Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Странное поведение

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
ole
Сообщения: 30
Регистрация: 03 окт 2010, 23:01
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Странное поведение

Получить ссылку это сообщение #1 ole » 09 дек 2010, 15:06

Всем доброго времени суток!!
Мои птички иногда как-то странно себя ведут... Как будто бы попискивают и при этом часто приседаю, а потом начинают жевать... Что это? Может они простыли? Сначала у Чучи такое было, буквально с первых дней, как купили. А сейчас и у Жоры. Или это какая-то особенность пищеварения? Ребят, выручайте!! :-)



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Странное поведение

Получить ссылку это сообщение #2 oriana » 09 дек 2010, 15:15

ole, здравствуйте!
ole писал(а):Мои птички иногда как-то странно себя ведут... Как будто бы попискивают и при этом часто приседаю, а потом начинают жевать

немного не понятно, подробнее напишите об условиях содержания, чем и как кормите, птички живут вместе, гуляют?
ole писал(а):Может они простыли?

если простыли, должны быть вполне конкретные симптомы. Может быть чихание, выделение из носа, птица может хохлится. Дайте больше информации.

ole
Сообщения: 30
Регистрация: 03 окт 2010, 23:01
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Странное поведение

Получить ссылку это сообщение #3 ole » 09 дек 2010, 15:33

В том-то и дело, что ничего не обычного (кроме этого симптома) в их поведении не наблюдается. Летают целый день, корм Verele-Laga, минеральная смесь РИО, витаминки даю (той же фирмы, что и корм). На ночь клетку покрывалом укрываю. Клетка на стене висит. Птички не хохлятся, выделений из носа никаких нет. На контакт идут хорошо. Жора даже на руку сам мне запрыгнул пару дней назад - прогресс!! :-) Линяют сильно: перья, пух в разные стороны летят, трубочки торчат. А в остальном всё замечательно!
Так что, сама в полной растерянности... Нигде не могу найти информацию по этому поводу.

P.S. У нашей Чучи красные глазки. Я как-то нтересовалась на форуме ,появится ли ободок вокруг зрачка? Но мне так никто и дал точного ответа. Так вот, сообщаю :-) : ободок стал появляться, бледно-розового цвета. Если буду изменения в дальнейшем - сообщу :-)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Странное поведение

Получить ссылку это сообщение #4 oriana » 09 дек 2010, 15:37

ole
ну если ничего настораживающего в состоянии здоровья не наблюдается, если птички веселы, активны, хорошо приручаются и идут на контакт, первое, что мне пришло в голову то, что это у них может быть элементы заигрывания друг к дружке? :-) Как они, ладят между собой? Не деруться, кормят друг дружку?

ole
Сообщения: 30
Регистрация: 03 окт 2010, 23:01
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Странное поведение

Получить ссылку это сообщение #5 ole » 10 дек 2010, 09:30

oriana, птички ладят хорошо. Кормят, чешут друг друга, дерутся тоже частенько :hi_hi_hi: Жора песни поет красивые, прям как соловей :-)
Если получится, запишу на видео, когда они так делают. Может тогда поймете, что с ними такое?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Странное поведение

Получить ссылку это сообщение #6 oriana » 10 дек 2010, 09:33

ole писал(а):птички ладят хорошо. Кормят, чешут друг друга, дерутся тоже частенько

ну точно элементы ухаживания присутствуют у них, :-) давайте посмотрим видео.

Сообщения: 12
Регистрация: 24 дек 2010, 18:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Контакты:

Проблемы с поведением

Получить ссылку это сообщение #7 Glojkeee » 24 дек 2010, 18:28

у меня попугай уже почти год я всё сделал не прравильно(((
Выпустил в первый день....
купили не птенцом а уже мальчиком видно было что это мальчик...я сначала очень испугался что он не привыкнет
но начал его потихоньку с руки кормить...
он начал запрыгивать но быстро убегал
а потом мы на улице подобрали собаку
щенка и через месяц отдали и он перестал садиться боится меня как огня что делать не знаю мне все уже говорят что всё конец не сядет больше(
что делать помогите
так то он активный летает чирикает базарит
вот сейчас начал с ним разговаривать корм с руки не берёт вообще...
щяс (прикол действует когда он на кресле кресло ниже тумбочки) я его поставил на кресло ну и занёс руку в клетку думал вдруг сядет насыпал корма на ладонь и поставил руку он начал бегать бегать и сам сел.... я был шокирован!
но корм не ест....потом поставил палец он так боязно ставит одну лапу потом вторую сидит сидит и убегает бегает бегает потом опять сядет даже на один палец на конец 2 лапами становиться)
только как только я его поставил на тумбочку он опять стал грустный...
_
всех с наступающим :ded_moroz: :ya-za: :-)
с чем может быть связано? что делать?
помогите как его приучить :(((

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Проблемы с поведением

Получить ссылку это сообщение #8 oriana » 24 дек 2010, 18:48

Glojkeee, здравствуйте!
Glojkeee писал(а):у меня попугай уже почти год я всё сделал не прравильно

в вашем случае, ведь сначала все шло хорошо, не смотря на то, что вы нарушили все правила адаптации и карантина. Но вам повезло, что птица попалась не слишком пугливая и охотно шла на контакт. С появлением собаки все изменилось...собака его напугала, или вы вместе с собакой, это не столь уже важно. Птица у вас уже взрослая. Добиться контакта с ним можно, но понадобиться с вашей стороны больше терпения. Если будете чаще с ним идти на контакт, давать из рук его любимые лакомства, играть с ним, думаю, все наладится. Но нужно теперь время.
Glojkeee писал(а):только как только я его поставил на тумбочку он опять стал грустный.

попробуйте переставить клетку в другое место. Птицы любят, когда клетка стоит где-то в укромном уголке, придвиньте вплотную к стене.
Вобщем старайтесь теперь добиться его расположения, чтобы он опять стал вам доверять. А может купите ему на Новый год подружку? Уже не так скучно птичке будет.... :ded_moroz:

Сообщения: 12
Регистрация: 24 дек 2010, 18:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Контакты:

Проблемы с поведением

Получить ссылку это сообщение #9 Glojkeee » 24 дек 2010, 18:55

oriana
спасибо что ответили
oriana писал(а):. А может купите ему на Новый год подружку? Уже не так скучно птичке будет.... :ded_moroz:

я бы с радостью но у нас и так зоопарк щяс нет места много людей из семьи живёт в 1 комнате 4 человека 2 кролика....
я буду стараться а вот каке лакомства посоветуете?
может быть что то посоветуете сделать в ручную...? или что то купить?
кстати попугай по начала до собаки довался гладиться и совсем не кусался...

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Проблемы с поведением

Получить ссылку это сообщение #10 oriana » 24 дек 2010, 19:01

Glojkeee писал(а):а вот каке лакомства посоветуете?

ну это вы должны лучше меня знать, все-таки птица у вас год живет. Попугаи очень любят колоски чумизы, может ваш любит морковку или еще что-то из овощей-фруктов? Чаще предлагайте ему с ладони зернышки, вобщем больше контакта с ним.
Glojkeee
у меня к Вам большая просьба. Пишите понятным языком, соблюдая правила русского языка, орфографии и пунктуации. Очень сложно читать ваши посты без единого знака препинания. Обратите внимание на этот пункт правил:
правила создания заголовка

Сообщения: 12
Регистрация: 24 дек 2010, 18:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Контакты:

Проблемы с поведением

Получить ссылку это сообщение #11 Glojkeee » 25 дек 2010, 11:42

oriana писал(а):давать из рук его любимые лакомства, играть с ним

как с ним играть? что можно ещё сделать чтобы добиться его внимания?

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Проблемы с поведением

Получить ссылку это сообщение #12 chipero » 25 дек 2010, 14:03

Может быть стоит для начала просто с ним разговаривать, не поднося к нему руки?!

