Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугая идет пена

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 26 дек 2013, 07:07
Репутация: 0
Откуда: москва

У попугая идет пена

Получить ссылку это сообщение #1 Светлана1 » 26 дек 2013, 07:35

Помогите пожалуйста. У попугайчика день назад начала появляться пена изо рта, перестала играться , почти все время сидит на месте. Недавно открыла и вылетела из клетки когда никого не было дома , и поклевала потолок, после этого все началось. Даю ей кашки, и уголек добавляю, в поилку стала добавлять раствор ромашки.Подскажите пожалуйста что ей нужно давать, к ветеринару только через несколько дней получится сводить ее. Что нужно сделать до этого времени чтобы состояние ее не ухудшилось?
3492 просмотра
3492 просмотра



Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

У попугая идет пена

Получить ссылку это сообщение #2 Ksenia77 » 26 дек 2013, 08:49

Светлана1,
Сделать обогрев Как сделать ингаляцию и обогреть больную птицу...
 Энтеросгель НЕ сладкий смешать с теплой водой и по 0.5 мл каждые 3-4 часа в клюв.
Купите нистатин 250 тыс и по 1/2 табл растворять в 3 мл воды . В клюв по 0.1 мл 3 раза в день через час после Энтеросгеля .
Как сделать раствор нистатина
Отламываем 1/2 таблетки при помощи ножа. Берем чистую бумажку, складываем пополам, вкладываем внутрь отломанную часть, и раздавливаем – молотком или ложкой.
Берем шприц 3-мл. Вынимаем из шприца поршень и снимаем иглу. Пальцем затыкаем носик, всыпаем внутрь порошок из бумажки, ставим на место поршень, переворачиваем шприц, стряхиваем порошок к поршню и вводим его до переднего конца.
Ставим иглу, и набираем воду 2.5 мл. Снимаем иглу, затыкаем носик пальцем, и трясем шприц, пока препарат не растворится или не получится равномерная взвесь. Сажаем иглу, переворачиваем шприц носиком вверх и подталкиваем поршень так, чтоб вышел весь воздух и в отверстии иглы показался разведенный препарат. Донабираем 0,5 мл недостающей воды.
Можно давать препарат прямо из носика этого шприца, если птица одна, или с помощью отдельных шприцев, если не одна и возможны разные болячки.
Храним препарат прямо в шприце, каждый раз полностью выталкивая воздух, закрытый иглой в холодильнике. Срок обычно - до 5 дней. Перед употреблением встряхнуть. Давать комнатной температуры.

Сообщения: 2
Регистрация: 26 дек 2013, 07:07
Репутация: 0
Откуда: москва

У попугая идет пена

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Светлана1 » 26 дек 2013, 09:12

Спасибо, сейчас пойду все покупать. А что у нее может быть? Отравление или воспаление зобика у неё?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 17 гостей