Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Отказали лапки у волнистого попугая

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Отказали лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #22 allona » 03 мар 2017, 17:34

Сибирский попугай писал(а):Источник цитаты Посмотрите видео

для чего Вы прислали видео ? Вы просите помощи или просто выложили видео ? Из какого Вы города ? Птицу срочно надо показать орнитологу.У птицы неврология .И она в тяжёлом состоянии.Заполните шаблон вопроса
За это сообщение автора allona поблагодарили (всего 2):
Ольга и Алексей (03 мар 2017, 17:48) • Vicky (03 мар 2017, 20:45)

анна тоша

Отказали лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #23 анна тоша » 11 апр 2017, 19:33

Здравствуйте.Подскажите. Попугаю волнистому почти 2месяца.Отказала 1 лапка,пальцы не сжимаются,думала может дети защимили дверцей.сводила к ветеринару,вказал перелома нет видно защимили и нерв травмировали. сказал что в течении недели или нормализуется или так и будет. прошло 2 дня,он вроде уже уже нав нее вставал,висел в клетке на 1. в итоге вторая нога на 2 день также ,не реааируют пальцы,не сжимаются.стул вроде как жидковатый. почитала,начала давать витамины в группы и глюканат кальция. пироцетам есть в таблетках или тиоцетам в ампулах.что лучше дать и чем ему помочь.так он активный,на крыльях ходить пытается,кушает,пьет,чирикает когда разговариваешь с ним.может ли это быть изза нехватки кальция???,я не давала ему ничего кроме корма,медовых палочек,яблока.или выыихнул 2 лапу?,кувыркался же в клетке на ней, или отравился ,ну лапы тут причем?или гости были накануне первой лапки,может испугался,инсульт или еще что,хотя нормально шел ко всем на руки

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Отказали лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #24 Jullik » 11 апр 2017, 19:39

анна тоша писал(а):Источник цитаты медовых палочек

не давайте никогда, очень много отравлений. Кальций назначают при лечении неврологии. Сейчас лечите птичку так Глюконат кальция давать так : по 2 капли * 2 раза в день-3 дня,потом через поилку 2 мл на 50 мл воды -5 дней .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 2 капли,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 каплю.После 10 дневного курса витаминов подавать нейромультивит в таблетках 1/2 т на увлажнённый корм или кашу * 1 раз в день-10 дней

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
есть ли в лапе чувствительность? когда вы ее трогаете попугай проявляет беспокойство?. Выложите фото птицы, больной лапы и помета

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
если лапа безболезненная- нужно еще делать массаж с никотиновой кислотой, если болезненная- лечение несколько иное, нужно дать обезболивающее Взять траумель(человеч.аптека) в ампулах или травматин (ветаптека) и по 1 кап * 2 раза в день-10 дней.Это для снятия боли.Набрать лекарство в шприц,хранить в холодильнике 5-7 дней.Перед дачей вынуть лекарство за 20 мин и затем ещё согреть теплом руки.Месно травмагель(ветерин.аптека) или траумель С(челов.аптека) мазать тонкой акварельной кисточкой до 3-4 раз в день.Попугаю полный покой,жёрдочки спустить пониже и еда и питьё должны быть максимально близко к птице
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (12 апр 2017, 13:39)

анна тоша

Отказали лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #25 анна тоша » 11 апр 2017, 20:02

Вид: Волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2месяца
Название корма (производитель): незнаю,на развес в зоомагазине брал сын,(есть семена льна,просо и что то еще
Суточная порция зерносмеси на попугая: На глаз
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: нет,был месл неделью назад
Получает (л) ли попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: 14
Размеры клетки: 40 60
Расположение клетки с попугаем: От пола 1,20м
Болел ли ранее попугай?: нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: не встает на обе лапы
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая:4 дня


