Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугаи перестали вылетать.

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 85
Регистрация: 19 ноя 2013, 19:31
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #21 Grigoriy » 28 янв 2014, 16:06

Когда у меня попугай был только неделю, я мечтала, как он будет летать, садиться мне на плечо, разговаривать.
Теперь иногда хочется, чтобы он сидел смирно, не приставал ко мне и молчал, когда мы смотрим кино ]:->
:-D
За это сообщение автора Grigoriy поблагодарили (всего 2):
Popugai)) (28 янв 2014, 17:05) • Олевелая Эм (29 янв 2014, 09:36)



Сообщения: 240
Регистрация: 11 янв 2014, 21:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контакты:

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #22 rybik » 28 янв 2014, 19:08

У меня у родственников тоже попугай на месте никогда не сидит носится по клетке, если его выпускают полетать он без проблем садится на голову, плечи, пальцы и т.д... Разговаривает, а тут недавно снес яйцо, хотя они думали что у них мальчик, причем яйцо снес без домика, просто на пол клетки

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 25 секунд:
Сейчас я его покормил с рук кормом, он с удовольствием покушал, потом я ему так же на руке предложил капусту он попробовал, но есть не стал... Хотя когда фрукты овощи висят в клетки он к ним даже не подходит...

Сообщения: 140
Регистрация: 24 ноя 2013, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Краснокамск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Попугаи перестали вылетать.

Получить ссылку это сообщение #23 Dimka » 28 янв 2014, 19:17

Почти месяц назад приходилось делать перестановку в комнате, первое время попугаи на новом месте чувствовали себя неуютно, затем привыкли и вроде бы все хорошо, летали несколько раз, и тут у обоих началась линька. Дня 3 назад у обоих началась линька и летать вообще перестали, это нормально?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугаи перестали вылетать.

Получить ссылку это сообщение #24 allona » 28 янв 2014, 19:28

Dimka писал(а):Дня 3 назад у обоих началась линька и летать вообще перестали, это нормально?

да,такое может быть,ведь это стресс для птицы.

Сообщения: 140
Регистрация: 24 ноя 2013, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Краснокамск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Попугаи перестали вылетать.

Получить ссылку это сообщение #25 Dimka » 28 янв 2014, 19:29

allona, линька - стресс?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугаи перестали вылетать.

Получить ссылку это сообщение #26 allona » 28 янв 2014, 19:39

Dimka писал(а): линька - стресс?

конечно,ведь у попугаев меняется оперение,в этот момент они могут долго сидеть в клетке,может быть снижение аппетита и нарушение помёта,но это быстро проходит.Все линьку переносят по разному.У кого то вообще изменений в поведении нет и всё в порядке

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Вот ,прочтите про линьку

Сообщения: 192
Регистрация: 18 сен 2013, 13:23
Репутация: 0
Откуда: уфа
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #27 ira2404 » 28 янв 2014, 19:59

''Или возможны проблемы со
здоровьем, здоровая птица не может не
летать''
Как узнать о проблемах,если ведет себя в клетке нормально,помет в норме? может что для профилактики давать?

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #28 Олевелая Эм » 29 янв 2014, 09:47

rybik писал(а):а тут недавно снес яйцо, хотя они думали что у них мальчик, причем яйцо снес без домика, просто на пол клетки

А Вы можете узнать какой световой день у птицы и не кормят ли они его/ее яйцом, или проростками больше чем дважды в неделю?

Потому что я о таких случаях наслышана. Но тут уверяют, если соблюдать все нехитрые правила - самки нести яйца не будут.

Сообщения: 240
Регистрация: 11 янв 2014, 21:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контакты:

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #29 rybik » 29 янв 2014, 13:39

Олевелая Эм, нет возможности узнать...
Про своего могу сказать, сегодня 3 недели ему, утром проявляет активность, после часу сидит как статуя... Выйти полетать, так и не планирует... Что мне делать дальше?

Сообщения: 411
Регистрация: 06 янв 2014, 16:36
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 68 раз

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #30 Anezha » 29 янв 2014, 13:46

rybik писал(а):после часу сидит как статуя.

ну если до часу дня активный-то может для него это и нормально( я не профи в этом конечно).придёт весна-может изменится что то в поведении.мой несколько дней уже летает-то в клетку то из неё,вот думаю когда устанет.сегодня попробую как говорится время засечь,когда более спокойный станет.пока ещё ещё носится

Сообщения: 240
Регистрация: 11 янв 2014, 21:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контакты:

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #31 rybik » 29 янв 2014, 13:53

Меня напрягает то что он сидит и не выходит из клетки, когда он летал был более веселый, но сам ни разу не выходил... Такое ощущение что он всю жизнь так просидит...

Сообщения: 411
Регистрация: 06 янв 2014, 16:36
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 68 раз

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #32 Anezha » 29 янв 2014, 13:59

rybik писал(а):что он всю жизнь так просидит

ну может чего то испугался,пока не паникуйте,он у вас не так и давно

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #33 Олевелая Эм » 29 янв 2014, 14:04

rybik писал(а):Что мне делать дальше?

Давали активированный уголь?
Я бы продолжала класть его и витамины чередую день через день, неделю или две, наблюдая за самочувствием. В остальном - я не врач, извините.

rybik писал(а):после часу сидит как статуя... Выйти полетать, так и не планирует... Что мне делать дальше?

Вообще, это нормально - днем обеденный отдых. Потом может темнеет за окном и активность у него не прибавляется?
Купите лампу для птах. Не дорого и сердито - можете точно регулировать световой день.

И еще, предлагаю развлекать музыкой. Забористой какой-нибудь. Прямо сейчас у нас звучит: https://www.youtube.com/watch?v=f71DWpgO9uw Причирикивает вовсю - спасу нет! Особенно на 7-й минуте *THUMBS UP*

И вообще, с тех пор как попика перенесла в гостиную из детской - ему в разы веселей. Иногда в фильме где-то фоном музыка идет - нам не заметно, а он как затарахтит на нее! Аж не слышно актеров *PARDON*

Вот тема: Любят ли попугаи слушать музыку
В конце я присоединилась.

Всю жизнь здоровая в клетке птица не просидит. Если ей конечно не внушить устойчивый страх какими-нибудь вмешательствами.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
К слову, на нашего попугая многократно покушалась кошка. Не просто бегала за ним летящим, а кидалась на него в клетке, скидывала ее, пыталась до него добраться сдирая кормушки! Он перестал летать, чирикать и сидел себе забившись в уголке.
Попик жил в таком ужасе несколько недель. Но уже через неделю совсем других условий у нас, перестал реагировать на нашего кота. Хотя поначалу он начинал метаться в бешеной панике по своей карантинке.

Сообщения: 411
Регистрация: 06 янв 2014, 16:36
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 68 раз

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #34 Anezha » 29 янв 2014, 14:08

да.я тоже за своим заметила,что когда музыка играет или телек просто работает-Тошка более активный

Сообщения: 240
Регистрация: 11 янв 2014, 21:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контакты:

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #35 rybik » 29 янв 2014, 14:16

Олевелая Эм писал(а):Давали активированный уголь? Я бы продолжала класть его и витамины чередую день через день, неделю или две, наблюдая за самочувствием. В остальном - я не врач, извините.

Есть рио витамины, давал один раз 2-3 зерна с рук попробовать, сначала ему не понравилось, он клюнул и потом головой помотал, потом еще пару раз попробовал... Потом еще немного этих витамин насыпал ему в кормушку.
Уголь не давал не разу и не знаю как давать... Да и зачем ему уголь? Помет вроде в норме.
Олевелая Эм писал(а):Вообще, это нормально - днем обеденный отдых. Потом может темнеет за окном и активность у него не прибавляется?

Да, под вечер он начинает играть не много, потом опять сидит...

В комнате почти всегда есть люди, клетка находится на уровне глаз 1,50 м от пола, примерно. Музыка на компьютере почти постоянно играет, всякая разная...

Сообщения: 411
Регистрация: 06 янв 2014, 16:36
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 68 раз

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #36 Anezha » 29 янв 2014, 14:21

rybik писал(а):Да, под вечер он начинает играть не много, потом опять сидит.

ну тогда проблемы нет-они же малыши ещё да и по любому отдых нужен.вон мой сейчас затих-на карнизе дремлет :-) . я хоть нормально поработаю-а то голову страшно поднять от стола было-лак летал.
так что не переживайте,всё думаю нормально.детки пока маленькие по нескольку раз за день спят,и нашим пухам отдых нужен :-)

Сообщения: 240
Регистрация: 11 янв 2014, 21:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контакты:

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #37 rybik » 29 янв 2014, 18:39

Anezha, а как вы научили своего выходить из клетки? Какого пола? И веселый он у вас или как у меня сидит все на жердочке?

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #38 Олевелая Эм » 29 янв 2014, 19:37

Если Вы считаете, что у попугая нет проблем с ЖКТ или токсинами - не давайте актив.уголь.
Вот тут Сложный характер... тоже не выходила, теперь не унять :-D

Сообщения: 240
Регистрация: 11 янв 2014, 21:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контакты:

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #39 rybik » 29 янв 2014, 20:35

Олевелая Эм писал(а):Если Вы считаете, что у попугая нет проблем с ЖКТ или токсинами - не давайте актив. уголь. Вот тут Сложный характер... тоже не выходила, теперь не унять

а как проверить есть ли проблемы с ЖКХ?

Сообщения: 411
Регистрация: 06 янв 2014, 16:36
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 68 раз

Попугай не хочет выходить из клетки.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Anezha » 29 янв 2014, 20:36

rybik писал(а): как вы научили своего выходить из клетки? Какого пола? И веселый он у вас или как у меня сидит все на жердочке?

он сам вышел через пол часа после открытой клетки-а теперь уже туда и обратно сам по нескольку раз в день забирается..по активности-он просто непоседа и в клетке бушует и летает много.но между своими так сказать играми и отдыхает-более спокоен с 2 до 4 дня

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей