Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Гнездование Амазонки-Даши и Преданного Яши.

Истории гнездования пар волнистых попугаев наших форумчан.
От снесения первого яйца и до начала самостоятельной жизни птенцов.

Консультанты: Темное солнце, Surprise, SergeyS, Cossandra

Правила форума
Внимание. Создаваемые темы в данном форуме должны иметь заголовок "Гнездование пары попугаев <имя попугая> <имя попугая> - (что-то от себя)". В первом сообщении выкладываются фотографии гнездящейся пары или отдельно самки и самца, участвующих в гнездовании.
Темы, у которых заголовок не будет соответствовать данному шаблону, будут закрыты.
Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Кровавая любовная драма2

Получить ссылку это сообщение #1 Gabi » 16 янв 2014, 19:32

юли, Ничего себе... Вы мелких подальше от нее держите...



Сообщения: 31
Регистрация: 29 дек 2013, 20:35
Репутация: 0
Откуда: подольск
Благодарил (а): 19 раз

агрессия

Получить ссылку это сообщение #2 юли » 16 янв 2014, 19:38

Gabi писал(а):юли, Ничего себе... Вы мелких подальше от нее держите...

мелкие вообще в другой комнате, в свободном полете....Хозяева говорили что она оочень агрессивна когда на кладке. Даже клетку чистить не дававала, нападает на руку.Ну и Яшу забивает, в домик вообще заглянуть не дававала Яше когда птены были у них...Представляю что меня ждет! Мексиканские страсти!

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Кровавая любовная драма

Получить ссылку это сообщение #3 Cossandra » 16 янв 2014, 19:49

Такую самку гнездить нельзя! Ее птенцы тоже агрессивными будут!

Сообщения: 31
Регистрация: 29 дек 2013, 20:35
Репутация: 0
Откуда: подольск
Благодарил (а): 19 раз

Кровавая любовная драма

Получить ссылку это сообщение #4 юли » 16 янв 2014, 19:50

:( Что теперь делать? на аборт? =-O шучу...Но правда...как быть то? Самец очень заботливый, ласковый..ухаживает...на вроде принимает ухаживания.....но вот такая мегера

Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Кровавая любовная драма

Получить ссылку это сообщение #5 Gabi » 16 янв 2014, 19:52

юли, А она к птенцам агрессию не проявляла? И какой по характеру ее сын?

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Кровавая любовная драма

Получить ссылку это сообщение #6 Темное солнце » 16 янв 2014, 19:53

юли, создайте тему в форуме разведения, заполните там шаблон вопроса. Это ненормальное поведение, посмотрим, из-за чего так.
За это сообщение автора Темное солнце поблагодарил:
юли (16 янв 2014, 19:56)

Сообщения: 31
Регистрация: 29 дек 2013, 20:35
Репутация: 0
Откуда: подольск
Благодарил (а): 19 раз

Кровавая любовная драма

Получить ссылку это сообщение #7 юли » 16 янв 2014, 19:56

сын не агрессивный. Спокойный. Когда жили троем-все с папкой, он его кормил, чистил....мамка сама по себе была, даже гоняла их..Сейчас в парочке с двочкой-даже немного сторонится самочки. Она даже его немного "Строит"

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Кровавая любовная драма

Получить ссылку это сообщение #8 Cossandra » 16 янв 2014, 20:16

Вы этого сына еще не разводили, неизвестно как себя поведет. Да и самку он сторонится наверно потому что думает она будет также избивать его, как мать отца. Я бы на вашем месте убрала домик, самку отсадила, сократила ей световой день до 9 часов и посадила на зерновую диету. Яиц может и не быть.

Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Кровавая любовная драма

Получить ссылку это сообщение #9 Gabi » 16 янв 2014, 20:26

Cossandra писал(а):Вы этого сына еще не разводили, неизвестно как себя поведет.

А как он может повести?

(его девочка - птенец моих птиц)

Сообщения: 31
Регистрация: 29 дек 2013, 20:35
Репутация: 0
Откуда: подольск
Благодарил (а): 19 раз

Гнездование Амазонки-Даши и Преданного Яши.

Получить ссылку это сообщение #10 юли » 16 янв 2014, 21:10

Вид- волнистый попугай

Как долго пара вместе, отношения в паре? * Птицам 4 года. Была одна кладка. 2 года назад. По словам прежних хозяев вывелся один птенчик из 5 яиц вроде как не стала сидеть на яйцах..Во время насиживания вела себя агрессивно,расклевала лапку самцу до крови(по рассказам)
Возраст самца и самки? 4 года
Сколько по времени живут у вас птицы? 1.5 месяца

Опишите подробный рацион питания птиц *
марка Падован, что еще кроме зерна, часто получают овощи-фрукты, запаренное/пророщенное зерно, яйца, творог, морковь

Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни *постоянно
Опишите названия-марку минсмесей, минералов которые есть в клетке, кроме мела и сепии Грит

Опишите гнездовой домик пары попугаев деревянный
Опишите размеры гнездового домика. Опишите параметры: длина/ширина/высота в см. 260*170*200

Материал из которого сделан гнездовой домик дерево

Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.да

Опишите расположение гнездового домика снаружи


Опишите режим дня попугаев *
Сколько времени в комнате с птицами светло, как часто и сколько ваши птицы летают? Соблюдается ли четко световой день? 15-16часов сидят в клетке.

Какую воду пьют птицы *
Выберите из списка какую воду получают птицы и как часто ее меняют? отстояную, 2 раза в день меняю

Размеры клетки *
Укажите размеры клетки в которой содержатся попугаи. Опишите три параметра: длина/ширина/высота в см. 80*44*71
Расположение клетки с попугаем :Солнечная сторона, клетка находиться в углу комнаты, расположена на уровне глаз.

Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после *
Опишите подробно отношения птиц до вывешивания гнездовья и после вывешивания. жили троем с сыном. Папа общаля с сыном, ухаживал за ним, кормил.Самка была больше сама по себе.Как только отсадили сыночка-самец стал акивно ухаживать,она стала ему отвечать, стали часто спариваться,по
этому через неделю решила им домик повесить.

С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц? *Охота птиц-пуще неволи)

Опишите подробно суть проблемы Самец стал активно ухаживать за самкой, ласкает, кормит, поет песенки. Она вроде принимает его ухаживания. Вроде до сегодняшнего дня все было замечательно. Заметила кровь на клюве у самца. Понаблюдала. Она на него нападает агрессивно временами. Но он все равно к ней тянется...уже опять целуются(( *PARDON* Как быть с таким поведением самки если будет аналогичное как при первой кладке? Отдать на воспитание яйца?
клетка и домик
2263 просмотра
пострадавший за любовь
2263 просмотра
даша амазонка((
2263 просмотра

Сообщения: 586
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Кровавая любовная драма

Получить ссылку это сообщение #11 Олевелая Эм » 16 янв 2014, 21:45

Так полагаю - нападать превентивно.

Сообщения: 90
Регистрация: 10 ноя 2013, 18:08
Репутация: 0
Откуда: Египет, Каир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Гнездование Амазонки-Даши и Преданного Яши.

Получить ссылку это сообщение #12 katkota » 17 янв 2014, 02:10

У меня тоже была агрессивная самка, но обнаружилась эта агрессивность после снесения 2-го яйца. В итоге самка воспитывала одна 4-х птенцов, самец был отсажен. Вот уже старшему птенцу 2 месяца, я только подсадила сегодня первую ночь самку к самцу и их сыну. До этого были драчки и покусанные до крови лапы, она его кусает, а он все равно к ней лезет.

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Гнездование Амазонки-Даши и Преданного Яши.

Получить ссылку это сообщение #13 Кристина Евгеньевна » 17 янв 2014, 02:17

Я же вам писала в лс, что вы не провели птицам подготовку! Вы мне написали что у птицы очень плохой помет, может обратитесь в раздел болезней? У вашего самца дырка в клюве от побоев самки. Самка агрессивная, зачем провоцировать ее еще больше? Если они спариваются, то это не значит что они готовы к гнездованию и что это им нужно...

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Гнездование Амазонки-Даши и Преданного Яши.

Получить ссылку это сообщение #14 Cossandra » 17 янв 2014, 03:25

Я вам написала что нужно сделать, чтобы остановить кладку, выполняйте, пока не поздно и самка не убила самца (а это вполне возможно).
Сын скорее всего или агрессивно будет загонять самку в домик, чтобы не отвлекалась. Или наоборот будет избивать самку в домике, чтобы она не отвлекалась от него (это когда он распробует спаривания).

Сообщения: 31
Регистрация: 29 дек 2013, 20:35
Репутация: 0
Откуда: подольск
Благодарил (а): 19 раз

Гнездование Амазонки-Даши и Преданного Яши.

Получить ссылку это сообщение #15 юли » 17 янв 2014, 07:19

Cossandra писал(а):Я вам написала что нужно сделать, чтобы остановить кладку, выполняйте, пока не поздно и самка не убила самца (а это вполне возможно).

Cossandra, у меня две клетки, как мне быть,их рассадить? Молодых сына с невестой к самцу а ее отдельно?Или приобрести еще одну клетку? Это категорическое мнение, что их сынок тоже потенциальный агрессор? Как тогда быть с самочкой? *SCRATCH* Какая то печальная история :(

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Кристина Евгеньевна писал(а):Я же вам писала в лс, что вы не провели птицам подготовку! Вы мне написали что у птицы очень плохой помет, может обратитесь в раздел болезней?

Я уже создала вчера там тему по этому вопросу. Помет до гнездования был нормальный.Это обсуждали.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Гнездование Амазонки-Даши и Преданного Яши.

Получить ссылку это сообщение #16 Cossandra » 17 янв 2014, 07:43

юли писал(а):Cossandra, у меня две клетки, как мне быть, их рассадить? Молодых сына с невестой к самцу а ее отдельно? Или приобрести еще одну клетку?

Самке нужно устроить стресс от пересаживания в другую клетку, даже в другую комнату. Будет это клетка молодых, или новая решать вам.

юли писал(а):Это категорическое мнение, что их сынок тоже потенциальный агрессор? Как тогда быть с самочкой?

Пару необязательно гнездить, им и так хорошо. Попугаям вообще гораздо лучше, если их не заставляют размножаться. Если уж совсем вы не можете без этого, то можете конечно попробовать, но следите за ними внимательно и будьте наготове, если придется самца отсаживать.
За это сообщение автора Cossandra поблагодарил:
юли (17 янв 2014, 08:30)

Сообщения: 31
Регистрация: 29 дек 2013, 20:35
Репутация: 0
Откуда: подольск
Благодарил (а): 19 раз

Гнездование Амазонки-Даши и Преданного Яши.

Получить ссылку это сообщение #17 юли » 17 янв 2014, 07:45

Cossandra, а не страшно если я молодую парочку пересажу в большую клетку к отцу сейчас? Нет пока возможности приобрести еще клетку? Или может быть клетку мою разделить пополам как то? Она большая.Прочку отдельно как бы? как лучше?

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Гнездование Амазонки-Даши и Преданного Яши.

Получить ссылку это сообщение #18 Темное солнце » 17 янв 2014, 08:15

юли, пока можно пару пересадить к отцу, а самочку отдельно. Как только все нормализуется, вы вернете всех по своим клеткам :-)
За это сообщение автора Темное солнце поблагодарил:
юли (17 янв 2014, 08:24)

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Гнездование Амазонки-Даши и Преданного Яши.

Получить ссылку это сообщение #19 Кристина Евгеньевна » 17 янв 2014, 08:40

Темное солнце писал(а):пока можно пару пересадить к отцу

У Юли самочка новая, еще на адаптации. Пара не сформировалась абсолютно, есть риск что самец и новая самка обратят на друг-друга внимание и что не будет драк между самцами?

Сообщения: 31
Регистрация: 29 дек 2013, 20:35
Репутация: 0
Откуда: подольск
Благодарил (а): 19 раз

Гнездование Амазонки-Даши и Преданного Яши.

Получить ссылку это сообщение #20 юли » 17 янв 2014, 08:46

Кристина Евгеньевна писал(а):У Юли самочка новая, еще на адаптации. Пара не сформировалась абсолютно, есть риск что самец и новая самка обратят на друг-друга внимание и что не будет драк между самцами?

ой да! я вот тоже сейчас про это подумала :( вот гордиев узел сложился то!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории гнездования волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей