Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Дайте совет по разведению - №2

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 14
Регистрация: 03 май 2019, 20:01
Репутация: 0
Откуда: Карши

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #601 Сабина2019г. » 04 май 2019, 12:31

Мне нужно почистить домик но я боюсь как мне Мне нужно почистить домик но я боюсь как мне это сделать правильно я боюсь то что она потом не захочит заходить в домик сегодня я в первый раз взяла птенца первого на ручки он такой милый такой хорошинький подержав его положила обратно подержала и положила обратно подскажите мне пожалуйста как мне правильно почистить домик так чтобы самка с мама зашла обратно в домик и ненервнчела небисилась Костро мама с папой у меня у птенцов родители не ручные???

Отправлено спустя 57 секунд:
Мне нужно почистить домик но я боюсь как мне Мне нужно почистить домик но я боюсь как мне это сделать правильно я боюсь то что она потом не захочит заходить в домик сегодня я в первый раз взяла птенца первого на ручки он такой милый такой хорошинький подержав его положила обратно подержала и положила обратно подскажите мне пожалуйста как мне правильно почистить домик так чтобы самка с мама зашла обратно в домик и ненервнчела небисилась Костро мама с папой у меня у птенцов родители не ручные???

Отправлено спустя 22 минуты 33 секунды:
Вот мой первый птеньчиккрасавчик



Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #602 SergeyS » 04 май 2019, 17:03

Сабина2019г., желательно подстеречь, когда в домике останутся только птенцы, а самка выйдет. Перекрыть картонкой вход в домик, снять его. Пересадить птенцов в заранее подготовленную коробку (если есть малыши без пуха, то коробку поставить под лампу). Выкинуть старые опилки, отчистить дно домика от остатков еды и помета, чем-то острым. Засыпать новые опилки, положить птенцов обратно в домик, повесить его на клетку, открыть вход родителям.
За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
Jullik (04 май 2019, 20:49)

Сообщения: 14
Регистрация: 03 май 2019, 20:01
Репутация: 0
Откуда: Карши

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #603 Сабина2019г. » 04 май 2019, 17:43

А коробку с птенцами куда поставить положить внутырь внутри клетки домика или просто на стоил и послечистки зайдёт ли обратно и можно ли мыть руки хозяйственном мылом и нужноли???а а
а апилок у нас нет даже в зоомагазинах нету у нас в городе а а а а апилок у нас нет даже в зоомагазинах нет у нас в городе а попросить их сделать я незнаю кого и мне сказали я л слышала что в ноздри птенцов они попадают и они немонут немогут дышать задыхаюстся задыхаются но я незнаю правда это или неь нет но думаю опилки мне им уже не нужны так что у нас их нет в городе в Городе???прости у меня телефон отчитались работает что-то с клавиатурой клавиатуроми???

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #604 SergeyS » 04 май 2019, 17:56

Коробку просто на стол под лампу, если есть лысики. Мыть лучше детским или туалетным, без запаха, можно антибактериальным ЛЮБЫМ без сильного постороннего запаха.. Хозяйственное мыло имеет достаточно сильный запах, если мы говорим об одном и том же мыле. Про опилки и ноздри полный бред. Что у вас сейчас в гнезде взамен опилкам? На голое дно птенцов очень нежелательно, т.к. повышается вероятность и инфекций и вертолета лап.

Сообщения: 14
Регистрация: 03 май 2019, 20:01
Репутация: 0
Откуда: Карши

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #605 Сабина2019г. » 04 май 2019, 18:54

Нет хозяйственное мыло пахнет не очень и не сильно а остальные у меня все с запахом у нас хозяйственное мыло почти не чем не пахнет , можно ли им мыть руки ,у меня в домике почти нечего Нет только самка там что-то нагрызлаилежитнаднодомикаесли ясейчаспочищу домик в нём нечего не останится не чего ложить на дно домика у нас в горооде в Городе опилок нет что делать и самка не будет злится и бесится??????

Отправлено спустя 20 минут 39 секунд:
И ещё мама Мама с папой Папой самые и самка наручные?!?!?!?!?!?!

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #606 SergeyS » 04 май 2019, 20:09

Можно хоз.мылом если оно не пахучее.
Я не знаю вашу самку и ее особенности, в большинстве случаев замена наполнителя воспринимается самками нормально. Знаю, что опилки мешают с сухой ромашкой для дезинфекции... кто-то пробовал подкладывать сено. Но в природных условиях именно опилки-веточки основной наполнитель гнезд

Сабина2019г.,.,.,.,

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #607 Сабина2019г.,.,.,., » 04 май 2019, 21:21

У нас нечего Нет сыпать в гнездо домика что делать?????? можно и не дожить да??????а т и ещё у меня было 6 шесть яйиц яиц выделилось пять птенцов а это яйцо не как не выделилось я думаю яйцо или пустое или она его не хорошо прогирела или зародыш погиб ??????

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #608 SergeyS » 04 май 2019, 21:38

Сабина2019г.,.,.,., писал(а):Источник цитаты У нас нечего Нет сыпать в гнездо домика что делать?????? можно и не дожить да??????а т и ещё у меня было 6 шесть яйиц яиц выделилось пять птенцов а это яйцо не как не выделилось я думаю яйцо или пустое или она его не хорошо прогирела или зародыш погиб ??????

я могу давать советы только в том случае, если сам или знакомые так делают... я и все знакомые пользуются опилками... можете задать в гугле "чем можно заменить опилки при гнездовании волнистых попугаев" и сделать на свой страх и риск. Кто-то когда-то писал о кокосовой стружке, еще пробовали какие-то наполнители... но было это очень давно во всех обсуждениях и не прижилось... поэтому я не могу советовать что-то другое.

Если яйцу уже есть 21 день после снесения можно его убирать.

Сабина2019г.,.,.,.,

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #609 Сабина2019г.,.,.,., » 04 май 2019, 22:31

Даже не знаю сколько этому яйцу яйцо а можно просто почистить домик не чегт нечего не ложить??????

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #610 SergeyS » 04 май 2019, 22:39

По правилам проведения гнездования, в домике должны быть опилки.
Отсутствие опилок чревато "вертолетом" у птенцов и повышает риск инфекций - птенцы сидят в помете. Без опилок может и обойтись, и птенцы могут вырасти здоровыми, но риск проблем есть, реальный. Птицы ваши, вам и решать, делать правильно или ставить эксперименты, рискованные для здоровья и жизни ваших питомцев.

Сабина2019г.,.,.,.,

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #611 Сабина2019г.,.,.,., » 05 май 2019, 19:35

Нет конечно же если бы я знала где их найти я бы насыпать опилки в резьбовой домикдомик?!?!?!?!?!?! Я спрашивала мне сказали опилки можно найти там где мебельная ?!?!?!?!?!?!

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #612 SergeyS » 05 май 2019, 20:38

Перед тем, как пытаться разводить и ЗАВОДИТЬ любое животное существо хорошо бы изучить ЗАРАНЕЕ базу знаний... а не пытаться решать проблемы по мере их возникновения. Опилки нужно НЕ ХВОЙНЫЕ (в них опасна смола), только от лиственных пород деревьев. Теоретически опилки могут быть где делают мебель... или на лесопилках... у нас просто продают в зоомагазинах в отделе для грызунов.
За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
Тякшанни (05 май 2019, 21:00)

Сабина2019г.,.,.,.,

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #613 Сабина2019г.,.,.,., » 05 май 2019, 21:31

Ну у меня и раньше были волнистые попугаи в детстве с детстве и я некогда не ложись не сыграла опилки и в а у всех моих птенцов были хорошенько и старенькие лапки у нас тут в Карши нет удобства нет опилок взоомагазине зоомагазине в зоозоомагазинах зоомагазинах а гдето просить струшку опилки откудо я знаю с кокого они дерево скакого они дерево праситте простите за телефон глючит?!?!?!?!?!ну вот что мне дк де о делать в такой ситуации??????конечно же я много читалка про разведения волн с волнистых попугаев попугаев знаю что им нужно сыпать опилки с ромашки аптечной чтобы инфекции не было но опилок у нас в зоомагазина зоомагазинах нет а ромашка есть читалка как кормить их вовремя гнездования ))))))

Сабина2019г.,.,.,.,

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #614 Сабина2019г.,.,.,., » 05 май 2019, 21:33

Ну у меня и раньше были волнистые попугаи в детстве с детстве и я некогда не ложись не сыграла опилки и в а у всех моих птенцов были хорошенько и старенькие лапки у нас тут в Карши нет удобства нет опилок взоомагазине зоомагазине в зоозоомагазинах зоомагазинах а гдето просить струшку опилки откудо я знаю с кокого они дерево скакого они дерево праситте простите за телефон глючит?!?!?!?!?!ну вот что мне дк де о делать в такой ситуации??????конечно же я много читалка про разведения волн с волнистых попугаев попугаев знаю что им нужно сыпать опилки с ромашки аптечной чтобы инфекции не было но опилок у нас в зоомагазина зоомагазинах нет а ромашка есть читалка как кормить их вовремя гнездования ))))))

Сабина2019г.,.,.,.,

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #615 Сабина2019г.,.,.,., » 05 май 2019, 22:24

я Я хотела написать чистенькие лапки это вс5 всё мой телефон глючит)))))?????

Сабина2019г.,.,.,.,

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #616 Сабина2019г.,.,.,., » 07 май 2019, 09:17

Здравствуйте,можно у вас спросить вот у меня закончился мел для попугаев волнистых а я его покупала в другом городе Городе и он был очень дорогой и это мел закончился я купила другом у нас в Карши можно им такой радовать посмотрете пожалуйста?????'

Сабина2019г.,.,.,.,

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #617 Сабина2019г.,.,.,., » 07 май 2019, 10:06

Sergey, подскажите пожалуйста??????

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #618 SergeyS » 07 май 2019, 10:22

Лучше простой мел и панцирь каракатицы (сепия). Мел с добавками (насколько я вижу, там еще и вкрапления инородных тел, вопрос что это, если искусствено прокрашенное нечто, то лучше не стоит, тем более когда идет гнездование, это не время для экспериментов и введения чего-то неизвестного )
За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
allona (07 май 2019, 19:05)

Сабина2019г.,.,.,.,

Дайте совет по разведению - №2

Получить ссылку это сообщение #619 Сабина2019г.,.,.,., » 07 май 2019, 11:04

Нет у нас то кого нет серии вот это всё что я нашла это нормальный мел я попробовала он не цветной а БЕЛЫЙ белый

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Дайте совет по разведению - №2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #620 SergeyS » 07 май 2019, 11:07

Сабина2019г.,.,.,., писал(а):Источник цитаты Нет у нас то кого нет серии вот это всё что я нашла это нормальный мел я попробовала он не цветной а БЕЛЫЙ белый

нет, так нет. Я что должен сделать? Давайте на свой страх и риск. Но НОВОГО лучше ничего не давать во время гнездования. И об этом нужно было думать заранее.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей