Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай пищит

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 60
Регистрация: 13 янв 2014, 22:25
Репутация: 0
Откуда: Rossosh
Поблагодарили: 2 раза

Попугай пищит

Получить ссылку это сообщение #121 sany4a » 12 май 2014, 14:52

Странное что-то с этой лапкой,даю 2 этих лекарства,одно в ампулах,другая мазь. Всё равно лапка не улучшается,такая же вялая.На вид нормальная,трогал везде её,во всех местах,попугай спокойный.Так что перелома я думаю нету.Просто не могу понять что с ней,хвата почти нету,он есть,но оч слабый,когда 2-ая лапка не справляется,то она чуть-чуть напрягает больную,может кровь как-то слабо ходит? Не знаю,что даже делать.



Гость

Попугай пищит

Получить ссылку это сообщение #122 Гость » 06 июл 2017, 16:18

у меня попугай пещит подскажите что делать :(

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай пищит

Получить ссылку это сообщение #123 allona » 06 июл 2017, 17:38

Гость писал(а):Источник цитаты попугай пещит

зарегистрируйтесь на форуме,заполните шаблон вопроса,выложите фото помёта и видео с птицей и всё подробно опишите о проблемах

marusya666

Попугай пищит

Получить ссылку это сообщение #124 marusya666 » 12 авг 2017, 00:11

добрый,купили попугая ему 6мес.он очень дикий.подходишь к нему а он как сумашедший мечется по клетке,сегодня вечером домой пришла,а он сидит в низу клетки дергает головой(как нервный тик) и постоянно пилит.пытается залезть на жердочку но у него не получается,падает.что это может быть?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай пищит

Получить ссылку это сообщение #125 allona » 12 авг 2017, 07:36

У птицы адаптация,стресс.Выложите видео,глянем

Отправлено спустя 27 секунд:
Заполните шаблон вопроса и выложите фото помета


Гость

Попугай пищит

Получить ссылку это сообщение #127 Гость » 06 сен 2017, 23:47

Что стало с моим Арчо ему 2 месяца,он пушиться и издает писклявый голос и идет ко мне и прижимаеться ко мне или садиться на плечо и засыпает. Такого не было ,я переживаю так сильно,заметила что каждые 10—15 мин кал выходит.ест также нормвлтно и пьет. И перестал летать. Я не опатная он у нас всего лишь 2 недели. В клетку засовываю психует выходит и опять ко мне прилетает пушиться и засыпает может сидеть так часами.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Попугай пищит

Получить ссылку это сообщение #128 Jullik » 07 сен 2017, 09:00

гость заполните шаблон вопроса, выложите фото птицы и помета

Гость

Попугай пищит

Получить ссылку это сообщение #129 Гость » 27 авг 2018, 08:37

подскажите пожалуйста с самого утра мой попугайчик ведет себя как то странно,жалобно пищит и пытается по дну клетки ходить но падает.подкажите что с ним?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай пищит

Получить ссылку это сообщение #130 Тякшанни » 27 авг 2018, 16:40

Гость писал(а):Источник цитаты подкажите что с ним?

заполните шаблон вопроса, выложите фото попугая и помета

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай пищит

Получить ссылку это сообщение #131 allona » 28 авг 2018, 17:48

Тякшанни писал(а):Источник цитаты заполните шаблон вопроса, выложите фото попугая и помета

и видео с птицей(выложите видео на ютуб,а сюда ссылку вставьте)

Маргарита С.

Попугай пищит

Получить ссылку это сообщение #132 Маргарита С. » 19 ноя 2018, 09:29

Добрый день!
Первый раз на форуме. Подскажите пожал. У меня попугайчик самочка 4 года, все было хорошо до сегод.утра. Утром начала жалобно пищать, сейчас уже без остановки, мечется по клетке,как будто с ногой проблемы, и сворачивает голову направо. Что с ней могло приключиться?

Маргарита С.

Попугай пищит

Получить ссылку это сообщение #133 Маргарита С. » 19 ноя 2018, 09:41

Не могу вложить видео

Маргарита С.

Попугай пищит

Получить ссылку это сообщение #134 Маргарита С. » 19 ноя 2018, 09:44

И еще, мы купили ее с рук, и у нее над хвостом я увидела, такую же опухоль, как описывалась в одной из ваших переписок. Что это? Как все это лечиться? Помет не изменился, белые колечки. Видимо нам уже продали больную птицу...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай пищит

Получить ссылку это сообщение #135 allona » 19 ноя 2018, 18:34

Маргарита С. писал(а):Источник цитаты Утром начала жалобно пищать, сейчас уже без остановки, мечется по клетке,как будто с ногой проблемы, и сворачивает голову направо. Что с ней могло приключиться?

это судороги,скорее всего.Сделайте видео с птицей(выложите видео на ютуб,а сюда ссылку скиньте) И зарегистрируйтесь на форуме
Покупайте ампульный глюконат кальция по 0,1 мл в клюв раз в день -7 дней пока .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап(1:1 с водой ) * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 0,1 мл,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 (1 :1)каплю.Из вскрытых ампул все препараты забрать в шприцы,наклеить на них пластырь и подписать,что где,чтобы не запутаться.Хранить в холодильнике 4 дня,затем новые ампулы.Всё купить в человеч.аптеке
Если сейчас судороги,то при судорогах-покупайте дексаметазон в ампулах(1 каплю дексаметазона + 6 капель воды) оттуда дать в клюв 1 каплю,глицин 100 мг 1 т развести в 100 мл воды и по 2 -3 капли + 2 раза в день

Гость

Попугай пищит

Получить ссылку это сообщение #136 Гость » 04 фев 2019, 22:07

Карелла ещё маленькая, не летает, только сегодня принесли домой пищит, что делать????

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай пищит

Получить ссылку это сообщение #137 allona » 05 фев 2019, 18:44

Гость писал(а):Источник цитаты Карелла ещё маленькая, не летает, только сегодня принесли домой пищит, что делать????

зарегстрируйтесь на форуме,заполните шаблон вопроса,выложите фото птиицы и помёта
Гость писал(а):Источник цитаты только сегодня принесли домой пищит,

Вы только взяли птицу,у неё адаптация

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
https://volnistye.ru/about-parrots/kak- ... o-popugaja

Сообщения: 2
Регистрация: 12 дек 2020, 09:46
Репутация: 0
Откуда: Україна, Вовчанськ

Попугай пищит

  • 0

Получить ссылку это сообщение #138 Павло » 03 янв 2021, 20:09

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 3 года
Название корма (производитель): Папужка
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мел
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Во время болезни и ранее
Длина светового дня попугая: 12 ч.
Размеры клетки: 45Х34Х23
Расположение клетки с попугаем: На уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Мой попугай попискивает во время чистки, еды и подтягивания. Оддышка и кашель после долгого полёта. Чихает и часто чешеться. Попискивает ночью. Я подумал что это простуда - лечил его оиваром ромашки, а потом и ингяляции звёздочкой делал и не помогало. Потом понял что у нег отрахейный клещ и решил попробовать лечить ивермектином, потому что симптомы вроде как похожи. Начал и помогло, он стал активнее через время намного через 3 дня снова дал потому что наверное уже успели вырасти новые и он опять начал тяжело дышать через дзьоб и все было хорошо и через 10 дней я нова дал потому что написано что нужно давать ещё и на 5 день после 3 приёма он опять начал пищать по ночам, и снова дышать через дзьоб. Мне уже страшно ему давать это 4 раз, потому что боюсь переюоршить я даванием ивермектина
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2 месяца назад

Відправлено через 57 секунди:
Но чесаться он не переставал как и чихать. Бывали случаи, то он просто подряд очень много раз чихал

Відправлено через 45 секунди:
Я буду рад любому совету

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 23 гостя