Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Странное поведение

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Анна102938

Странное поведение попугая

Получить ссылку это сообщение #401 Анна102938 » 11 янв 2017, 01:51

Не могу понять Пашу)) ради прогулок готов на все,лезет яростно наружу,не боясь рук,таранит их как баран лбом).На выгуле не хочет домой,улетает,на руки не идет.Вроде дикий ,но не дикий!Он не боится рук в клетке,ему нравится когда его чухаю,ест с ладони!на воле сразу диким становится.Решила не выпускать ,но он весь выворачивается наизнанку),и приручать,но к чему приручать! он и так в клетке ручной?



Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Странное поведение попугая

Получить ссылку это сообщение #402 Vicky » 11 янв 2017, 10:13

Анна102938 - птенчик совсем))) на воле видимо чувствует свободу - и ни кто ему не нужен))) мне кажется со временем он и на воле не будет шарахаться от вас.. Наверное для этого нужно время)))

КаспераМама

Странное поведение попугая

Получить ссылку это сообщение #403 КаспераМама » 11 янв 2017, 10:26

малыш у нас не долго 2 недели очень меня боится при открытой дверцы 3 раз вылетел и один раз залетел ) на свободе когда голодный с руки ест и с нее же его в клетку сажу ..я понимаю что еще мало времени прошло но он что то совсем не хочет пить ест мало ((( купила лакомство на палочки по немного его ест ... совсем не летать не ходить не хочет сидит на жордочки и все ( ну зато 3 дня как нашел свое место где спать как свет выключаю забирается на самую верхнюю жордочку правый угол и там спит

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Странное поведение попугая

Получить ссылку это сообщение #404 Vicky » 11 янв 2017, 10:31

КаспераМама писал(а):Источник цитаты не хочет пить

попугаи пьют мало -вы можете не видеть..
КаспераМама писал(а):Источник цитаты купила лакомство на палочки

не покупайте палочки - уберите- о них много отравлений! Кал в порядке? выложите фото.. Подрастет- освоится - и все пойдет - как надо!!! *OK* *YES*

Сообщения: 3
Регистрация: 11 янв 2017, 11:33
Репутация: 0
Откуда: Курган
Контакты:

Странное поведение попугая

Получить ссылку это сообщение #405 МоёНебо » 11 янв 2017, 11:40

Его трясет от меня *TIRED* еще хотела спросить если в кварире сухо можно ли из пульвиризатора брызгаться горячей водой (Где то читала)

Анна102938

Странное поведение попугая

Получить ссылку это сообщение #406 Анна102938 » 11 янв 2017, 15:16

мой малыш тоже не ел,сидел неподвижно смотрел,я накрыла клетку и он зашевелился ,будто вышел из ступора,полез в кормушку,пытался смотреть в дырку оставленную.я сняла тряпку с клетки.или совпадение или помогло это.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Странное поведение попугая

Получить ссылку это сообщение #407 allona » 11 янв 2017, 15:20

МоёНебо писал(а):Источник цитаты еще хотела спросить если в кварире сухо можно ли из пульвиризатора брызгаться горячей водой (Где то читала)

любой водой можно брызгать,но лучше поставить увлажнитель воздуха

Сообщения: 9
Регистрация: 29 янв 2017, 18:45
Репутация: 0
Откуда: Барселона
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Странное поведение попугая

Получить ссылку это сообщение #408 Татьяна Г » 04 фев 2017, 11:30

Здравствуйте, у меня попугайчик дома 5й день,ему примерно 3-5 месяцев, принесли из зоомагазина, вредный такой малыш грызёт клетку, всю клетку исползал в круговую, чирикает только когда слышит морскую свинку, и когда начинает разговаривать мой муж, попугай на каждое его слово начинает орать, в прямом смысле этого слова, орать как бешеный :-) на меня вообще никак не реагирует, я могу проходить мимо клетки, попугай 0 внимания, так только глаз покорит на шум, типа "кто прошёл" и вопрос вот в чём, смогу ли приучить такого вредного попугая? :-)

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Глаз покосит *

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Странное поведение попугая

Получить ссылку это сообщение #409 Jullik » 04 фев 2017, 11:54

Татьяна Г, здравствуйте! От вас потребуется немало терпения. Пока почитайте вот эти материалы приручение, методика приручения

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Странное поведение попугая

Получить ссылку это сообщение #410 Ольга и Алексей » 04 фев 2017, 15:27

Татьяна Г,
У птицы идет период адаптации. Продолжается адаптация у всех по разному, может до неск. недель. Учитывайте что птица из магазина (т.е не ручная), плюс темперамент и характер у птиц разный, как у людей, поэтому не ждите чуда. Поможет только время и Ваше терпение. Ждите, сначала идет привыкание к обстановке, потом он начнет на людей внимание обращать (потому что общаться более ему не с кем).

