Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугайчик постоянно спит

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугайчик постоянно спит

Получить ссылку это сообщение #41 Тякшанни » 08 авг 2018, 13:12

Екатерина Андреева писал(а):Источник цитаты Я по глупости своей сунула в клетку хлеб, он его не стал, а утром я заметила что хлеб упал на дно клетки и он его клюёт, поняла что нет у него корма и насыпала..

Вы так шутите или это у вас такое пренебрежительное отношение к птице?
Хлеб не давать никогда, вообще ни под каким предлогом.
И кормить птицу нужно каждый день. С утра насыпать норму зерносмеси - 2 чайные ложки.
Екатерина Андреева писал(а):Источник цитаты увидела мослом подсолнечным можно(откуда же я могла тогда знать, что нельзя)

а с чего взяли что можно так делать? В интернете чего только не написано, если всему верить то можно вообще и птицу и себя угробить.
Екатерина Андреева писал(а):Источник цитаты капнула ему 2 капли..

куда капнули?
Екатерина Андреева писал(а):Источник цитаты отлетает пару зёрен из клюва,

у птицы рвота: нужно дать сорбент энтеросгель либо смекту. Давать так энтеросгель горошинку разбавить несколькими каплями воды и споить в угол клюва 0,5 мл, либо смекту на кончике ножа развести в 2 мл воды и споить в клюв 0,5 мл. Давать удобно из носика инсулинового шприца, дать сейчас и если рвота повториться еще раз.
Екатерина Андреева, заполните шаблон вопроса и выложите фото попугая и помета



Сообщения: 7
Регистрация: 07 авг 2018, 22:33
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Попугайчик постоянно спит

Получить ссылку это сообщение #42 Екатерина Андреева » 08 авг 2018, 13:36

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: До года
Название корма (производитель): Рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ложки, я всыпаюсь чуть больше и добавляю камушки витафит немного
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Нет
Получает (л) ли попугай витамины?: Купили недели 3-4 назад и чтобы не стрессовал давала ему ветром на кончике ножа в воду(бутилированную)
Длина светового дня попугая: 12-14
Размеры клетки: 60х40х30
Расположение клетки с попугаем: Посередине комнаты, когда уходим ставим на окно
Болел ли ранее попугай?: Стрессонул когда купили только, попка суть полмазалась.. остальное не известно
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Дергает головой, сокращательные движения как поест, головой мотает, выскакивает пару зёрен сухих, после этого пищит жалобно
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 тай день

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
по поводу хлеба и пренебрежения.. у меня были до этого попугаи и было все в порядке, беды не знали, чтобы что то давать им, или воду бутилированную, просто даже не задумывались(давали из колодца), и палочки с витаминами покупала вот собственно и все.. а тут 3 недели и одни приключения..

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Масло капнула в бок клюва, конечно прочитала в интернете, а где ещё, тут пока найдёшь что делать..

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
По поводу что нужно корм менять каждый день, уборка клетки каждый день, вода каждый день меняется, а корма я сыплю больше положенного, всегда проверяю се

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Простите, не дописала, всегда проверяю остался ли корм или нет, а это ночь была, решила что с утра насыплю.. я до этого своим попугаям иногда давала хлеб, клевали свежий. Стул у попугая не изменился, обычный темный, если нужно фото- приложу

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Почему без корма почти оставила, там на дне чуть чуть было, потому что у него ещё палочка висит с кормом и ягодами, я подумала до утра если захочет ее поклюёт, :-)

Отправлено спустя 31 минуту 26 секунд:
Сегодня вот ещё что, обратила внимание что его поведение изменилось с самого утра, начал кричать, сигать прыгать, вообще стал нервный(был очень спокойный) и постоянно чешется, лапки не кусает, а как будто блох ищет по всему телу, нервный , нас стал побаиваться..

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугайчик постоянно спит

Получить ссылку это сообщение #43 Тякшанни » 08 авг 2018, 14:42

Екатерина Андреева писал(а):Источник цитаты по поводу хлеба и пренебрежения.. у меня были до этого попугаи и было все в порядке, беды не знали

значит вам и помощь наша не нужна? Если вы считаете, что хлеб можно давать, то кто я чтобы вас переубеждать. Я предупредила, что это вредно и спустя время(а у некоторых сразу) могут быть быть последствия неправильного кормления в виде болезни и ранней смерти. Так как у попугаев нет ферментов для переваривания хлеба.
Екатерина Андреева писал(а):Источник цитаты Масло капнула в бок клюва,

проверьте не осталось ли масло на перьях, если осталось нужно смоченным в воде или настое ромашки ватным диском убрать остатки масла.
Екатерина Андреева писал(а):Источник цитаты если нужно фото- приложу

нужно фото и помета и птицы, неужели просто так прошу, помет у птицы показатель здоровья.
Екатерина Андреева писал(а):Источник цитаты палочка висит с кормом и ягодами, я

эти зерновые палки вредны для птиц, в них красители, консерванты, мед и прочее для привлечения птицы, но давать их не нужно вообще.
Как выше написала дайте птице сорбент, потом специалисты подскажут лечение, если оно нужно

Сообщения: 7
Регистрация: 07 авг 2018, 22:33
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Попугайчик постоянно спит

Получить ссылку это сообщение #44 Екатерина Андреева » 08 авг 2018, 15:06

Да вы правы, масло осталось на перьях, и он после чесался долго от него, потом вроде как подсохло, я так понимаю это тоже очень важно? Сейчас пришлю фото

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Вот фото, на вид вроде здоровый, может я чего то не понимаю, на фото где каки первом там виду он разлил, ещё не убирала

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Вот фото когда он был здоров, неделю назад примерно

Отправлено спустя 35 секунд:
Последние 2 фото это неделю назад

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугайчик постоянно спит

Получить ссылку это сообщение #45 Тякшанни » 08 авг 2018, 15:18

Екатерина Андреева писал(а):Источник цитатыя так понимаю это тоже очень важно

Да, может вызвать зуд, раздражение, выпадение перьев, если в небольшом количестве.

Сообщения: 7
Регистрация: 07 авг 2018, 22:33
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Попугайчик постоянно спит

Получить ссылку это сообщение #46 Екатерина Андреева » 08 авг 2018, 15:27

Я сейчас делала вам фото и мне показалось что у него вокруг глаза серый круг стал ярче, может это из за масла которое попало? Но масло я капала из шприца почти 3 дня назад

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Скажите, что вообще с ним может быть? Вместе со всеми симптомами? Как вы говорите рвота, она может быть из за того, что , к примеру, он подавился? И его чесотка не связана с этим? Само масло попало ему на левую щеку он все чесал там где щека, глаз, психовал
Здоров ли сам и в помете нет ничего лишнего? Очень жду ваш ответ, хлеб давать, конечно, больше не будем

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугайчик постоянно спит

Получить ссылку это сообщение #47 allona » 08 авг 2018, 18:30

Екатерина Андреева писал(а):Источник цитаты Вместе со всеми симптомами? Как вы говорите рвота, она может быть из за того, что , к примеру, он подавился?

проблема с зобом может быть от неправильного питания.Помёт неполохой.Сделайте мне видео с птицей
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Тякшанни (08 авг 2018, 19:29)

Сообщения: 7
Регистрация: 07 авг 2018, 22:33
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Попугайчик постоянно спит

Получить ссылку это сообщение #48 Екатерина Андреева » 08 авг 2018, 19:03

Видео не получается загрузить, неверное расширение файла.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Какой сюда формат нужен? Я с айос снимала с телефона

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугайчик постоянно спит

Получить ссылку это сообщение #49 allona » 08 авг 2018, 19:20

Екатерина Андреева писал(а):Источник цитаты Видео не получается загрузить, неверное расширение файла.

выложите видео на ютуб,а сюда ссылку вставьте

Сообщения: 7
Регистрация: 07 авг 2018, 22:33
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Попугайчик постоянно спит

Получить ссылку это сообщение #50 Екатерина Андреева » 08 авг 2018, 19:41

https://youtu.be/-Rg-x-vnxjU
Видео, но он е кушает, я сегодня не застала его за трапезой, позже попробую снять после еды его
За это сообщение автора Екатерина Андреева поблагодарил:
allona (08 авг 2018, 19:59)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугайчик постоянно спит

Получить ссылку это сообщение #51 allona » 08 авг 2018, 20:03

Екатерина Андреева, на видео вроде всё в порядке,ничего криминального не увидела.Наблюдайте.Давайте пока в поилку хилак форте 10 кап на 50 мл воды,на ночь ставить просто воду-10 дней.И выполните все рекомендвцииТякшанни, если такое ещё будет
Екатерина Андреева писал(а):Источник цитаты Дергает головой, сокращательные движения как поест, головой мотает, выскакивает пару зёрен сухих, после этого пищит жалобно

то энтеросгель дадите и пропоите его нистатином в таблетках(чел.аптека) 1/4 т развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день -10 дней в клюв из инсулинового шприца без иглы

Сообщения: 7
Регистрация: 07 авг 2018, 22:33
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Попугайчик постоянно спит

  • 0

Получить ссылку это сообщение #52 Екатерина Андреева » 08 авг 2018, 20:20

Хорошо, попробуем! Спасибо вам за внимание @}->--
За это сообщение автора Екатерина Андреева поблагодарил:
allona (08 авг 2018, 20:40)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 13 гостей