Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Адаптация волнистого попугая - №2

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 16
Регистрация: 20 сен 2016, 20:21
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1161 rectangular » 25 окт 2016, 17:20

Какая-то прям печаль ситуации :( . Угощения попик не кушает, камушки и сепию не грызет, сидит в углу постоянно, когда ставлю ему музыку на планшете, начинает чирикать, бормотать чего-то. На мой голос никак не реагирует когда сижу и разговариваю с ним. При приближении к клетке наклоняется как будто готов "стартануть" с жердочки и сидит так пока я от клетки не удалюсь на пару метров. Единственное "продвижение" - перестал метаться при накрывании на ночь.



Gleb2002

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1162 Gleb2002 » 22 ноя 2016, 12:39

Здравствуйте я сегодня купил попугая, посадил в клетку на дно поставил тарелочку с кормом и воду. Когда подхожу к нему он начинает метаться по клетке и машет крыльями, это нормально?

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1163 Ольга и Алексей » 22 ноя 2016, 14:55

Gleb2002 писал(а):Источник цитаты #711 Gleb2002 » Сегодня, 12:39
Здравствуйте я сегодня купил попугая, посадил в клетку на дно поставил тарелочку с кормом и воду. Когда подхожу к нему он начинает метаться по клетке и машет крыльями, это нормально?


Да, это нормально. Ознакомьтесь с этими материалами. Основы периода адаптации волнистого попугая Также рекомендуется к прочтению Оснащение клетки для волнистого попугая и Содержание волнистыx попугаев в домашних условиях

ЮляШка_0707

Адаптация попугая к новому дому

Получить ссылку это сообщение #1164 ЮляШка_0707 » 25 ноя 2016, 17:37

Всем привет) Сегодня друг подарил попугайчика. Сказал, что выбирал самца, так как самки не разговаривают, но все же в поле сомневается) Вроде бы мальчик, а там кто его знает...
Главный вопрос, собственно, в другом. У меня был когда-то попугайчик, но я совсем не помню, как он себя вел в первый день пребывания у нас.
Яшка сидит уже больше часа на одном месте, слушает звуки вокруг и смотрит. Не ест, не пьет... Ничего больше не делает. Когда из коробки в клетку пересаживала, пытался улететь) Рук боится, но не клюется, даже посидел немножко на руке) В туалет ходит нормально... Все нормально вроде бы, но смущает его... Сидение на месте))
Когда он придет к нормальному ритму жизни? Надо ли ему как-то показать еду, воду?.. Хотя вроде рядом стоит...
Когда следует выпускать из клетки?
И поможете определить пол?) Ему, кажется месяца 2 (или ей)...

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Адаптация к новому дому

Получить ссылку это сообщение #1165 Vicky » 25 ноя 2016, 18:57

Юляшка - млодой самец... адаптация у всех проходит по разному... поведение вашей птички в этот период - вполне нормально...кушать и пить - найдет! не переживайте!!

ЮляШка_0707

Адаптация к новому дому

Получить ссылку это сообщение #1166 ЮляШка_0707 » 25 ноя 2016, 19:45

♥ɮūҟȶѻŕΪя♥, просто сидит - смотрит так и все)) Спасибо за ответ) Будем стараться, чтобы он меньше нервничал сейчас)

ЮляShka

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1167 ЮляShka » 26 ноя 2016, 12:54

Всем привет) Вчера купила Яшку, как сел, так и сидит. Не двигается, только за мной следит. Не ест, не пьет, по клетке не передвигается. Начинает метаться по клетке, когда я корм меняю, в общем, когда моя рука в клетке. Может сидеть на дне клетки, может на любой жердочке, главное, не двигается, пока ничего не делаешь... Перышки перебирает клювом иногда...
Начал чирикать понемногу. Громко так, но все так же на одном месте и не ест :(


Был в команде
Сообщения: 1610
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 651 раз

Адаптация к новому дому

Получить ссылку это сообщение #1169 barssik1967 » 26 ноя 2016, 18:21

ЮляШка_0707 Согласна викой..это скорее всего мальчик. Вы пока не тревожте его, ведь он у вас еще только знакомится с новым домом. Главное не пугайте. А воду и кушать он сам найдет. Пусть осматривается малыш. Меняя воду и корм, не делайте резких движений, и все время с ним разговаривайте! Все образуется... *YES*

Сообщения: 10
Регистрация: 26 сен 2016, 17:45
Репутация: 0
Откуда: Красноярск

Адаптация к новому дому

Получить ссылку это сообщение #1170 имя » 27 ноя 2016, 18:16

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как мне создать тему, или можно сюда написать вопрос, тоже про адаптацию..очень нужен совет. .

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Адаптация к новому дому

Получить ссылку это сообщение #1171 Ольга и Алексей » 27 ноя 2016, 18:39

имя,
Вот ключевые разделы, почитайте, возможно там есть нужные Вам ответы
Основы периода адаптации волнистого попугая
Материалы по содержанию попугаев
Или создайте новую тему тему в специальном разделе - Выбор, уход, содержание попугаев , опускаетесь вниз слева жмете кнопку Новая тема* . И вперед!

Сообщения: 10
Регистрация: 26 сен 2016, 17:45
Репутация: 0
Откуда: Красноярск

Адаптация к новому дому

Получить ссылку это сообщение #1172 имя » 27 ноя 2016, 18:44

Спасибо большое!

Гость

Адаптация к новому дому

Получить ссылку это сообщение #1173 Гость » 22 дек 2016, 07:47

Доброе утро.Купили себе попугайчика.Назвали Тоша. Сегодня вторые сутки у нас. Потихоньку стал кушать.Подскажите пожалуйста примерный возраст и пол. Сказали мальчик три месяца.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1494 раза

Адаптация к новому дому

Получить ссылку это сообщение #1174 Surprise » 23 дек 2016, 21:40

Гость писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста

Мальчик. Малыш вроде. У такого окраса меньше явных возрастных признаков. Но, думаю, птенец.


Сообщения: 8
Регистрация: 02 янв 2017, 10:52
Репутация: 0
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Адаптация к новому дому

Получить ссылку это сообщение #1176 Kate Zhdankina » 02 янв 2017, 10:57

Всем добрый день, очень нужна ваша помощь! У меня жил попик 6 лет, умер недавно, завели нового. Взяли птенца 2 мес, привезли, в клетку посадили, второй день ни ест, ни пьет (но с этим я сталкивалась в первую адаптацию своей первой птички) но здесь новая проблема возникла, у него клоака засохла, вчра он какал норм, но к вечеру какнул и говешка присохла, я не стала его трогать, чтобы не пугать, а утром у е него уже там целая бомба из какашек нависла( Я пыталась его взять в клетке, он не дается, еле-еле его поймала, поотмачивала какахи.но не все, т.к. он оч боится меня. Посоветуйте,что делать, не трогать птицу, чтобы избежать стресса (само пройдет), либо все-таки взять и почистить там все? Попугай сидит на одном месте.только головой поворачивает. И еще он кудахчет, тужится иногда, присаживается, будто покакать, но не может(

Отправлено спустя 24 минуты 44 секунды:
залез на веточку, но говехи так и не отпали

Отправлено спустя 2 часа 22 минуты 7 секунд:
В общем, попик стал сам чистить, ожил маленько, но не мог очистить,т.к. все присохло, полный рот говешек набрал себе...я не смогла на это смотреть, взяла его в клетке (еле поймала) сердце у него так колотилось, ужас, палец мне прокусил, гад, я аккуратно клюв очистила и клоаку раствором из ромашки, так что теперь сидит, офигел он. Испугала, знаю, стресс, знаю, но смотреть на то,как он мучался уже сил не было)) ЩАс сидит глазенками хлопает, притих. Больше трогать, естественно, его не буду.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1494 раза

Адаптация к новому дому

Получить ссылку это сообщение #1177 Surprise » 02 янв 2017, 22:43

Kate Zhdankina, все правильно сделали. Теперь важно понять, почему так произошло. Что за корм у Вас? И каким кормом кормили его у заводчика?
У моих птенцов была такая реакция на корм Vitakraft для птенцов. Но это было давно.
Опишите подробно рацион птенца.
За это сообщение автора Surprise поблагодарил:
Kate Zhdankina (03 янв 2017, 10:16)

Сообщения: 8
Регистрация: 02 янв 2017, 10:52
Репутация: 0
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Адаптация к новому дому

Получить ссылку это сообщение #1178 Kate Zhdankina » 03 янв 2017, 10:07

так вот в том и дело, что у нас в доме он не ел ничего, у заводчика чем он питался, не спросила даже, а сам хозяин не сказал, сказал только,что корм. У нас насыпан корм Рио (без всяких витаминов), но он сидит и не ест ниче. Сегодня заметила,что появилась шелуха от зерен на полу клетки, видимо поел, пока никто не видит)) Какает пносом, так под хвостом и остается, но это от стресса, я полагаю, по крайней мере не засыхает ниче, начал лапами чистить там. Стараюсь не заходить к нему, а когда захожу,то он уже смотрит в мою сторону, головой водит.
С старым мои попугаем не было таких проблем, он уже продавался в магазине не такой маленький, к клетке быстро привык. А этот видно,что офигел от клетки, его заводчик в вольере держал.
Еще один момент, прошу не накидываться на меня с камнями, но у моего бывшего попика круглая клетка была (( когда заводили его, я не знала, что такие нельзя, он в ней так и прожил своих 6 лет, но она ему нравилась, даже выходить из нее не хотел. Тут после его смерти и с появлением нового попугая я начала читать форумы и поняла,что клетку эту пора выкинуть, но вот одна проблема, Жорика только купили, у нас он 2 дня, я хочу ему купить большую клетку прямоугольной формы, чтобы ему было не тесно, т.к. в этой клетке ему места мало, он же после вольера, это сразу видно, он вечером вчера прыгал на стены клетки, будто хотел слинять. Дак вот, менять клетку и пересаживать его - это огромный стресс опять у него будет. Но замена клетки здесь неизбежна. Когда лучше заменить клеточку?
И еще вопрос по поводу еды: стоит у него минеральная смесь, корм рио (без добавок) и поилка, никаких пока фруктов и овощей не даем, тк. он еще у нас 2ой день. Бывший попугай ел Рио. Вот хотела у Вас спросить, оставлять ли корм, или покупать (я слышала, что лучшие корма - это падован, престиж) ???
и еще, новую клетку буду обустраивать с игрушками, а в этой пока нет у него игрушек, т.к. я игрушки похоронила вместе с старым попугаем(( Да и вешать ему сейчас игрушки, даже не знаю, он такой "обмарок" простите)) мелкий и пугливый до жути

Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Адаптация к новому дому

Получить ссылку это сообщение #1179 VADIM1992 » 03 янв 2017, 10:20

Kate Zhdankina писал(а):Источник цитаты Когда лучше заменить клеточку?

Чем раньше тем лучше. Пусть стразу обживается в правильной клетке.
Kate Zhdankina писал(а):Источник цитаты оставлять ли корм, или покупать

Оставляйте.
Kate Zhdankina писал(а):Источник цитаты Да и вешать ему сейчас игрушки

А почему не хотите пару ему завести? Никакие игрушки не заменят сородича в общении.
За это сообщение автора VADIM1992 поблагодарили (всего 2):
Kate Zhdankina (03 янв 2017, 10:27) • Ольга и Алексей (05 янв 2017, 14:18)

Сообщения: 8
Регистрация: 02 янв 2017, 10:52
Репутация: 0
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Адаптация к новому дому

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1180 Kate Zhdankina » 03 янв 2017, 10:25

ну не знаю)) от пары много шума будет?) и у нас раз жил один попугай, дак даже и не задумывалась я) У меня старый попугай разговаривал, кстати)
Может и заведу) а кого, мальчика? самочку боюсь, они бывают агрессивны к самцам, я слышала)
На счет клетки, сегодня постараюсь купить, а вот как его пересадить туда? его фиг поймаешь)) так жалко его нервировтаь, но придется.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
у меня дома еще кот живет, он старого не трогал никогда) а двух я боюсь, что не услежу) хотя. можно попробовать, если этот щас адаптируется нормально, можно и взять

Отправлено спустя 16 минут 57 секунд:
и еще момент, почему я полагаю, что поносит его от стресса, т.к. когда его только привезли он какал норм кучками, потом запоносил, при этом он точно не притрагивался к нашему корму еще.

Отправлено спустя 50 секунд:
так его жалко, жил парень в вольере с собратьями, а тут попал в клетку, один :(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 10 гостей