Гость

Странное поведение попугая

Получить ссылку это сообщение #411 Гость » 09 фев 2017, 22:55

подскажите что стало с попугаем , как будто у его инсульт , сидит на полу кленке, постоянно крутится по кругу махая одним крыллом,, не переставая , одна лапка и крыло как будто парализованы,

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Странное поведение попугая

Получить ссылку это сообщение #412 Jullik » 10 фев 2017, 13:26

Гость! пока не пришли наши врачи- глюконат кальция ампульный в клюв по 2 капли 2 раза в день. Создайте тему в разделе болезни,заполните шаблон, выложите фото птицы

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Странное поведение попугая

Получить ссылку это сообщение #413 allona » 10 фев 2017, 16:23

Гость писал(а):Источник цитаты постоянно крутится по кругу махая одним крыллом,, не переставая , одна лапка и крыло как будто парализованы,

это судороги.Как сейчас птица ?

Отправлено спустя 35 секунд:
покупайте дексаметазон в ампулах(1 каплю дексаметазона + 10 капель воды) оттуда дать в клюв 1 каплю.Также глюконат кальция в ампулах-Глюконат кальция давать так : по 2 капли * 2 раза в день-3 дня,потом через поилку 2 мл на 50 мл воды -5 дней .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 2 капли,следом дексаметазон разведённый 1:10-1 каплю,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 каплю.

Сообщения: 4
Регистрация: 26 сен 2017, 16:35
Репутация: 0
Откуда: Гомель

Попугай прячется и мечется по клетке

Получить ссылку это сообщение #414 Kapron_Pavel » 26 сен 2017, 17:12

Добрый день. Купили волнистика почти неделю назад. Изо дня в день как только просыпается сразу начинает метаться по клетке, вверх, вниз, около входа туда-сюда носится. Иногда прячется под кормушку, либо залазит и начинает выбрасывать лапками из нее корм. Стараемся его не трогать вообще, разговариваем спокойно сним. Но как только утро, у него появляется какое-то дикое желание выбраться из клетки. Причем делает он это на протяжении всего дня с небольшими передышками. Подскажите, нормальное такое поведение попугайчика и как это исправить?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Попугай прячется и мечется по клетке

Получить ссылку это сообщение #415 Jullik » 26 сен 2017, 17:18

Kapron_Pavel писал(а):Источник цитаты нормальное такое поведение попугайчика и как это исправить?

заполните шаблон вопроса пожалуйста, там не случайные вопросы собраны, а как раз для того, чтобы выяснить что нужно исправлять

Сообщения: 4
Регистрация: 26 сен 2017, 16:35
Репутация: 0
Откуда: Гомель

Попугай прячется и мечется по клетке

Получить ссылку это сообщение #416 Kapron_Pavel » 26 сен 2017, 17:36

Шаблон вопроса форума приручение волнистых попугаев
Где приобретён волнистый попугай: У заводчика
Вид: Волнистый попугай
Период приобретения попугая: Осенне-зимний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: 1 мес
Как проходил период адаптации:: Еще проходит
Реакция на присутствие человека (группы людей): При разговоре с ним тихонько сидит и слушает
Достижения в приручении и воспитании питомца: При замене жердочек в клетке попугай запрыгивал на руку без боязни, но когда попытался просунуть ему руку с кормом, он не взял
Сколько попугай свободно летает по комнате: Пока не выпускал
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Нет

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай прячется и мечется по клетке

Получить ссылку это сообщение #417 Тякшанни » 26 сен 2017, 17:48

Kapron_Pavel писал(а):Источник цитаты Сколько попугай свободно летает по комнате: Пока не выпускал

покажите нам попугая, клетку и как там все устроено.
По поведению похоже на то, что просится гулять и так он выражает недовольство. Когда вы планируете его начать выпускать?

Сообщения: 4
Регистрация: 26 сен 2017, 16:35
Репутация: 0
Откуда: Гомель

Попугай прячется и мечется по клетке

Получить ссылку это сообщение #418 Kapron_Pavel » 26 сен 2017, 18:23

Ну вообще я планировал в течение недели повременить с полетами это точно. Просто он немного себя неспокойно ведет и выпускать как-то боязно.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Попугай прячется и мечется по клетке

Получить ссылку это сообщение #419 Jullik » 26 сен 2017, 18:29

Kapron_Pavel, подготовьте комнату для полетов- завесьте зеркала и окна, уберите сосуды с водой и комнатные растения и можно начинать выпускать. Клетка у него крошечная, ему нужна активность

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай прячется и мечется по клетке

  • 0

Получить ссылку это сообщение #420 Тякшанни » 26 сен 2017, 18:29

Kapron_Pavel, что сказать, клетка маленькая. Жерды нужно переставить, не крест на крест, а поперек на разных ярусах, качель либо замотать сизалем/джутом либо сменить на деревянное - такое вредно для лап.
Нужно приобрести поилку, то что вода в кормушке не дело. Из игрушек только мячик? Повесьте хотя бы одну погрызушку, колокольчик или тп.
Kapron_Pavel писал(а):Источник цитаты Возраст волнистого попугая на момент приобретения: 1 мес

ему точно не 1 месяц, старше. Судя по шапке началась линька, а значит минимум 2-3 месяца ему.
Kapron_Pavel писал(а):Источник цитаты Ну вообще я планировал в течение недели повременить с полетами это точно.

в такой клетке как в карцере, он всю вашу неделю будет также неспокойно себя вести и требовать свободы.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Также в клетке у попугая должны быть: минеральная смесь в отдельной кормушке Рио или Падован биогрит, минеральный камень (белый, без соли, красителей и добавок) и сепия(панцирь каракатицы).

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 13 гостей