Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Рвота большим количеством пены

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 12 фев 2014, 22:06
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Рвота большим количеством пены

Получить ссылку это сообщение #1 Frida » 12 фев 2014, 23:47

Вид:волнистый попугай
Пол попугая : самец
Возраст попугая : подарили около 4 лет назад
Название корма : Кормлю кормом Fiory, даю фрукты (яблоки, бананы), со стола не ест, к растениям доступа не имеет
Суточная порция зерносмеси на попугая : 1.5-2 чайных ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка? : в клетке есть минкамень
Получает(л) ли попугай витамины. Как давно. :в связи с частой линькой попугайчика, я около полугода пою его Радостином витасилом, по семь капель каждые 10 дней, потом 10 дней перерыв и опять, но недавно после появлений симптомов, давать перестала
Длина светового дня попугая :12-14ч.
Размеры клетки :размеров не знаю к сожалению, но не маленькая точно
Расположение клетки с попугаем : клетка стоит у стены с зеркалом, (он любит смотреться), на против окон, на уровне глаз и на солнечной стороне
Чем болел ранее попугай : ранее болезней не было
Симптомы болезни которые вы наблюдаете : Все началось с того, что он переодически стал чихать, чесать голову и клюв, стал часто чиститься, я особого значения не придала, так как он очень любит минкамень и часто его грызет я думала что пыльца от него этому виной, но около полумесяца назад, когда грела его под лампой,я заметила что его тошнит непереваренным зерном, это продолжалось полдня и потом все поутихло, но где-то через неделю после этого я заметила, что его снова тошнит но на этот раз не зерном а пеной, я поставила его под лампу и разбавила уголь в воде, поила 2 дня и ему стало легче, две недели он был бодрым, единственное, что когда пил много воды были позывы к рвоте, но не более того, а сегодня, все стало только хуже, весь день он чувствовал себя хорошо, а вечером когда я поставила его под лампу, потому что он стал хохлиться, у него началась обильная рвота пеной, он весь был в ней, так продолжалось полвечера, я опять разбавила ему угля, он попил, и вроде стало полегче, я не знаю что этому может быть виной, и что сделать чтобы его вылечить, я так боюсь его потерять, а в наших ветклиниках, никто птичками заниматься не хочет, помогите пожалуйста *SORRY*
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая : около поумесяца назад



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Рвота большим количеством пены

Получить ссылку это сообщение #2 oriana » 13 фев 2014, 00:20

чтобы сказать точно, нужен смыв из зоба делать...так, по вашим описаниям может быть и бактериальное поражение и грибковая инфекция...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
давайте для начала завтра его пропоите энтеросгелем. Размером с горошину развести малым количеством воды до состояния густого киселя и споить ему раза три- четыре раза за день по 1,5-2 мл.за раз. Из шприца без иглы споить капельно в уголок клюва.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Послезавтра купить нистатин, тетрациклин 250 мг. аципол и хофитол или карсил.
начинать курс с нистатина. 1/3 табл. в 3 мл.воды. Спаивать в угол клюва по 3 капли три раза в день дней десять пока. Через полчаса дать тетрациклин.
1/3 таблетки в 5 мл.воды. Капать в клюв по три капли три раза в день. Десять дней. Дать сразу запить несколькими каплями сока апельсина.
В корм или кашу таблетку аципола и таблетку карсила или хофитола для защиты печени.
В рацион запаривать овес и пшеницу. Не давать ничего сладкого, кроме кислого зеленого яблока.
В поилку на три дня кислое питье на 25 мл.воды 10-15 капель сока лимона.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Frida (13 фев 2014, 07:12)

Сообщения: 2
Регистрация: 12 фев 2014, 22:06
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Рвота большим количеством пены

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Frida » 13 фев 2014, 07:11

Спасибо,попробую еще так полечить,надеюсь поможет

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей