Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугаи перестали вылетать.

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 192
Регистрация: 18 сен 2013, 13:23
Репутация: 0
Откуда: уфа
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #61 ira2404 » 29 май 2014, 11:37

И еще могу сказать,что дело в привычке. Когда была на больничном дома,они гуляли, потом снова "серые будни" - целый день закрыты и вечером не хотят выходить. Видимо вновь привыкли сидеть в клетке. Решила не закрывать их на время работы, так теперь их не загонишь)))) Знаю, что это опасно, но мне жалко их, птицы все-таки, летать должны.



Сообщения: 240
Регистрация: 11 янв 2014, 21:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контакты:

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #62 rybik » 29 май 2014, 20:53

ira2404, кроме вас некому больше их выпускать?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #63 NZFAMELY » 29 май 2014, 21:29

ira2404 писал(а): Знаю, что это опасно

Главное,что понимаете опасность этого и риск *PARDON*

Сообщения: 12
Регистрация: 06 июн 2014, 18:24
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Попугай не хочет выходить из клетки.

Получить ссылку это сообщение #64 Igor2014 » 06 июн 2014, 19:38

у меня не хочет выходить, когда вот незнакомые люди заходят в комнату, не вытащить его ни в какую

Дмитрий Ант

Попугаи перестали вылетать.

Получить ссылку это сообщение #65 Дмитрий Ант » 07 июн 2018, 03:30

Спосиба за статью прочитал всё а то каждое чираканье бегал в комнату!Всё клас спосибо! *THUMBS UP* [:-}

Anel’

Попугаи перестали вылетать.

Получить ссылку это сообщение #66 Anel’ » 28 авг 2018, 11:32

Скажите ,пожалуйста попугай 5 дней у меня. Вроде бы потихоньку доверяет,ест при мне ,сую просто руку в клетку не шугается ,только не много ускоренно дышит,есть с рук . На третий день у меня отпустила полетать. Но с рук в не клетки чирикал когда я снова заходила в комнату. В клетку занесла на пальце (ВПЕРВЫЙ РАЗ сел на палец) но во второй раз уже не выходит из клетки. Что делать и не значит ли это все что он скоро приручится или уже не много доверяет?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугаи перестали вылетать.

Получить ссылку это сообщение #67 Тякшанни » 28 авг 2018, 15:08

Anel’ писал(а):Источник цитаты уже не много доверяет?

он уже начал вам доверять, а скорость приручения зависит от характера птицы, от кол-ва времени проведенного с ней, от вашего к ней отношения. Если вы взяли птицу не из дома у заводчика, а у разводчика/на рынке/в зоомагазине, то полностью ручную птицу очень сложно получить.
Руку в клетку просто так совать не нужно. Ознакомьтесь Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

Mak51809

Попугаи перестали вылетать.

Получить ссылку это сообщение #68 Mak51809 » 29 ноя 2018, 20:17

Шаблон вопроса форума: Выбор, уход и содержание попугаев
Вид попугая: Волнистый попугай
Пол, возраст птицы: Самец, вроде 3.5 лет
Количество проживающих птиц: Две
Расположение клетки: в комнате на столе
Укажите размеры клетки: 30x50x30
Укажите материал, из которого изготовлены жердочки: минеральные (для стачивания когтей и клюва)
Организован ли подлет к клетке?: Попугай не вылетал еще из клетки
Укажите количество кормушек: 1 кормушка на 2 особи
Укажите количество поилок: 1 поилка на 2 особи
Укажите какие минеральные добавки есть в свободном доступе: минеральная подкормка (указать производителя)
Укажите, каким кормом пользуетесь (производитель).: Rio
Сколько ложек зерносмеси, в среднем, скармливается в день: одна столовая
Укажите, что еще кроме зерна съедает ваша птица еще за день?: получает овощи фрукты
Сколько по времени живет птица в вашем доме: больше года и .....
Укажите наличие подстилки на дне клетки: другое
Укажите наличие игрушек в клетке: зеркало
Укажите длину светового дня птицы: 12 часов
Опишите уровень освещённости в помещении: освещенность в норме
Опишите уровень температуры в помещении: ~25 C
Опишите уровень влажности в помещении: Неизвестно, по ощущениям нормальное для человека
Подробное описание проблемы: Попугай иногда сидит грустный на жердочке, закрыты глаза, подношу руку - не отбегает, жидкий помет и иногда покачивается на жердочке (Пытается удержать равновесие) и снова сидит. Решалась проблема адсорбентом (активированный уголь). Всего было 3 такого состояния птицы за 3 месяца. От чего может быть?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугаи перестали вылетать.

Получить ссылку это сообщение #69 allona » 29 ноя 2018, 20:21

Mak51809 писал(а):Источник цитаты жидкий помет и иногда покачивается на жердочке

Mak51809 писал(а):Источник цитаты От чего может быть?

у птицы какая то бакинфекция,учитывая состояние птицы,её надо пролечить антибиотиками ,не ждите,когда совсем будет плохо
Сделайте видео с птицей (выложите на ютуб,а сюда ссылку вставьте) и фото помёта

Отправлено спустя 50 секунд:
Помёт надо сдать на копрограмму,туда же входит анализ на яйца глист и простейших
Для сдачи помёта надо стерильный контейнер,он в чел. аптеке продаётся(для дисбактериоза).Если собирать в течении 1-2 суток , то каждую какулю складывать в стерильный контейнер и сразу ставить в холодильник,сложили помёт,поставили в холодильник и т.д.Крышечку очень
плотно закручивайте,чтобы помёт не иссушился и был влажным. И стерильный контейнер везти в лабораторию обмотав во влажное полотенце.Спросите в лаборатории ,сколько нужно помёта ? В контейнере стерильная ложечка,ей помёт собирайте.Собрали кучку,обдать ложечку кипятком,ещё кучка-ещё раз обдать и т.д

Mak51809

Попугаи перестали вылетать.

Получить ссылку это сообщение #70 Mak51809 » 30 ноя 2018, 16:51

Дело в том, что живу в городе, где единственная вет. клиника. И то только для собак и кошек, я не знаю как помочь пернатому другу в домашних условиях, видео попытаюсь выложить во время такого состояния

Гость

Попугаи перестали вылетать.

Получить ссылку это сообщение #71 Гость » 30 ноя 2018, 16:55

Копрограмму попугая могут принять в человеческой больнице? Просто незнаю


Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугаи перестали вылетать.

Получить ссылку это сообщение #73 allona » 30 ноя 2018, 19:28

Гость писал(а):Источник цитаты Копрограмму попугая могут принять в человеческой больнице?

если знакомые есть,то да .Аппетит как ? Не ждите ,подключайте антибиотики.Фото помёта сделайте
цефалексин суспензия 250 мг/ 5 мл по 0,1 мл * 2 раза в день,если дозировка 125 мг/5 мл ,то по 0,2 мл * 2 раза в день-10 дней.Нистатин 500 мг 1 /4 таб развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции).Да,суспензия сладкая,поэтому старайтесь аккуратно,чтобы на перья не попала,а то "колом" слипнутся.Если попадёт,то сразу ватный диск,смоченной в тёплой водичке приготовьте,чтобы сразу протереть.Суспензию хранить кв холодильнике(там во флаконе порошок,разведёте по инструкции,будет суспензия,хранить можно в течении месяца).Нистатин не хранить,ежедневно разводить новый раствор.Сначала даёте нистатин,следом антибиотик,без перерыва,друг за другом
Для защиты печени карсил(1 т на увлажнённый корм или кашу) или шрот расторопши(на кончике ножа на корм) * 1 раз в день -10-14 дней
На 3-4 день лечения антибиотиками присоединить для защиты кишечника любой биопрепарат аципол,линекс,бифиформ-1/2 капс на корм или нормобакт или бифидумбактерин в порошочках на кончике ножа с горкой на корм * 1 раз в день-10-14 дней
Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи лекарства в клюв.Всё продаётся в чел. аптеке

Гость

Попугаи перестали вылетать.

Получить ссылку это сообщение #74 Гость » 01 дек 2018, 11:03

С аппетитом хорошо, но при таких приступах пьет только воду. Приходится давать размельченную кашку(гречка). Фото помета сделаю, как смогу

Mak51809

Попугаи перестали вылетать.

Получить ссылку это сообщение #75 Mak51809 » 01 дек 2018, 11:27

Спасибо, что помогаете. Не знаю что делал-бы без вас

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугаи перестали вылетать.

Получить ссылку это сообщение #76 allona » 01 дек 2018, 18:35

Mak51809 писал(а):Источник цитаты Спасибо, что помогаете. Не знаю что делал-бы без вас

как сейчас птица ? Лекарства все купили,даёте ?

Mak51809

Попугаи перестали вылетать.

Получить ссылку это сообщение #77 Mak51809 » 01 дек 2018, 21:57

Лекарства сможем купить в понедельник - выходные сейчас. Птичка хорошо себя чувствует

Mak51809

Попугаи перестали вылетать.

Получить ссылку это сообщение #78 Mak51809 » 01 дек 2018, 22:01

Все замечательно, аптека работает по выходным :)


Mak51809

Попугаи перестали вылетать.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #80 Mak51809 » 03 дек 2018, 22:55

О боже, я не знаю что делать. Лекарств еще нету у нас, но попугайчик начал сильно чесаться и тереться о жердочку после раствора с ромашкой :(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей