Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Вопросы по содержанию попугаев

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Проблемы содержания нескольких волнистиков в одной клетке

Получить ссылку это сообщение #181 Cossandra » 01 фев 2014, 21:39

Самочка временно тихая. Подрастет и может начать орать так же как и самец. Если не можете терпеть шум, создаваемый волнистыми попугаями, значит отдавайте их в добрые руки и покупайте аквариумных рыбок.



Сообщения: 28
Регистрация: 26 янв 2014, 17:48
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Попугай "акробат" - гиперактивность

Получить ссылку это сообщение #182 Настя51832 » 01 фев 2014, 21:45

Спасибо большое. Успокоили. Будем расти!!!

Сообщения: 90
Регистрация: 10 ноя 2013, 18:08
Репутация: 0
Откуда: Египет, Каир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Проблемы содержания нескольких волнистиков в одной клетке

Получить ссылку это сообщение #183 katkota » 02 фев 2014, 04:05

Возникла такая проблема....гнездила я свою парочку, в процессе гнездования самочка стала очень агрессивной и поклевала до крови самца, в итоге воспитала 4-х птенцов сама, агрессии к ним не проявляла. Затем я остановила следующую кладку, самка сидела одна, в отдельной клетке. Самец жил со своим сыном, которого я оставила себе. У них полное взаимопонимание, везде вместе летают, играют, даже перышки перебирают. Временами вносила в комнату самку в клетке и проверяла ее реакцию. Когда самцы садились на ее клетку, она безбожно клевала им лапки. Потом время от времени я стала отпускать самку, на воле она вполне нормально себя вела, полетав, залазила в клетку самцов и вот когда они туда заходили, начинала атаку на них, потом постепенно она наладила отношения со своим самцом и даже не стала агрессивной к сыну, посадила я их всех вместе, драк не было. Но, однажды увидела дырку у сына на восковице, размером как ноздря и прямо под ноздрей, не знаю когда она его успела так долбануть, крови особо не было нигде вокруг дырки. Я наблюдала за ними дальше, все вроде бы нормально, не дерутся. Тут на днях стала замечать начала парочка снова спариваться и вот сегодня после спаривания, самка стала гонять своего сына, я на нее шикаю, когда вижу.
Мне не нравится такая ситуация, я хотела, чтобы птички мирно жили в одной клетке, еще планирую купить одну молодую самочку, но боюсь мамаша моя агрессивная не переживет еще и вторжения посторонней самки. Вот и думаю эта агрессия навсегда уже или она станет снова спокойной попугайкой. После снятия гнезда прошло уже больше месяца. Или мне отдать эту самку и купить уже им каждому по самочке?

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Проблемы содержания нескольких волнистиков в одной клетке

Получить ссылку это сообщение #184 Cossandra » 02 фев 2014, 11:32

Укажите размеры клетки и рацион питания.

Сообщения: 31
Регистрация: 06 фев 2013, 15:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз

Проблемы содержания нескольких волнистиков в одной клетке

Получить ссылку это сообщение #185 Лупарева » 02 фев 2014, 12:56

Решила всё же отдать Кирю, а Даше купить самца. Подскажите как этой бойкой девчёнке подобрать пару? На кого в магазине следует обратить внимание на тихоню или же наоборот и какого возраста. Даше где-то 1,5 года. Она в компании предводитель. Она любила тихоню Кешу, но не давала ему подходить к игрушкам. За три месяца что пробыл попугай, ни разу не видела, чтоб он игрался!

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Проблемы содержания нескольких волнистиков в одной клетке

Получить ссылку это сообщение #186 Динара » 02 фев 2014, 13:07

Лупарева, если будете брать попугая в магазине, не забудьте про карантин...

Сообщения: 90
Регистрация: 10 ноя 2013, 18:08
Репутация: 0
Откуда: Египет, Каир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Проблемы содержания нескольких волнистиков в одной клетке

Получить ссылку это сообщение #187 katkota » 02 фев 2014, 15:15

Cossandra писал(а):Укажите размеры клетки и рацион питания.

размеры клетки 66(д)х28(ш)х32(в), они и летают сейчас много, иногда весь день, если никуда не уходим.
Рацион питания помимо зерновой смеси : салат зеленый каждый день, морковь, свекла, пророщенная пшеница раз в неделю,зерна от перца. Сепия и мин.камень присутствуют.
Яблоко и кашу сколько подсовываю не едят.
Самка долго была на зерновой смеси только для остановки кладки, как пересадила к самцам, конечно ест все с ними, но яиц больше нет.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Проблемы содержания нескольких волнистиков в одной клетке

Получить ссылку это сообщение #188 Cossandra » 02 фев 2014, 15:29

katkota, У вас клетка слишком маленькая для трех птиц, именно это и вызывает агрессию самки. Ей слишком тесно.

Сообщения: 90
Регистрация: 10 ноя 2013, 18:08
Репутация: 0
Откуда: Египет, Каир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Проблемы содержания нескольких волнистиков в одной клетке

Получить ссылку это сообщение #189 katkota » 02 фев 2014, 15:36

хотела больше клетку, это максимально, что у нас тут можно купить.
Они до этого с самцом жили вообще в малюсенькой клетке и никаких проблем не было, все началось после гнездования. Или ей не нравится присутствие еще одной птицы?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Проблемы содержания нескольких волнистиков в одной клетке

Получить ссылку это сообщение #190 Динара » 02 фев 2014, 15:39

katkota, попробуйте клетку присмотреть и заказать в интернет-магазине. Я покупаю там корма и клетку тоже покупала. Была довольна, но о клетках уже в другой теме.
;-)

Сообщения: 90
Регистрация: 10 ноя 2013, 18:08
Репутация: 0
Откуда: Египет, Каир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Проблемы содержания нескольких волнистиков в одной клетке

Получить ссылку это сообщение #191 katkota » 02 фев 2014, 15:58

Динара, я живу не в России, у нас тут только рынок, ну или какие-нибудь супер-пупер магазины, но это уже не по карману.
Продают вот то что я купила и больше уже только вольер на колесах, но что-то пока некуда его ставить.
Все таки думаю проблема ли это маленькой клетки или все таки просто самка агрессивная. она даже играет, подвеска у меня есть такая из бусинок, она как-то нервно ее дергает и камушек сильно грызет каждый день.
Тогда наверное придется сына отдельно отсаживать, но они с папой любят друг друга.

Сообщения: 49
Регистрация: 24 окт 2013, 19:09
Репутация: 0
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #192 Чикоша » 14 фев 2014, 12:24

У кого во время линьки стал агрессивным, ответьте на вопрос прошло ли это? У нас та же самая история, первая линька, и стал таким кусачим, что просто жуть. Раньше особо к нам не прилетал, так иногда, а теперь садится на руки, на голову, пытается грызть волосы, и кусается кошмарно. Иногда просто сидит, и тогда это классно, а иногда как начнет тебя грызть и сгоняешь его,а он еще больше. И кстати первое слово сказал тоже во время линьки. И успокаивается он у нас только к вечеру. Становится снова спокойным, дает себя погладить как раньше. Что делать подскажите, пожалуйста.

Сообщения: 85
Регистрация: 19 ноя 2013, 19:31
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #193 Grigoriy » 14 фев 2014, 12:30

У нас прошло. Две -три недели агрессия была.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #194 Динара » 14 фев 2014, 12:40

Чикоша, а что тут можно сделать? Терпеливо ждать и всё.

Сообщения: 49
Регистрация: 24 окт 2013, 19:09
Репутация: 0
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #195 Чикоша » 14 фев 2014, 18:16

Ну хорошо, если пройдет. Что сделать - голову ему противному откушу :-D

Сообщения: 257
Регистрация: 04 мар 2013, 16:14
Репутация: 0
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #196 byka » 14 фев 2014, 18:21

У нас такая же петрушка первая линька и такой агрессивный стал. Раньше таким ручным был, а сейчас вообще не подпускает, корм с руки поест и сидим меня грызет, при чем с такой злостью, начинаю ругать-еще больше грызет. Очень надеюсь, что после линьки пройдет, но она у него прям ужасная, одни пеньки торчат. Сейчас стараюсь меньше к нему лезть, только корм меняю, и то на руку может залезть и укусить пытается.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #197 Динара » 14 фев 2014, 18:30

Чикоша, у меня Тришка ужасно кусал за губы, до крови... Я очень злилась, но понимала, что это рано или поздно пройдёт... Счас прошла линька, появилась подруга и хоть сколько его можно целовать в клювик. Перестал кусаться.
:-)
А по поводу откусывания головы, я всё время обещаю своему Трише, что оторву клювик... :-D

Сообщения: 257
Регистрация: 04 мар 2013, 16:14
Репутация: 0
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #198 byka » 14 фев 2014, 18:51

я тоже своему говорю, что если не перестанет кусаться, то получит по клюву :-D но как-то он не слушает меня. :-)

Сообщения: 49
Регистрация: 24 окт 2013, 19:09
Репутация: 0
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #199 Чикоша » 15 фев 2014, 09:30

byka, вот у нас та же самая история)) только он у нас наоборот, теперь нас преследует, особенно меня. мужа еще не так грызет, а у меня уже все в царапинах. И наш тоже весь в пенечках, а на затылке у него вообще немножко оглилось, и оттуда пеньки торчат. смешно так.

Сообщения: 4
Регистрация: 17 фев 2014, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Липецк (Россия)

Все ли правильно делаю?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #200 Попугайка Федя » 17 фев 2014, 23:57

Помогите! Хочу спросить,все ли правильно делаю.
Корм: Верные друзья с фруктами и овощами.Витамины: яблочки,хлеб.Вода:тёпленькая из-под крана.Попугай туго садится в клетку!Иногда приходится его за хвост в темноте хватать.Бедняга :( Еще у Федьки начался этот период когда ему самка нужна.Злюка такая!И вот пока самку не купим он будет вести себя агрессивно.
А самку купить не можем!Во-первых это затраты большие,во-вторых потомство большое (деть некуда) в-третьих родители не разрешают :(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей