Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Жидкий помет у птенцов

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 26 дек 2013, 22:30
Репутация: 0
Откуда: Минск

Жидкий помет у птенцов

Получить ссылку это сообщение #1 Оксана Дмитриевна » 26 дек 2013, 23:21

Здравствуйте! Помогите, не знаю что уже деать. У нас в городе нетпрофессиональных орнитологов. У меня два попугая самец и самка. живут вмести 4 года в здравии. Вывелись начале декабря птенцы. У одного искривлён клюв (верхняя часть клюва с загнутым удлинением.) Птенцов они кормили, у птенцов был жидкий стул.На тот момент я думала это ещё нормально. Я решила подрезать искривлённый клюв птенцу. Подрезала аккуратненько, но проступила капля крови.Я обработала борной.Затем я стала обращать внимание, что самка мать перестала кормить этого птенца и стала его клевать. Я его отсадила из клетки с самкой и двумя другими птенцами во вторую клетку, к уже отсаженному отцу попугаю. Он его чутьчуть кормил, пришлось мне его кормить кашами через шприц. То что птенец поносит с водой я заметила ещё до отсаживания от матери-самки. Дала уголь, под лампу.Ничего не поменялось. Потом стала давать и сейчас даю бифидум бактерин вмести с кашей в шприце и 1 день даю бисептол 1/4 таблетку на 5 мл по две капли в день , гамавит по 2 капли раза 2-3 в день. карсил даю после еды каплю. Второго птенца пришлось тоже отсадить к папаше и этому кривоклювому по той же причине, что самка стала его избивать и перестала кормить. Второй тоже поносит(((((Обоих так лечу. Такому лечению 3 дня. А длиться это уже больше недели. Сегодня у них вроде активность наблюдается, но понос продолжается много просто водой или прямыми какашами как из шприца в клюв заходит так снизу выходит((((( изредка что-то поприличнее. Совсем расстроило, что стала наблюдать воду в какашках их отца(((( неужели инфицировали?.Как их лечить? Продолжать бисептол с бактерином? Или антибиотики. Нашла лабораторию, где можно сдать анализ кала попугая на бак посев. На какие показатели сдать?Это будет после нового года только(((((Что делать счас?.Продолжать лечение?
какашки, та что целая- отца семейства
2435 просмотров
Семейка
2435 просмотров



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Птенцы какают водой(

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 27 дек 2013, 09:22

Оксана Дмитриевна, заполните, пожалуйста, шаблон вопроса. Подробно распишите рацион питание птенцов.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Жидкий помет у птенцов

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Cossandra » 27 дек 2013, 21:04

У птенцов помет более жидкий всегда. Это из-за жидкости в корме, лишнее просто выходит. А необдуманным пичканьем птенцов химикатами вы посадите им печень.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей