Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай не хочет общаться.

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 480
Регистрация: 16 янв 2014, 16:29
Репутация: 0
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 92 раза

Попугай не хочет общаться.

Получить ссылку это сообщение #1 Ольчик » 23 янв 2014, 07:55

Здравствуйте.
Купила волнистого попугайчика около 2 месяцев назад, самца.
Адаптация прошла нормально, хотя скучал, много спал, в первые дни был понос, но всё прошло. Выпускать начала из клетки примерно через 10 дней.
Проблема в том, что ему мало что интересно, он часто сидит в клетке или на дереве. На руку садится, но без желания (пока под грудку не подтолкнешь не сядет) . Меня не боится, но и не интересуется мной. Даёт чесать себя, трогать и взять в руку. Приручала с помощью корма, это не было проблемой, сразу начал есть с руки, а когда отодвигаю, то садится на палец. Он не проявляет ко мне никакого интереса. Из игрушек в клетке только один бубенчик на цепочке, вот его он любит. Я специально ещё ничего ему не даю, хотя игрушек много. На зеркальце он не реагирует, показывала несколько раз, он его просто боится (оно и к лучшему). По идее ему должно быть скучно и он должен быть заинтересован в общении со мной, но он начинает играть с жердочкой на которой сидит, с минеральным камнем, сам с собой, но не со мной. Иногда такое чувство, что он просто всё забывает, чему я его учила. Всё всегда как в первый раз, без прогресса. Почему у него нет интереса ко мне? Он меня не боится. Может у него характер такой? Тихонький, мурлычит себе что-то и ничего ему не надо.
Занимаюсь я с ним каждый день и постоянно нахожусь рядом, но он не хочет общаться.:(
Что мне делать, так хочется подружиться с ним. У кого была подобная ситуация? Помогите , пожалуйста!
Волнистый попугай Кузя
3513 просмотров



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Попугай не хочет общаться.

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 23 янв 2014, 08:45

Ольчик, а какого прогресса бы вы хотели?

Сообщения: 480
Регистрация: 16 янв 2014, 16:29
Репутация: 0
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 92 раза

Попугай не хочет общаться.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Ольчик » 30 янв 2014, 16:38

Я бы хотела,что бы он прилетал ко мне :-) .Но вижу уже в нем изменения. Он начал более активничать, играть.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 10 гостей