Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Лысина на попе у самца

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 5
Регистрация: 16 фев 2014, 12:52
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

Лысина на попе у самца

Получить ссылку это сообщение #1 Вкитория » 16 фев 2014, 13:00

Здраствуйте!Подскажите от чего у самца может быть лысина в области попы? Появился у нас 2-3 феврале и лысина у него уже была.
На данный момент я его докармливаю кашами из шприца, т.к очень мало кушает и на другом форуме сказали давать в поилку Хилак форте и фоспренил на кончик клюва. Не представляю как его недоедание может быть связано с голой попой...
вот
1970 просмотров
Когда он у нас появился лысинка была меньше. Сейчас становится сильнее. Чтобы выдирал перья не видела, но пух лезет
1970 просмотров



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Лысина на попе у самца

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 16 фев 2014, 13:06

Вкитория, здравствуйте! Шаблон запроса, пожалуйста, заполните, ответив на все вопросы.

Сообщения: 5
Регистрация: 16 фев 2014, 12:52
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

Лысина на попе у самца

Получить ссылку это сообщение #3 Вкитория » 16 фев 2014, 13:51

Динара писал(а):Вкитория,  здравствуйте! Шаблон запроса, пожалуйста, заполните, ответив на все вопросы.

Шаблон вопроса раздела Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Я точно не знаю. Думаю от 8 мес
Название корма (производитель): рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ч.ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: мин. смесь рио,сепия , но он их не трогает
Получает (л) ли попугай витамины?: Пока еще не давала витамины
Длина светового дня попугая: 12ч
Размеры клетки: точно не могу сказать , но знаю,что клетка больше преднозначена для средних попугаев. В данный момент сидит в отдельной маленькой
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона, примерно на уровне глаз, может немного ниже
Болел ли ранее попугай?: нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: плохой аппетит, неактивный,трясется хвостик, лысина на попе
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: С появления в нашем доме,без улучшений
Изображение
вот
Изображение
Лысина уже была в момент появления его у нас дома,но она стала больше. Перья не видела чтоб выдергивал, но пух лезет это точно

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Лысина на попе у самца

Получить ссылку это сообщение #4 oriana » 16 фев 2014, 14:54

В линьки птица сейчас? Фото не четкое, видно плохо и лысину на попе не видно и в помине...попробуйте пока подавать витамины группы В. дрожжи в таблетках в аптеке купите и по таблетке в корм или кашу.
Ампульный глюконат кальция из расчета 1,5 мл. на 50 мл. воды через поилку вместо воды на 5 дней. И понаблюдайте, будет ли что-то меняться в состоянии по активности и аппетиту.
Нейровитан или нейромультивит или нейрорубин, это все одно и то же под разными торговыми названиями, что найдете у себя. По полтаблетки в корм.
В рацион каши, запаренный овес и пшеницу.

Сообщения: 5
Регистрация: 16 фев 2014, 12:52
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

Лысина на попе у самца

Получить ссылку это сообщение #5 Вкитория » 16 фев 2014, 15:11

oriana писал(а):В линьки птица сейчас? Фото не четкое, видно плохо и лысину на попе не видно и в помине... попробуйте пока подавать витамины группы В. дрожжи в таблетках в аптеке купите и по таблетке в корм или кашу.
Ампульный глюконат кальция из расчета 1,5 мл. на 50 мл. воды через поилку вместо воды на 5 дней. И понаблюдайте, будет ли что-то меняться в состоянии по активности и аппетиту.
Нейровитан или нейромультивит или нейрорубин, это все одно и то же под разными торговыми названиями, что найдете у себя. По полтаблетки в корм.
В рацион каши, запаренный овес и пшеницу.

На счет линьки не могу сказать. Лезут только пуховые перья. Фото лысины ближе к вечеру более четкое постараюсь кинуть, когда кормить буду, чтобы лишний раз не брать птицу.А Хилак Ф. в поилку и фоспренил на кончик клюва продолжать давать?

по пол таблетки раскрошить в корм?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Лысина на попе у самца

Получить ссылку это сообщение #6 oriana » 16 фев 2014, 15:13

когда фоткать будете, оперение намочите на животе, развиньте и четко сфотографируйте. Хилак и фоспренил можно пока давать

Сообщения: 5
Регистрация: 16 фев 2014, 12:52
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

Лысина на попе у самца

Получить ссылку это сообщение #7 Вкитория » 16 фев 2014, 15:22

oriana писал(а):Ампульный глюконат кальция

А его можно с Хилаком в поилке мешать?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
и дрожжи и Нейровитан или нейромультивит или нейрорубин в корм вместе?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Еще хотелось бы уточнить никак не влияет,что рядом клетка со 2ым попугаем стоит? я так понимаю у него ничего заразного нет?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Лысина на попе у самца

Получить ссылку это сообщение #8 oriana » 16 фев 2014, 15:26

мешать глюконат с хилаком нельзя. Чередуйте: день глюконат, день хилак или пока хилак не давайте, а просто пять дней подавайте глюконат.
Таблетки в корм мешать можно

Сообщения: 5
Регистрация: 16 фев 2014, 12:52
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

Лысина на попе у самца

Получить ссылку это сообщение #9 Вкитория » 16 фев 2014, 20:15

oriana писал(а):когда фоткать будете, оперение намочите на животе, развиньте и четко сфотографируйте.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6711/246253250.0/0_efecc_2f0970a9_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6726/246253250.0/0_efecb_10085231_L.jpg

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Лысина на попе у самца

  • 0

Получить ссылку это сообщение #10 oriana » 16 фев 2014, 21:49

ничего страшного не увидела....пропейте пока то, что написала выше, понаблюдаем

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей