Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как выбрать заводчика попугая?

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Как выбрать заводчика попугая?

Получить ссылку это сообщение #21 Кристина Евгеньевна » 08 янв 2014, 17:18

Динара писал(а): Выкормыш - это птенец, вскормленный не родителями, а человеком.

Такие птицы абсолютно ручные, но как я слышала у них не такое крепкое здоровье, как у тех, что вскормлены самкой, потому что когда она отрыгивает им еду она вместе с эти отрыгивает что-то еще, то, что необходимо птенцам.
Пусть подскажут специалисты по разведению, самой интересно так ли это. :-)



Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Как выбрать заводчика попугая?

Получить ссылку это сообщение #22 Cossandra » 08 янв 2014, 17:22

Выкормыш это птенец, которого кормили не родители, а хозяин. Здоровье такого птенца зависит от того, чем кормили. На хорошей специальной смеси птенец будет сильным и здоровым. Хотя ничто не сравнится с родительской едой. Самки в первые дни жизни птенца отрыгивает вместе с зобным молочком свои бактерии, чтобы заселить ими кишечник птенца и создать нормальную микрофлору.
Чехи прекрасно учатся говорить, некоторые их считают даже более "умными", хотя я и не согласна.
Да птенцы с патологиями могут появиться у любого, но у хорошего их процент намного ниже. И он или не будет продавать такого птенца, или предупредит обо всем.
За это сообщение автора Cossandra поблагодарил:
Кристина Евгеньевна (08 янв 2014, 17:25)

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Как выбрать заводчика попугая?

Получить ссылку это сообщение #23 Олевелая Эм » 08 янв 2014, 17:34

Понятно, спасибо девочки. Там выкормыш амазон за 40 000 руб. http://www.avito.ru/sochi/ptitsy/amazon ... _248171657
Думаю, это от тех, что летом у нас аниматорами при фотографировании работают. Продают люди всякое: и павлина и обезьяну - все они тоже тут работают летом активно, зимой большинство в расход. Этот видимо выкормлен, дорог.

Cossandra, спасибо, предупредили мой вопрос.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Нет, предложений от заводчиков не нашла... Только все сбагривают своих по одному и парами, всегда с клеткой-карантинкой http://www.avito.ru/sochi/ptitsy/prodam ... _236756063 - решают избавиться навеки :'(
Еще, "несушки" от любителя - в клетке карантинке (!) http://www.avito.ru/sochi/ptitsy/popuga ... _240249589 :'( :'( :'(

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А что такое "певчий попугай"?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Как выбрать заводчика попугая?

Получить ссылку это сообщение #24 NZFAMELY » 08 янв 2014, 17:35

Олевелая Эм писал(а):"несушки" от любителя - в клетке карантинке

Какой кошмар.Это же не курицы =-O Жуткая жуть

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Как выбрать заводчика попугая?

Получить ссылку это сообщение #25 Кристина Евгеньевна » 08 янв 2014, 17:44

Олевелая Эмhttp://www.avito.ru/sochi/ptitsy/proday ... _257281627
Пишут что мальчики оба, но там явная самка на фото..Можно позвонить, узнать, если пара, то не рассматривайте. Хотя они молоденькие совсем, чернота с клюва не прошла, там пары сформированной еще нет.

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Как выбрать заводчика попугая?

Получить ссылку это сообщение #26 Олевелая Эм » 08 янв 2014, 17:49

NZFAMELY писал(а):Какой кошмар. Это же не курицы Жуткая жуть

Жуткая жуть, да. А если понимать, что это не просто происходит у них так за закрытыми дверями, а ОНО у них предмет хвастовства...? :'(
А потом от таких "несушек" в зоомаге покупать рахитов каких-нибудь? (((

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Кристина Евгеньевна, ага, видела, но отмела сразу - ведь "мальчики". И мне прямо сейчас не надо - мой на карантине еще. Пусть все пройдет, а я пока почву прозондирую, может действительно найду ручного от нормального человека от слова "сапиенс".

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Как выбрать заводчика попугая?

Получить ссылку это сообщение #27 Динара » 08 янв 2014, 17:54

Олевелая Эм, мне говорили, что на Avito нет нормальных продавцов, либо сбагривают, либо больных продают...

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Как выбрать заводчика попугая?

Получить ссылку это сообщение #28 Олевелая Эм » 08 янв 2014, 18:06

 
Кристина Евгеньевна писал(а):Хотя они молоденькие совсем, чернота с клюва не прошла, там пары сформированной еще нет.

А этим молоденьким совсем "мальчикам" дословно: "Годик" =-O

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Динара писал(а):мне говорили, что на Avito нет нормальных продавцов, либо сбагривают, либо больных продают...

Я в поисковике вбила "Сочи попугай", на Авито просто есть хоть что обсуждать, на остальных сайтах вообще ничего не нашла.

Ладно, тем что с вольерами (вдруг пригодится?) - написала, позвонить не вышло - они как раз с другого сайта, телефона не предусмотрено.
И на авито заводчика карел с "певчим" зато нашла, вольер у него на фотке (известка - нормально?) волнистики у него тоже есть, но он в ближайшее время их разводить не будет, говорит - нет им пока места. А я контактик на дальнюю переспективу взяла ;-) Голос приятный, не насядает и т.п..

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Как выбрать заводчика попугая?

Получить ссылку это сообщение #29 NZFAMELY » 08 янв 2014, 18:10

Олевелая Эм писал(а):отом от таких "несушек" в зоомаге покупать рахитов каких-нибудь? (((

Так и есть.Покупатель ведь не спрашивает кто и в каких условиях их родил: купили и лечат потом.Не правильно все это :(

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Как выбрать заводчика попугая?

Получить ссылку это сообщение #30 Олевелая Эм » 08 янв 2014, 18:18

Да уж, не правильно :(
И та тетенька продающая всякую живность скопом при +15 на улице - тоже может так же "несушек" дома держит.
И кстати, у нее 3-х месячные девочки были с ярко выраженной коричневой восковицей. Так нормально? Или все же голубая должна быть?

Мой Майк кстати из какой-то поставки от Краснодара. Ттт, там вроде цивилизация какая-то...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Все руки чешутся позвонить хозяевам "несушек", но думаю - они потом просто фото заменят и станут выглядеть приличными людьми. нет уж, пусть позорятся.
Но если у меня когда-нибудь будет свой дом и вольер - туда посажу таких вот замученых, пусть хоть на пенсии им будет счастье. Или нет - когда птицы в стае - они все равно могут начать плодиться?

Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Как выбрать заводчика попугая?

Получить ссылку это сообщение #31 Gabi » 08 янв 2014, 18:34

Олевелая Эм писал(а):И кстати, у нее 3-х месячные девочки были с ярко выраженной коричневой восковицей.

У моей к 4м месяцам стала коричневой.

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Как выбрать заводчика попугая?

Получить ссылку это сообщение #32 Олевелая Эм » 08 янв 2014, 18:54

Gabi, у нее все такие, штук 15-20 (продавала в клетке меньше карантинки). И все с ярко-коричневыми восковицами. Сдается мне - они годовалые, несушки несутся, не успевает сбагривать, к праздникам вытащила.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Как выбрать заводчика попугая?

Получить ссылку это сообщение #33 NZFAMELY » 08 янв 2014, 19:14

Олевелая Эм писал(а):у нее 3-х месячные девочки были с ярко выраженной коричневой восковицей.

Я купила Киви,правда чуть постарше,но восковица была коричневой

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Как выбрать заводчика попугая?

Получить ссылку это сообщение #34 Олевелая Эм » 10 янв 2014, 21:30

Мне на письмо о вольерах ответили явно с помощью гугл-перевода.
Птицы очень здорово и очень талантливые и любят смотреть телевизор,
петь, танцевать в своих клетках, когда играет музыка, говорят около
145 слов, любят, чтобы их носить на плече и любить других домашних
животных и людей.

О вольерах ни слова :-D все о жако и доставке и нет ли аллергии и много фото ми-ми-ми :-D

Добавлено спустя 2 дня 58 минут 28 секунд:
А вчера вспомниа, что в самом начале та заводчица воду из крана рекомендовала. Я вставила свои 5 коп. про воду из родника...

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Как выбрать заводчика попугая?

Получить ссылку это сообщение #35 Динара » 11 янв 2014, 02:51

Олевелая Эм, По поводу воды споры идут, но из крана не в коем случае!!! От хлорки, думаю, птице хорошо не будет. Некоторые фильтрованную воду отстаивают сутки и дают... Но не знаю, вроде, никто не жаловался, что что-то плохо было.
У нас в скважине вода чистая бежит, фильтры там всякие стоят... Я её наливаю. Кто-то кипячённую, но это мёртвая вода, не содержащая никаких полезностей для птички. Ещё читала, что на почки она, кипячённая вода, плохо влияет. Думаю, надо покупать детскую в бутылочках, хотя и от неё были случаи отравления.

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Как выбрать заводчика попугая?

Получить ссылку это сообщение #36 Олевелая Эм » 11 янв 2014, 11:37

Да, это было к слову о заводчиках. Понятно, что есть разные мнения, но главное не из под крана свежак заливать.
Кипяченая и дистиллированная вода - нельзя. Дисциллированную правда я слышала, дают при опухолях (людям) - на ней организм чистится скорей.

Мы всей семье пьем уже 6-й год родниковую. В кране у нас всякое-разное, иногда прям пеной и запах хлорки.Скважины в центре города нет к сожалению ((
Наливала и бутилированную покупную сначала, но потом перестала ее покупать. Не вижу смысла все же.
Бутылки эти из пластика не очень хорошего, детская вода вообще без стандартов идет и при том дороже... в общем - не удивительно, что мнения разные, кто к чему привык.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Как выбрать заводчика попугая?

Получить ссылку это сообщение #37 NZFAMELY » 11 янв 2014, 11:39

ДинараОлевелая ЭмПро воду у нас есть отдельная тема.Пожалуйста,помним о правилах *YES*

Сообщения: 3
Регистрация: 28 янв 2015, 13:36
Репутация: 0
Контакты:

Как выбрать заводчика попугая?

Получить ссылку это сообщение #38 Аня Сухарева » 28 янв 2015, 13:49

Gabi, добрый день! Кто-то упоминал, что покупал у вас попугайчика. Очень хочу домой волнистого, но в зоомагазине как то опасаюсь. А еще очень хочется что бы он сразу был более адаптирован к рукам. Нет ли у вас сейчас малышей?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Как выбрать заводчика попугая?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #39 NZFAMELY » 28 янв 2015, 14:42

Аня Сухарева писал(а):Нет ли у вас сейчас малышей?

Смотрите здесь Продаются ручные птенцы волнистого попугая. (Москва) и там же общайтесь по этому вопросу

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 20 гостей