особого беспокойтва нет, бедра уже выпрямляет,а изначально вообще не шевелил ногой,но пальцами и частью где нет перьев не шевелит.я ему все опустила,он все равно лез на верх и падал,может и вторую ушиб.Пирацетама нет у меня в ампулах у меня,есть тиоцетам,он вроде получше ,можно его? и взяла у заводчицы только что минеральный камень,она сама делает(скарлупа, мел,активиров .уголь и еще что то 7 компонентов вообщем).думаю,может угля дать еще,2 недели как взяли,а родной уже

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Отказали лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #26 Jullik » 11 апр 2017, 20:14

если беспокойства нет, тогда обезболивающее не надо можно помассировать лапку с никотиновой кислотой. Смочить свои пальцы никотинкой и легонько погладить лапку от пальчиков вверх, это для улучшения кровообращения и восстановления лапки. У малыша плохой помет! Клоаку оботрите влажным ватным диском, можно настоем ромашки, возможно ему сейчас сложно самому почиститься. Корм берем только качественный, НИКАКОГО "НАРАЗВЕС" а то потом будем отравление лечить. мы рекомендуем Падован натуралмикс( не путать с грандмикс!), или РИО или бельгийский престиж. Кроме этого включаем в рацион овощи, фрукты,каши. Мин камень, Сеппия и минеральная смесь( не песок!) типа Рио должны быть в клетке всегда (мин смесь в отдельной кормушке, захочет- поест)
анна тоша писал(а):Источник цитаты тиоцетам в ампулах
давайте его вместо пирацетама

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ежедневный рацион питания попугаев в домашних условиях
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (12 апр 2017, 13:39)

Гость

Отказали лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #27 Гость » 11 апр 2017, 20:36

спасибо) буду лечить.так уголь дать ему или стул сам нормализуется ,мне показалось что он жидковатый сегодня. думала даже риса ему отварить

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Отказали лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #28 Jullik » 11 апр 2017, 20:41

малыш у вас 2 недели- у него адаптация, + стресс от травмы, помет может испортиться от этого. Если нет рвоты- уголь давать не нужно. Купите в человеческой аптеке энтерол и по половинке капсулы высыпайте на корм 10 дней. Если ухудшений ( по помету) не будет- больше ничего пока не нужно
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (12 апр 2017, 13:39)


Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Отказали лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #30 Jullik » 11 апр 2017, 20:48

помет не хороший, пока попробуем без антибиотиков обойтись, пропоите энтеролом, как я выше написала, И пишите о состоянии птички ежедневно, чтоб вовремя скоррегировать лечение
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (12 апр 2017, 13:39)

Гость

Отказали лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #31 Гость » 13 апр 2017, 11:25

здравствуйте, помет вчерашний,сегодня мельче и суше,не такой зеленый.вчера пару раз брала на руки,он трясется,думаю холодно ему,в квартире не жарко, 22-24 гр.,как бы нормально но сама периодами мерзну.насыпала ему опилки(от хомяка пакет остался) накрыла тряпкой и положила шапку вязаную,так он на ней и спал.лапки больше выпрямляет,но на ногах не держитсяно на ступню не становится,пальцы вроде немного начинают шевелиться,. с помощью клюва и крыльев карапкается по сетке наверх,в кормушкам(не могу снять ,дырки будут),у него внизу есть корм в крышке,выше видно хочет,так он наверно и травмировал вторую лапу,на одной висел вниз головой и сорвался наверно.теперь думаю,как ограничить его в движении,не в коробку же садить.лечу так как расписали,единственное что энтерол не нашла,энтеросгель есть но я не давала. на счет корма на развес,была в этом зоомагазине,думала взять то что вы перечисляли,оказывается на развес у них только престиж бельгийский, так что корм у него норм оказался.врукты плохо ест,привык между прутьев грызть,а сейчас еле дотягивается,с пола не видела чтоб ел и воду кажется он в поилке не находит,пою периодически в руках с рюмки

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Отказали лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #32 Динара » 13 апр 2017, 11:58

На развес вообще корма брать не надо. Поищите в интернет-магазинах. У вас есть интернет-магазин зоотоваров? Я в интернете корм заказываю. Вместо энтерола можно споровит ветеринарный поискать. По идее, в обычных аптеках, энтерол должен продаваться.

Гость

Отказали лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #33 Гость » 13 апр 2017, 17:13

вылазиет он на кармушку уже,пытается стоять на ней,клювом держится пока),но одной лапой цепляется немного уже.надеюсь восстановиться,главное чтоб опять не травмировал

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Отказали лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #34 Динара » 13 апр 2017, 17:15

Гость, вы пишите, пожалуйста, своё имя... А то гостей много может быть, сложно сразу сориентироваться, кто пишет.

анна тоша

Отказали лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #35 анна тоша » 13 апр 2017, 17:33

АНЯ ТОША ССОРИ НЕ ЗАМИТИЛА

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Отказали лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #36 Тякшанни » 13 апр 2017, 17:40

Гость писал(а):Источник цитаты на счет корма на развес,была в этом зоомагазине,думала взять то что вы перечисляли,оказывается на развес у них только престиж бельгийский, так что корм у него норм оказался

Вам уже написали какие корма надо брать и они в закрытых упаковках в фасовке по 500г или 1 кг, не надо на развес!!
Jullik писал(а):Источник цитаты Корм берем только качественный, НИКАКОГО "НАРАЗВЕС" а то потом будем отравление лечить. мы рекомендуем Падован натуралмикс( не путать с грандмикс!), или РИО или бельгийский престиж.

анна тоша писал(а):Источник цитаты Суточная порция зерносмеси на попугая: На глаз

Норма на 1 волнистого попугая 1,5-2 чайной ложки
Сколько он съедает?
анна тоша писал(а):Источник цитаты Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: нет,был месл неделью назад
Нужен минеральный камень, сепия(панцирь каракатицы) и минеральная смесь типа РИО в отдельную кормушку
Так же пластиковые жердочки надо сменить на деревянные (лучше с корой) диаметром 1,2-1,5 см

анна тоша

Отказали лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #37 анна тоша » 13 апр 2017, 20:50

сьедает до ложки. корм возьму ,ну там был только бельгийский престиж на развес, у них кг 3-5 там в упаковке. поищу маленький завтра. за палочки заменю. только не знаю куда их вешать,вниз чтоб он забирался или вообще пока убрать ,чтоб не упал опять со своими лапками больными

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Отказали лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #38 allona » 13 апр 2017, 21:24

анна тоша писал(а):Источник цитаты сьедает до ложки.

это мало,норма 1,5-2 ч.л Надо докармливать принудительно кашкой из шприца
анна тоша писал(а):Источник цитаты только не знаю куда их вешать,вниз чтоб он забирался или вообще пока убрать ,

колоски можно снизу прищепкой прицепить,это ведь лакомство и каждый день их давать нельзя,максимум 3 раза в неделю

анна тоша

Отказали лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #39 анна тоша » 14 апр 2017, 10:17

??? так писали же что нельзя колоски давать,у меня был медовый колосок,я выкинула. я про жердочки писала,что не знаю куда их вешать,чтоб залазил,тренировал пальцы или убать ,чтоб не упал лишний раз.я ему вниз спустила одну,он залазиет с помощбю клюва,крыльев и даже сидут на лапках уже,пытается держаться,но не долго и падает.вот думаю нормально это или опять упадет и чтото нарушит себе

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Отказали лапки у волнистого попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Jullik » 14 апр 2017, 12:09

анна тоша писал(а):Источник цитаты ,у меня был медовый колосок,

медовый, с добавками, палочки, лакомые ветки и т. д не нужно давать под колосками имеются ввиду обычные колоски. без добавок. Синегальское просо в колосках от РИО, Ветки проса( красного, желтого) падован, престиж или любые другие но без всяких добавок

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
вот пример разрешенных колосков ( синегальское просо, чумиза, пайза)

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
анна тоша писал(а):Источник цитаты даже сидут на лапках уже,пытается держаться,но не долго и падает

если падает- жердочки нужно спускать пониже, пока не восстановится.
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (14 апр 2017, 17:06)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя