Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай скучает

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 286
Регистрация: 08 фев 2014, 00:21
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #21 ШОКоладнаЯ » 28 фев 2014, 22:40

выглядят мой птички здоровыми только у самца какахи не такие немного как у самки немного житковатее :(

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 34 секунды:
всё рассадила их а то девочка стала кидаться на него :(



Сообщения: 14
Регистрация: 09 мар 2014, 12:52
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 2 раза

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #22 vio2103 » 09 мар 2014, 13:02

Здравствуйте,у меня попугайчик Рита,она со мной уже считай 1 год,но летать она не как не выходит,я волнуюсь.Сколько раз я открывала клетку,ждала,но не чего не получается.Она живет одна,чирикает,подпевает песенки :-D летает по клетке,хорошо кушает,разговаривает с нами,но летать никак не идет :( и купаться не хочет,я пробовала по разному, и в блюдце,и в купалку(она в нее не шла я вешала зеркало,игрушки,но все бесполезно)и пульверизатор.Когда был жив Киви он шел купаться и она за ним,а сейчас не идет.Что делать?Помогите пожалуйста :( :(

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #23 Dasic » 09 мар 2014, 14:31

vio2103, здравствуйте. Установите в клетке у входа подлётную жердочку - это позволит птице понять, как выйти из клетки, и потом зайти в неё обратно. В комнате, где живёт попугай, установите присады, можно повесить ветки деревьев (берёза, орешник, яблоня) - для птицы, таким образом, появится дополнительное место для приземления.

Сообщения: 14
Регистрация: 09 мар 2014, 12:52
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 2 раза

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #24 vio2103 » 15 мар 2014, 18:45

Dasic писал(а):Установите в клетке у входа подлётную жердочку

а как ее установить?можно ли ее сделать самим? :-)

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #25 Surprise » 15 мар 2014, 18:51

vio2103, это обычная жердочка, но установленная снаружи клетки около входа.

Сообщения: 187
Регистрация: 20 июн 2014, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Umeå
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #26 Olik&Teddy » 19 июл 2014, 02:15

У меня попугай скучает :( мой парень не хочет второго заводить говорит и от этого крику очень много и какашек :( хотя Тедди стал сильно кричать только в последнее время. Что это может значить? К нам немного привыкает.. Садился на палец но эти дни сейчас только мечется по комнате и орет... И даже на палочку не садится или улетает. Сам в клетку первый раз забрался обратно сегодня даже без пристронных жердочек к входу... И сидел там молча. Пустырник даю... Но не знаю как он пьет... Ни разу не видела как он пьет, когда камень грызть начинает мгновенно перестает и на меня оглядывается...
Скажите а слишком ли шумят 2 попугая?

Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #27 Gabi » 19 июл 2014, 02:18

С 2мя громче и грязнее не станет.
1 или 2 - разницы нет.

Сообщения: 187
Регистрация: 20 июн 2014, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Umeå
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #28 Olik&Teddy » 19 июл 2014, 03:21

А если он один кричит второй в ответ кричать не станет? И по утрам они вставать раньше не начнут? А то у нас Тедди в 4 утра начинал песни петь.. Щас привык .. *THUMBS UP* Начинает как мы проснемся. )

Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #29 Gabi » 19 июл 2014, 03:31

Olik&Teddy, Может отвечать, но намного громче не будет :-) Да и самки менее крикучие, чем самцы :-)

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #30 Surprise » 19 июл 2014, 10:21

Olik&Teddy писал(а):А то у нас Тедди в 4 утра начинал песни петь..

а вы не накрываете клетку на ночь?
Olik&Teddy писал(а):Тедди стал сильно кричать только в последнее время. Что это может значить?
зовёт сородичей. Берите пару, пронзительных воплей меньше будет.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #31 Динара » 19 июл 2014, 10:25

У меня Тришуня и с парой кричит, бывает. Даже, если летает. Пронзительно начинает кричать.

Добавлено спустя 23 секунды:
Но пару в любом случае надо, конечно.

Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 188 раз

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #32 Былинка » 20 июл 2014, 17:10

ШОКоладнаЯ писал(а):она не идёт на контакт очень боится, убегает а бывает даже труситься с перепугу думаю взять второго и тогда будет проще им обоим привыкать не так страшно.


Конечно, берите второго.
У меня одна попугайчиха такая же как ваша, малоподвижная и пугливая. Но в руку с кормом пошла сразу, когда увидела, что ручная птичка кушает из ладошки. Вообще пугливая повторюшничает часто за ручной, даже разминку вместе делают и летает тоже вслед за ней.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #33 Динара » 20 июл 2014, 17:13

Да, с девочкой моего Триши всё также. Всё повторяет за ним.

Сообщения: 187
Регистрация: 20 июн 2014, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Umeå
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #34 Olik&Teddy » 05 авг 2014, 20:41

мммм... у меня снова появился вопрос (((( Мой Тед так и не приручился до сих пор... на руку его посадить можно но он улетает часто... надо заинтересовать чтобы он остался... Так он такой же и остался :( никаких изменений нет. Пугливый. В клетке сидит на жердочке,вообще не играет, вылетит - сидит под потолком и я бегаю за ним то с одной стороны комнаты на другую с жердочкой чтобы его как то активизировать... на руку посадить или на игровую площадку а он улетает или на палочке сидит и ничего не делает. Фрукты не кушает. Я ему как только не предлагала... и игрушки ис них сооружала и шашлык из овощей фруктоб в клетку ему закрепляла... мелко терла в корм добавляла... не мелко терла, салат из кусочков делала...он даже не пробует :( вы знаете я его даже в руки брала 2 раза. знаю что не стоит. На свой страх и риск. А он после первого раза на меня не обиделся... стал немного больше внимания уделять моим словам а второй раз он не боялся так только кусался сильно... но чтобы он на меня обиженный, был как раньше бывало если я его нечаянно напугаю, ни секунды не был в принципе вообще никаких изменений.

Так вот я решил завести ему девочку. вопрос такой, смогу ли я его после этого приручить? и девочку смогу ли тоже если она с ним будет? я так понимаю у попугаев должно быть 2 клетки на время карантина. А когда их знакомить вылетать их вместе отпускать?
Не попугай у меня а не знаю что :( совсем не веселится, и дружить со мной не хочет...хотя я знаю что он играть умеет ... он один раз так делал когда ко мне мама приехала в гости. но только один раз и все.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #35 NZFAMELY » 05 авг 2014, 20:45

Olik&Teddy писал(а): я решил завести ему девочку

С этим вопросом Вам сюда Создание пары волнистых попугаев
Olik&Teddy писал(а): А когда их знакомить вылетать их вместе отпускать?

Об этом почитайте тут http://volnistye.ru/rules-dating-parrots.html

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #36 Surprise » 05 авг 2014, 22:16

Olik&Teddy, а вы пробовали перед сном с ним болтать? Неплохой способ втереться в доверие.
Olik&Teddy писал(а):я так понимаю у попугаев должно быть 2 клетки на время карантина

иногда можно и без карантина. Но клетка поначалу должна быть у каждого своя.
Olik&Teddy писал(а):А когда их знакомить вылетать их вместе отпускать?

я бы сразу выпустила.
Olik&Teddy писал(а):Не попугай у меня а не знаю что

а вы что сделали для его приручения?
За это сообщение автора Surprise поблагодарил:
Olik&Teddy (05 авг 2014, 23:16)

Сообщения: 187
Регистрация: 20 июн 2014, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Umeå
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #37 Olik&Teddy » 05 авг 2014, 23:23

Перед сном не пробовала :-) сегодня попробую)))))
кстати он по вечерам более спокойный и на руку охотнее идет, только может это связано с тем что вечер и он ко сну готовится. по утрам его ничем не заманишь...

Surprise писал(а):а вы что сделали для его приручения?

я с ним разговариваю, хвалю, лакомством пытаюсь прельстить...мой парень ему даже песни поет :-D
Только дело не в приручении мне кажется, а в том что он такой пугливый, невеселый совсем. Если бы он был бы повеселее то можно было его играя приручить. А он сидит все время на одном месте когда я его выпускаю... по комнате когда летает новые места совсем не пытается даже попробовать узнать...

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #38 Cossandra » 06 авг 2014, 06:43

Конечно попугай будет пугливым и невеселым, если его хватать руками и гоняться за ним с палочками, пытаясь развеселить. *NO* Вы ему просто все желание общаться с вами отбили, и он старается держаться от вас подальше.

Сообщения: 187
Регистрация: 20 июн 2014, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Umeå
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз

Попугай скучает

Получить ссылку это сообщение #39 Olik&Teddy » 06 авг 2014, 19:33

Cossandra,  ну на палочку он охотно садится, он знает эту команду и в клетке и снаружи...
просто он с нее улетает почти сразу, или начинает громко чирикать и улетает.
Вопрос не про то отчего он улетает а о том почему он в депрессии так долго. Мы ведь с ним общаемся каждый день, летает он несколько часов в день. Игрушек у него и корма достаточно...он только громко чирикает или орет... не поет совсем. и это все так было до того как я его в руки взяла. и после ничего не изменилось.
я думала я его приручу и потом самочку ему возьму, а он не приручается, он настолько пассивен и депрессивен что он ничем вообще не интересуется. и практически ничего не делает только сидит и ест просо даже из корма своего выбирает.. камень не грызет и тп. и все это уже больше 2х месяцев. Когда я его из магазина принесла он был в шоке 4 дня ничего вообще не ел.
я поняла из того как он пытается овощи попробовать, овощи не ест потому что не знает как их есть. брокколи берет, маленькие цветочки и шелушит как зерна и выплевывает. так же и яблоки и все остальное. Может взять только с палочки мизерный кусочек типа пюре и мусолить так и выплюнуть не найдя семя в нем. как его научить их есть я просто не знаю. сам никак не пробует. И вообще что мне теперь делать... :(
принесу домой самочку а вдруг она его поведение копировать начнет. и тож себя так вести будет.

Сообщения: 18
Регистрация: 23 авг 2015, 08:17
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Попугай скучает

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Иринка Ширай » 23 авг 2015, 08:18

Вчера я купила попугая "Розелла Пестрый".
Я купила ему сразу большой, и просторный вольер, по тому, что прочитала в интернете "Чем больше клетка, тем веселее попугайчику". Я повесила туда 3 кормушки для еды (одна из песком для попугаев) и 2 кормушки из водой.
Так же я повесила ему 5 деревянных жордочек
И одну лесенку. Вопщим я сделала для попугая все что токо могла (максимально для бюджета улутшыла клетку. Я даю ему вкусняшки (сухофрукты, яблоко, грушу, и так дальше)
Я его по немножко приручать начинаю.
Пожалуйста помогите! Я уже не знаю что ему делать... :(
И хочу дописать, что он несколько семечек с моей руки скушал. Но ето для него чтобы наестся мало :(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 14 гостей