Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Bird Bath Spray - спрей для очистки перьев

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Bird Bath Spray - спрей для очистки перьев

Получить ссылку это сообщение #1 Кристина Евгеньевна » 01 фев 2014, 08:03

Здравствуйте! *BYE*
Моя знакомая очень советует мне приобрести спрей для очистки перьев, яркости окраски оперения и смягчения кожи. Ей посоветовал вет. врач и после покупки она осталась довольна. Оперение стало очень ярким, попугая действительно не узнать. Заинтересовалась, но решила переспросить у Вас. Плохих отзывов о продукции этого производителя не слышала. На нашем форуме читала что формучане не редко пользуются продукцией этого производителя. Почитала отзывы в интернете, никто не жаловался. На первом фото спрей розоватый, но на самом деле он бесцветный, фото 2.
Bird Bath Spray
Научно разработан для того, чтобы оперение птицы было ярким. Используемый регулярно, этот распылитель улучшает кожу, очищает и смягчает оперение птицы и делает его ярким. Он также смягчает раздражение кожи, удаляет отмершие частицы кожи, которые могут вызывать чесотку и выдергивание перьев птицей, а также предотвращает слишком экстенсивную линьку. Не рекомендуется применять средство больной птице.
Спрей Bird Bath Spray для очистки перьев у птиц содержит натуральное пурцеллиновое масло, ланолин и алоэ.
Способ применения:
Удалить корм и воду из клетки птицы. Распылять средство с расстояния 30 – 45 см от птицы до тех пор, пока оперение полностью не намокнет. После обработки следует держать мокрую птицу вдали от холодных мест и сквозняков.
Производитель: 8 in 1, США
Фото 1
2925 просмотров
Фото 2
2925 просмотров



Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Bird Bath Spray - спрей для очистки перьев

Получить ссылку это сообщение #2 Exclusive..... » 01 фев 2014, 08:25

Кристина Евгеньевна, ну ты же сама знаешь, что всякие шампуни и другая химия для оперения вред наносят птице только. Ну зачем она ей? Оперение НЕ станет лучше, ярче. Оно такое, какое есть останется, окрас птицы не изменить никак.
А с ЖКТ проблемы будут, всю эту гадость птица съест, чиститься то станет когда в этом спрее вся будет.
Химия есть химия, как бы ее не рекламировали. Лучше ванночки с теплой водой или ромашкой ничего нет.
За это сообщение автора Exclusive..... поблагодарил:
Кристина Евгеньевна (01 фев 2014, 08:34)

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Bird Bath Spray - спрей для очистки перьев

Получить ссылку это сообщение #3 Кристина Евгеньевна » 01 фев 2014, 08:34

Кристина Евгеньевна писал(а):содержит натуральное пурцеллиновое масло, ланолин и алоэ.

В составе химии я не увидела, только алоэ смутило, так как к этому растению нельзя допускать птиц.
Exclusive..... писал(а): Оперение НЕ станет лучше, ярче.

Я видела этого попугая до покупки и вчера. 2 разные птицы. Оперение очень яркое, в глаза сразу бросилось еще до того как я задала вопрос почему.
Кристина Евгеньевна писал(а):предотвращает слишком экстенсивную линьку

У меня сейчас птица очень сильно линяет, никогда такого не было. И + скоро будет интенсивная, ювенальная линька у младшенькой.

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Bird Bath Spray - спрей для очистки перьев

Получить ссылку это сообщение #4 VADIM1992 » 01 фев 2014, 08:44

Увидеть бы разницу на фото.
Я средств таких никогда не использовал, только слышал. Знаю используют эти средства на выставках всяких и прочих мероприятиях где попугая надо представить во всей красе.
Про минусы применения этих средств сказать ничего не могу, так как сам не в курсе.
А что там вообще в составе заявлено? Из-за чего оперение приобретает блеск и то что заявлено в аннотации?

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Bird Bath Spray - спрей для очистки перьев

Получить ссылку это сообщение #5 Кристина Евгеньевна » 01 фев 2014, 08:53

VLADIMIR1983 писал(а):А что там вообще в составе заявлено?

Кристина Евгеньевна писал(а):Спрей Bird Bath Spray для очистки перьев у птиц содержит натуральное пурцеллиновое масло, ланолин и алоэ.

VLADIMIR1983 писал(а): Из-за чего оперение приобретает блеск и то что заявлено в аннотации?

Всю информацию что я нашла, написала. Та женщина которая покупала этот спрей ничего о нем не знает. У меня на руках его нет. *PARDON*

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Bird Bath Spray - спрей для очистки перьев

Получить ссылку это сообщение #6 Ksenia77 » 01 фев 2014, 09:59

Ну алоэ меня особо не смущает. На его основе делают всякие отпугивающие мазилки да и при ожогах и ранах сок алоэ вера используют. Вот ланолин - это все-таки животные воск.
Хотя, думаю, особого вреда не будет , но и пользы тоже.
За это сообщение автора Ksenia77 поблагодарил:
Кристина Евгеньевна (01 фев 2014, 10:39)

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Bird Bath Spray - спрей для очистки перьев

Получить ссылку это сообщение #7 Кристина Евгеньевна » 01 фев 2014, 10:41

Но всё таки пробовать не стоит? :-)
Сейчас смотрела птиц, прям не видела такого никогда..Паша весь в трубочках (пеньках) и куча перьев. Чешется весь. Ювенальная линька прошла очень легко, а эта..ужас просто. И Ксюша линять начинает %)

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Bird Bath Spray - спрей для очистки перьев

Получить ссылку это сообщение #8 Cossandra » 01 фев 2014, 12:24

Ну это то же, что и разные масла для волос. Тоже появляется блеск и волосы кажутся здоровыми, яркими... Но вот стоит ли рисковать просто ради любования птичкой?
Линьку этот препарат не предотвратит, просто из-за масла на коже дольше сохраняется влага, и птицы не начнут линять из-за слишком сухого воздуха в комнате.
Попшикаете вы птичку пару раз, а потом уже без этого спрея попугай будет вам казаться тусклым и некрасивым. А после постоянного применения уже и проблемы начнутся.
Я думаю что это средство все-таки нужно только выстовочным птицам. Мы своих птиц и с естественным оперением любим *PARDON*
За это сообщение автора Cossandra поблагодарили (всего 2):
Кристина Евгеньевна (01 фев 2014, 12:26) • VADIM1992 (01 фев 2014, 12:32)

Сообщения: 1
Регистрация: 14 окт 2014, 13:56
Репутация: 0
Откуда: Калуга

Bird Bath Spray - спрей для очистки перьев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #9 kne5 » 14 окт 2014, 14:02

Кристина Евгеньевна, Вы попробовали это средство? Какой результат? Купила сегодня такой же, очень расхваливали в магазине...

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 19 гостей