Сообщения: 12
Регистрация: 24 дек 2010, 18:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Контакты:

Проблемы с поведением

Получить ссылку это сообщение #13 Glojkeee » 25 дек 2010, 14:07

разговаривал

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Проблемы с поведением

Получить ссылку это сообщение #14 oriana » 25 дек 2010, 14:09

Glojkeee писал(а):как с ним играть? что можно ещё сделать чтобы добиться его внимания?

Запастись терпением. Разговаривайте с ним еще чаще, ласково, называйте по имени, предлагайте вкусняшки. Птица уже взрослая, будет сложно, но старайтесь, возвращайте утраченное доверие. :-)

Сообщения: 12
Регистрация: 24 дек 2010, 18:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Контакты:

Проблемы с поведением

Получить ссылку это сообщение #15 Glojkeee » 25 дек 2010, 14:32

oriana писал(а):Запастись терпением.

каждый день буду разговаривать, куплю вкусняшки в зоомагазине....
буду рядом сидеть когда он будет кушать и буду разговаривать с ним

Добавлено спустя 32 секунды:
И ещё спасибо за помощь =) Я очень Благодарен =) :ki_ss:

Сообщения: 5
Регистрация: 08 мар 2011, 11:19
Репутация: 0

У попугая проявился характер

Получить ссылку это сообщение #16 Olya_lya » 08 мар 2011, 11:40

Мне подарили попугайчика неделю назад. В первый же день он начал активно себя вести. На третий день начал чирикать и будить меня по утрам. Вчера вечером с друзьями пошли в клуб и у Ричика это была первая ночь без меня, т.к. когда я пришла домой, он спал и не видел меня. Утром, как всегда, в 7:10 он начал меня будить. Кто ходит по клубам, меня поймет, что хочется выспаться, ну я и закрыла окно, чтобы было темно в комнате. И сейчас он как то меня игнорирует, сидит на жордочке обиженный, мало чирикает, только про себя что-то бурчит. Вот я беспокоюсь, либо он тупо на меня обиделся, либо он заболел? Подскажите пожалуйста, очени волнуюсь... :ny_tik:

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
он ещё чихать начал...( видимо заболел?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

У попугая проявился характер

Получить ссылку это сообщение #17 oriana » 08 мар 2011, 11:48

Olya_lya, здравствуйте!
Olya_lya писал(а):Мне подарили попугайчика неделю назад

Читайте статьи на сайте про адаптацию попугаев:
Первые дни дома
Читайте про Методику приручения попугаев:
Методика приручения попугая
Olya_lya писал(а):Вот я беспокоюсь, либо он тупо на меня обиделся, либо он заболел?

Читайте, задавайте вопросы. Попугай существо социальное, ему нужно внимание и общение. Если он будет у вас постоянно один дома, он заскучает и естественно будет обижаться, заведите ему пару, тогда он в компании сородича не будет так одинок.

Сообщения: 5
Регистрация: 08 мар 2011, 11:19
Репутация: 0

У попугая проявился характер

Получить ссылку это сообщение #18 Olya_lya » 08 мар 2011, 13:41

у него есть постоянное общение. он уже кушает у меня с руки, я его разговаривать учу и он уже пытается произносить какие-то слоги. а это был первый раз. я думала его разбудить, чтобы он меня увидел, что я дома. но он так спал, я не захотела будить. а после того как я создала тему, он чихать начал. но не много. сразу поставила к нему лампу, чтобы совсем не заболел. просто очень переживаю

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

У попугая проявился характер

Получить ссылку это сообщение #19 oriana » 08 мар 2011, 13:55

Olya_lya писал(а):он уже кушает у меня с руки, я его разговаривать учу и он уже пытается произносить какие-то слоги

он у вас всего неделю и уже кушает с руки? Молодец, храбрый птиц. Ну тогда желаю вам закреплять результат и приручайтесь-обучайтесь дальше, читайте наши статьи, они вам помогут воспитать ручного пернатого... :-)

Сообщения: 5
Регистрация: 08 мар 2011, 11:19
Репутация: 0

У попугая проявился характер

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Olya_lya » 08 мар 2011, 21:38

спасибо большое)
Ричи простыл( делаю всё для его выздоровления....

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 11 гостей