Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Кнемидокоптоз у попугайчика

Диагностика и практические советы по лечению клеща (кнемидокоптоза) у волнистых попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Если у вас попугай поражен клещом, и вам требуется помощь и совет по лечению, создайте отдельную тему где вы получите консультацию, а мы смогли бы отслеживать состояние вашего попугая на всём промежутке лечения.
Юля*

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #1 Юля* » 25 фев 2014, 17:39

Здравствуйте. В сентябре прошлого года подарили парочку попугайчиков с клеткой. Шаблон вопроса раздела Болезни волнистых попугаев
Вид: волнистый попуга
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 5-6месяцев
Название корма (производитель): RIO период линьки, ВАКА, ЖОРКА
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1ч.л с утра, 1 вечером
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: есть, поскольку камешек был вместе с клеткой (птичек подарили на д/р) производителя я не знаю
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 12-14ч
Размеры клетки: 32*26*35
Расположение клетки с попугаем: на столе, возле окна. Комната с восточной стороны
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Кнемидокоптоз, серый налет на клюве и лапах, лапа болит, потому что сидит на одной, другую прячет
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: неделю дней назад



Юля*

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #2 Юля* » 25 фев 2014, 17:48

Я хотела спросить. при обработке попугайчика раствором "бутокс" (ампула на 4л воды), посоветовала ветеринар, у него начала кровить лапка, может надо чем нибудь другим мазать. Сегодня лечила первый день. Еще, когда обрабатывала клюв, он сильно схватил ватную палочку и не отпускал ее, боюсь мог проглотить лекарство, не опасно это? Как умудриться так полечить птичку, чтоб не нанести ему травму? Чем можно еще поддержать попугая во время болезни?

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #3 Манюшка » 25 фев 2014, 19:15

Юля*, корм лучше какой то один выбрать. Лучше престиж, Падован. Клетка маловата. Думаю, мазать птицу бутоксом не стоит вообще... птица может отравиться. Выложите фото птицы ( клюва и лапок).Больную лапку сфотографируйте обязательно.
Вы обращались к ветеринару, или к орнитологу?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Почитайте этот материал Лечение клеща

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #4 Ksenia77 » 25 фев 2014, 20:33

Юля*, если вы будете обрабатывать птицу Бутоксом, то отправите ее на то свет ( если еще не отправили , с учетом того, что это еще и в клюв птице попало).
Это только для обработки КЛЕТКИ!!! И то - потом промывать и проветривать клетку надо долго.
Аверсектиновая мазь - проверенное средство.

Юля*

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #5 Юля* » 26 фев 2014, 06:15

купила аверсиктиновую мазь, как часто надо мазать?

Юля*

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #6 Юля* » 26 фев 2014, 09:01

Манюшка писал(а): Выложите фото птицы (клюва и лапок). Больную лапку сфотографируйте обязательно.
Вы обращались к ветеринару, или к орнитологу?

Сфотографировать так, чтоб было видно лапку не получается, напугался меня когда я его обрабатывала. :( К ветеринару обращалась, это она мне бутоксом посоветовала клетку и лапки обработать. Сегодня купила еще витамины радостнн в каплях, там написано, что хорошо и при стрессах давать, обработала аверситиновой мазью лапы. Даже после вчерашней обработки бутоксом, видно ему стало легче, а после мази стал наступать не больную лапку.

Юля*

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #7 Юля* » 26 фев 2014, 09:03

Ksenia77 писал(а):Аверсектиновая мазь - проверенное средство.

Спасибо, купила. Как часто надо мазать?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #8 oriana » 26 фев 2014, 11:40

Юля* писал(а): Как часто надо мазать?


Лечение клеща прочитайте, открывайте каждую вкладку, там все подробно описано. Возникнут вопросы, пишите.

Юля*

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #9 Юля* » 26 фев 2014, 14:05

Сегодня вечером заметила, что он начал прикрывать один глаз, не пойму, попала мазь в глаз, или клещ на глаз пошел. Как дать ссылку на фотографию? Ее сначала надо куда то в интернете загрузить?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #10 allona » 26 фев 2014, 14:09

Юля*, нажмите на кнопку быстрый ответ,там сразу выйдет как добавить изображение.Следуйте всем пунктам

Юля*

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #11 Юля* » 26 фев 2014, 14:34

В Инструкции написано "ниже окна набора сообщения вы обнаружите форму добавления вложения в сообщение форма добавления вложений" у меня нет такой формы, есть только "Введите ссылку по которой расположен вставляемый в сообщение обьект IMG", а как дать ссылку на фотографии в компьютере?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #12 allona » 26 фев 2014, 14:37

Юля*, нажмите на обзор там выйдут все фото,которые на фотоаппарате,затем выбираете нужное и нажимаете на добавить изображение

Юля*

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #13 Юля* » 26 фев 2014, 14:58

allona писал(а):Юля*, нажмите на обзор там выйдут все фото,которые на фотоаппарате,затем выбираете нужное и нажимаете на добавить изображение
у меня не появляется форма добавления вложения в сообщение, только значек, Имя форумчанина, вопрос предназначенный для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами. ниже оформление текста, окошко для текста, предпросмотр, отправить и Настройки

Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
А форму добавления вложения в сообщение не вижу, я посмотрела видео добавления фотографии, у меня почему то немного по другому страничка выглядит и смайлики слева страницы, а не справа.

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #14 Dasic » 26 фев 2014, 16:12

Юля*, вот такое поле для заполнения Вы должны увидеть:
Изображение
2512 просмотров
За это сообщение автора Dasic поблагодарил:
allona (26 фев 2014, 16:31)

Юля*

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #15 Юля* » 26 фев 2014, 16:53

Стало еще хуже, начал глаз чесать. Кажется, что до того как начала его лечить, он намного лучше выглядел и чувствовал. Намазала сегодня второй раз за день Аверсектиновой мазью. Лишь бы не было еще хуже

Сообщения: 28
Регистрация: 09 апр 2011, 07:45
Репутация: 0

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #16 Юля 8 » 26 фев 2014, 17:12

Спасибо, теперь поняла, я под своим логином и поролем как положено не вошла, посмотрите пожалуйста моего больного
такой он был вчера (после обработки бутоксом)
2432 просмотра


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
это уже сегодня вечером, извиняюсь за качество фотографий, такой уж у меня фотоаппарат
2431 просмотр

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #17 oriana » 26 фев 2014, 17:18

Ksenia77 писал(а):Юля*, если вы будете обрабатывать птицу Бутоксом, то отправите ее на то свет (если еще не отправили, с учетом того, что это еще и в клюв птице попало).

..а зачем этим обрабатывать-то? Это же токсично! Карсила таблетку в корм добавляйте ему дней 10.
Я вам выше дала ссылку как обрабатывать, сколько и как дезинфицировать клетку

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Если этот бутокс попал в глаз...плохи дела ваши

Сообщения: 28
Регистрация: 09 апр 2011, 07:45
Репутация: 0

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #18 Юля 8 » 26 фев 2014, 17:19

oriana писал(а):. а зачем этим обрабатывать-то? Это же токсично! Карсила таблетку в корм добавляйте ему дней 10.

Обрабатывала так как назначила наш ветеринар. Статью я прочитала. Карсил это антибиотик? Он только в ветеринарных аптеках продается?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Кнемидокоптоз у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #19 oriana » 26 фев 2014, 17:22

карсил это гепатопротектор для печени, вы обработали птицу токсичным препаратом, а если учесть, что вес попугая всего 40 грамм, то у вас могут быть серьезные проблемы с печенью. Карсил растительный препарат на основе плодов шрота расторопши пятнистой, продается в обычной аптеке

Сообщения: 28
Регистрация: 09 апр 2011, 07:45
Репутация: 0

Кнемидокоптоз у попугайчика

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Юля 8 » 26 фев 2014, 17:33

Спасибо за объяснение. В аптеке ветеринарной сказали мазать Аверсектиновой мазью 2 раза в день обрабатывать, это правильно?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клещ(кнемидокоптоз)»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей