Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Адаптация волнистого попугая - №2

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 6
Регистрация: 10 ноя 2021, 12:24
Репутация: 0
Откуда: Glazov

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1701 Flamix » 10 ноя 2021, 12:41

Всем привет! 2 недели назад купила в зоомагазе попуга, растут новые перья, волнушки на голове есть, сейчас там как раз лезут у нее новенькие. Судя по бледно голубым ноздрям - это девчонка вроде. На руки еще не садится, с рук может разок пока в день покушать проса, а так на палочке ей просовываешь с рукой вместе - кушает. Сегодня она днем шатала дверцы у клетки. Они вверх открываются - так вот она одну дверцу вверх дернет, вторую, большую дверцу дернет. Семки с руки поела немного, легонько ущипнула за палец и снова шатать пошла дверцы. Еще не выпускала ее летать. Что это может значить? Летать просится или балуется так? Вылазить не пытается, просто дверьми гремела. Палец ставишь атк она к другой бежит. Если у всех трех пальцы поставить - анчинает беситься, но подойти побаивается. Хочет подергать, но боится. Один раз такое делала с дверцами - когда насрала в поилку. Гремела, пока не поменяла. Вот так.



Сообщения: 1
Регистрация: 08 янв 2023, 21:14
Репутация: 0

Адаптация волнистого попугая - №2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1702 Fox 45675 » 08 янв 2023, 21:25

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Купили попугая, 2 месяца. Дома птенчик уже 11 дней, ручной был изначально ввп. В клетке сидеть не хочет совсем, все время носится по клетке или прыгает вниз и залазиет вверх, вообще спокойно не сидит очень возбужденый ни игрушки ни качели не интересуют только свобода. Даже выключаю свет иногда прыгает там. Накрываю днем тоже скачет. Уже так совсем сильно начал на 4 день. Первые дни привыкл. Потом когда достаю он меня со злостью начал кусать видимо за то что в клетке его заперла, именно года вынимаю из клетки. Потом на руках успокаивается даже поспать может, спокойный. Когда летает садится на плечи, на руку. Гуляет он достаточно долго несколько часов и утром и вечером. Подскажите что делать первый раз такой попугай, жалко его...????Гулять я выпускаю пока дома и достаточно много, но есть же пределы, вечер, ночь, когда нас нет дома, поспать отдохнуть. Ему все мало.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей