:55

-aleksa-, у меня был опыт выпаивания таких попугаев, которые клюв зажимали. Я большим и указательным пальцем притрагиваюсь к клюву и, как только попугай его открывает, в угол навожу носик шприца. Головку тоже держу большим и средним пальцем, чтобы не выплёвывал лекарство.
За это сообщение автора Динара поблагодарили (всего 2):
-aleksa- (22 май 2014, 11:28) • Ksenia77 (22 май 2014, 11:52)

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #144 -aleksa- » 22 май 2014, 14:29

Скажите а может быть из-за антибиотика жидкий помет? Пришла с работы, а у него сплошные желтые лужи, просто желтой водой ходит.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #145 Динара » 22 май 2014, 14:32

-aleksa-, вы пробиотики даёте?

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #146 -aleksa- » 22 май 2014, 14:47

Ксения сказала на 4 день добавить, а у нас сегодня только 2 день. В корм и кашу карсил добавляла, лужи вчера перед сном у него начались и сегодня весь день. Возле кормушки с кормом я его вообще не наблюдаю. Ел кашку и колосок сейчас вечером дала. Может ему аципол начать добавлять в каши и корм, а на 4 день бифитрилак или ветом?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #147 Динара » 22 май 2014, 14:56

-aleksa-, насчёт Ветома, у него в особых указаниях написано, что с антибиотиком не даётся. Я ды пробиотик сразу давала, всегда так и делаю. Бедные наши Триши, у моего тоже с помётом не порядок... :(

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #148 -aleksa- » 22 май 2014, 15:03

Вы так и не вылечились? :( И не говорите. А вы своему Тришульке какой пробиотик давали? А на что у вас подозрение? Тоже ведь уже давненько:(

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #149 Ksenia77 » 22 май 2014, 22:10

-aleksa-, можете добавить пробиотик. Но антибиотик убивает и патогенные бактерии , и полезные ( которые в пробиотиках).
Желтые лужи от того, что птица не ест. Кормите!

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #150 -aleksa- » 23 май 2014, 06:45

Он ест, но только кашки и колосок немножко, к корму даже не подходит. Похудел очень сильно. Сегодня ночной помет был немного получше, кучки более менее стали формироваться, дала лекарства, он колосок немножко пошелушил и спать.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 51 секунду:
Скажите, а можно нам Ковертал попробовать? Эта желтизна сплошная в помете и аппетит никакой, видимо болит у него все там.

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #151 Ksenia77 » 23 май 2014, 08:02

-aleksa-, ковертал можно. Это гомеопатия. Пока раскачается.
Для набора веса лучше использовать нуклеопептид ( белково-аминокислотный комплекс)
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=27964&id=104
можно и гамавит.
Вы его тогда сами докармливайте кашей через шприц. Мягкий корм ( крупы вареные, овес запаренный) ежедневно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вы не сдавали помет хотя бы на простейших с глистами, чтобы исключить их. Потому, что там специфическое лечение.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Глюконат? Мильгамму даете?

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #152 -aleksa- » 23 май 2014, 08:13

Сегодня дала глюконат в поилку. Мильгаму даю, нистатин сегодня начали. У нас не принимают теперь помет попугаев вообще никак :( Гамавит у меня есть, его лучше в клюв наверное давать, в поилке ведь глюконат? Я сейчас на работе, сижу и переживаю, как он там, муж только через час дома будет, когда уходила, он такой грустный был :( Карсил теперь и в кашу добавляю, но утром к ней не притронулись, только колосок и шелушит. Овес они раскидывают, к пшенице запаренной даже не подходят. Читаю на форуме, у всех попики любят овес запаренный, а мои какие-то неправильные чудики. А салатики ему сейчас нельзя? Может хоть как-то аппетит появится. Вчера просили зелени, не рискнула давать.

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #153 Ksenia77 » 23 май 2014, 08:31

-aleksa-, гамавит по 1 кап 2 раза в день в клюв. Можно эту каплю водой немного разводить. Только посмотрите, не поменял ли он цвет, иначе уже испорчен.
Карсил тогда в кашу жидкую и из шприца давать.
А какая разница лаборатории чьи , извиняюсь, какашки смотреть. Глистов и простейших смотрят у всех одинаково, что у птиц, что у млекопитающих, включая человека.

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #154 -aleksa- » 23 май 2014, 08:45

Да дебилизм там у них творится, мне открытым тестом заявили: "не майтесь дурью, другого купите, дешевле выйдет". Там уже год, как не принимают анализы у попиков, лаборант сменился и все...Видимо этой бессердечной лаборантше есть разница. Я гамавит в холодильнике храню в закрытой коробочке, цвет вроде такой же ярко-розовый. Его лучше перед антибиотиком давать или после?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #155 Динара » 23 май 2014, 10:14

-aleksa-, вы с человеческой лабораторией за деньги попробуйте договориться, чтобы на простейших и гельментов посмотрели помёт.

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #156 -aleksa- » 24 май 2014, 17:08

У меня сегодня Триша как реактивный, поет, танцует, играет, лекарство даже сам с пальца слизал, а помет все никак лучше не становится :( Заметила что спит он и просто отдыхает всегда на одной лапке. Я вот думаю, может просто какая-то патология печени или поджелудочной. Антибиотик завтра пятый день, улучшений помета нет. :(

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #157 Ksenia77 » 24 май 2014, 17:57

-aleksa--aleksa-, если нет положительной динамики, то либо антибиотик не подошел, либо проблема в другом. То, что были проблемы с неврологией, скорее всего связано с недостаком вит группы В. Нарушен их синтез и всасывание в кишечнике из-за воспаления , связанного с инфекцией, простейшими, гельминтами. Это я основные причины назвала.
То , спит на одной лапке - хорошо. Был бы ослаблен, то не сидел.
При патологии поджелудочной помет специфический, его сразу видно.
При проблемах с печенью сам кал от охрянно-желтого ( когда совсем все плохо) до желтоватых оттенков.
Вообще, точно по одному внешнему виду помета сложно сказать что-либо со 100% уверенностью.
Антибиотики я бы до 7-ми дней точно подавала. Ну и нистатин, карсил, пробиотики само собой.

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #158 -aleksa- » 24 май 2014, 18:38

Я вот и хочу 7 дней подавать, тем более что теперь проблем с дачей лекарства нет у нас. Может и правда чувствительности нет. Блин, без анализов только гадать остается :( Что витаминов ему не хватало, наверно так и есть, овес не любят, нейрорубин ни в какаю не могла дать, к корму с пивными дрожами даже не подходили. На счет инфекции и бактерий я все думаю, с Варей же все хорошо, милуются, целуются и т.п, разве ей бы тоже не передалось это все? Думаю сейчас мильгамма все равно же должна свой эффект дать. И гамавит подключила. Помет желтый практически постоянно, бывает оформленным в колечко, бывают просто желтые лужи. А после курса антибиотиков можно нам месяцок карсил попринимать? Может еще какие-нибудь общеукрепляющие. Я завтра фото его помета выложу, сегодня разбалделся, до сих пор в клетку не зашел.

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

Получить ссылку это сообщение #159 Ksenia77 » 24 май 2014, 18:44

-aleksa-, гамавит у вас как раз общеукрепляющий. Можно иммунофан по 1 кап дрбавить. Он помимо иммунного действия еще гепатопротектором является.
Карсил 1-2 мес спокойно можно давать.
С мильгаммой вы сейчас недостаток по витаминам группы В восполните. 10 дней по 2 кап 2 раза в день курс.
По антибиоткам первый день я не считаю, пока вы приноровились.
У второй птички может быть иммунитет хороший и как следствие хорошая сопротивляемость инфекции.
Посмотрите гепатовет в ветаптеке. Из человеческих можно урсофалтк или урсосан , 10 капс в упаковке, но они горькие жутко. Это все для печени.
За это сообщение автора Ksenia77 поблагодарил:
-aleksa- (24 май 2014, 18:45)

Сообщения: 115
Регистрация: 06 фев 2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Тайшет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беспокоит помет. Много желтой консистенции.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #160 -aleksa- » 27 май 2014, 07:41

Завтра седьмой день антибиотика, в помете по-прежнему желтизна.
дневной
2140 просмотров

вечерний
2140 просмотров

вечером
2140 просмотров


Добавлено спустя 11 часов 58 минут 24 секунды:
Ksenia77, здравствуйте. У нас сегодня 7 день антибиотика, в помете желтизна так и остается, бывают сформированные кучки, но в серединке также желтизна. Может нам сделать перерыв и потом попробовать другой курс? Тришик стал полностью активный, поведение как у здорового попугайчика, еще мы вес стали набирать.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей