Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как не навредить человеку при лечени пуха от клеща?

Диагностика и практические советы по лечению клеща (кнемидокоптоза) у волнистых попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Если у вас попугай поражен клещом, и вам требуется помощь и совет по лечению, создайте отдельную тему где вы получите консультацию, а мы смогли бы отслеживать состояние вашего попугая на всём промежутке лечения.
Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Как не навредить человеку при лечени пуха от клеща?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Олевелая Эм » 27 янв 2014, 12:41

Кругом пишется, что клещ не опасен для человека.
Надо уточнить, что лечение от клеща - очень даже серьезное дело!

Клещ совсем не опасен для человека, но важно иметь ввиду, что обрабатывается клетка очень даже опасным средством. ОЧЕНЬ. Неостомазан - очень токсичный препарат. Лучше купить респиратор. Перчатки резиновые наверное у всех есть. И дважды за время лечения (а то и больше) нужно будет всем домочадцам отказать в ванной на три часа примерно, лучше больше. Или каждому одевать респиратор. В том числе коту, идущему в свой лоток :-D
Все лишнее вокруг обрабатываемой клетки тоже должно быть удалено. Никаких там детских игрушек и сеточек для погремушек в ванной и близко быть не должно, все вынести. Если ребенок еще маленький и у него есть свой горшок - однозначно вынести в коридор, потому что запросится в самый неподходящий момент.

Ночью это не сделать толком - громыхание и проч., к тому же птичку лучше посадить в родные пенаты просле просушки клетки (еще + 30мин.), а будить ее для этого - лишний стресс, которого на лечении совсем не нужен. Если домочадцы дома - то им яду скорее всего перепадет, лучше планировать их куда-то выпроводить на пол дня ;-)

После обработки препаратом производители рекомендуют умыть руки и лицо с мылом. Думаю, не лишним будет душ принять (потому что не понятно чем волосы хуже лица) и одежду сменить полностью (на нее попадает не меньше, чем на лицо). Тем более, если к Вам приласкаться потом попросится котище, сОбак, или дете. И муж тоже человек :-)

А если Вы беременная, или кормящая мама - то Вам никак нельзя иметь дело с такими препаратами. Придется попросить мужа. Если он не планировал такое удовольствие - придется поднапрячь :-[

Кроме того - тягание клетки на мойку и обратно, как и ворошение ее на месте - довольно трудоемкое дело.

Вроде такое же лечение проводится и при лечении от власоедов и проч., да?



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клещ(кнемидокоптоз)»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей