Страница 1 из 1

Шишка у попугая

Добавлено: 29 янв 2014, 12:53
Dieux
Здравствуйте у волнистого попугая шишка на крыле с горошинку. Уже месяц с этой шишкой, внимание не обращали. Он её грызет и поэтому она кровит, раньше поведение было нормальное как обычно, но 1 день назад он перестал кушать и начал дергать своим крылом и сам стал каким-то тихим. Заранее спасибо. Вот фото :
Сверху черное это все запекшая кровь шишка сама серого цвета
1965 просмотров

Шишка у попугая

Добавлено: 29 янв 2014, 12:57
oriana
промыть хлоргексидином, как подсохнет наложить мазь левомиколь. После сфотографировать еще раз ничего не видно!

Шишка у попугая

Добавлено: 29 янв 2014, 13:04
Dieux
Простите можно задать вопрос? Где взять хлоргексидин в вет аптеке или простой ? И он же грызет эту шишку ничего не будет если мазь попадет в организм ?

Шишка у попугая

Добавлено: 29 янв 2014, 13:20
oriana
ветпрепарат хлоргексидин это обеззараживающая жидкость. Мазь левомиколь в простой аптеке или левосин.
Нельзя давать птице расклевывать это место. Его надо обрабатывать, в рану может попасть инфекция и будут большие проблемы.

Шишка у попугая

Добавлено: 30 янв 2014, 10:50
Dieux
Не могу отмыть запекшую кровь. Птица совсем ослабла. Мазью помазал и водичкой тоже продезинфицировал лучше не стало. Фотографировать смысла нет потому что будет тот же результат что и в прошлом фото. Можете что нибудь посоветовать без фото ? Написал орнитологу на сайте попугай Григорий он ответил что это опухоль остеома и сказал нужно её вырезать. У нас в городе нет орнитолога , а в вет больницах там таким не занимаются. Помет нормальный.