Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Способ приучить попугая вылетать и залетать в клетку

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 187
Регистрация: 20 июн 2014, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Umeå
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз

Способ приучить попугая вылетать и залетать в клетку

Получить ссылку это сообщение #401 Olik&Teddy » 01 июл 2014, 01:11

у нас сегодня состоялся первый полет. попугай был в шоке от того что я его из клетки незаметно вынесла )))) поэтому проблем с загонянием не было... он на палочку сел и я его в клетку отправила... в ожидании что будет завтра.надеюсь не придется ловить платком, ведь теперь он понял что это такое :-)
зато после первой прогулки разительные перемены в попугайчике)))) он намного радостнее стал и по клетке более смело передвигаться начал)))))
правда жалко мне его... я поняла что он ни разу не ел зелень или овощи... думала сначала что из за адаптации не ест.. сейчас салат ему давала и он просто не знает как его кушать... что надо кусочки отгрызать. так же и в шоке был когда я его выпустила... бился об стены :( пытался найти место приземлиться... хотя и гардины были и шкаф и игровая площадка для него и клетка...
Вобщем буду пытаться к палочке приучать внутри клетки чтобы он знал что она безопасна когда он на воле)



Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 644 раза

Способ приучить попугая вылетать и залетать в клетку

Получить ссылку это сообщение #402 Алиса Шифер » 01 июл 2014, 06:07

Olik&Teddy, отлично, что начали выпускать. *THUMBS UP*

Где-то рядом с клеткой надо установить добротный хороший насест, островок безопасности, который явно бросается в глаза. Помните видео, где человек с помощью палочки учит есть попугая? Он рядом с клеткой поставил напольный вентилятор. Я поперёк комнаты устанавливала длинный шест, можно с этой целью взять не толстый черенок от швабры, главное, чтобы когда попугай вылетел, он смог зацепиться за эту штуку, передохнуть, осмотреться.

То, что бился о стены - нормально, почти все в первый-второй полёт через это проходят. Если в комнате будет светло, никакого постороннего движения, то больше шансов, что попугай увидит стены раньше, чем разгонится до критической скорости.

Сообщения: 187
Регистрация: 20 июн 2014, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Umeå
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз

Способ приучить попугая вылетать и залетать в клетку

Получить ссылку это сообщение #403 Olik&Teddy » 01 июл 2014, 14:41

Алиса Шифер, спасибо за советы!
да я думаю торшер смогу обустроить. только он у меня совсем не ручной еще... надеюсь приручится во время прогулок. :-)

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
сегодня выпускала второй раз... не хотел выходить. выпустила его в спальне... и хорошо. я гардину опустила чтоб темно было совсем почти тогда он на палочку сел и в клетку зашел... иначе я бы его никогда не загнала бы. он от меня улетал постоянно как я подходила...
А так сидел все время неподвижно почти на клетке... пока наверное надо повременить нам с прогулками пока он не освоится немного... хотя бы чтобы играть начал с игрушками что ли..

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Способ приучить попугая вылетать и залетать в клетку

Получить ссылку это сообщение #404 NZFAMELY » 01 июл 2014, 14:47

Olik&Teddy, Желательно,чтобы птицу не переносили в разные комнаты.

Сообщения: 187
Регистрация: 20 июн 2014, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Umeå
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз

Способ приучить попугая вылетать и залетать в клетку

Получить ссылку это сообщение #405 Olik&Teddy » 01 июл 2014, 15:31

NZFAMELY, спасибо, хорошо. я тоже думала так, но у нас здесь ночи нет сейчас, поэтому я его переносила на ночь в спальню иначе он не спал всю ночь и днем не спал во время адаптации. у нас темно только там и в ванной. сейчас я ему соорудила накидку из плотной ткани.. вот уже 3 ночи не переношу вроде нормально. больше тогда не буду.
а вообще как ему помочь освоиться а то я волноваться начинаю... не играет, ничего кроме семян не ест. по клетке даже не карабкается никак.. сидит на жердочке или перелетает с одной на другую.. у меня до него попугай был так он как только в клетке не карабкался и как только не висел там и не летал... и с игрушками играл сразу почти. А Тедди вот совсем какой то вялый не знаю что сделать такого чтоб он привык уже :(

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Способ приучить попугая вылетать и залетать в клетку

Получить ссылку это сообщение #406 NZFAMELY » 01 июл 2014, 15:38

Olik&Teddy писал(а):я ему соорудила накидку из плотной ткани

Вот это правильно.И старайтесь накрывать в одно время.
Olik&Teddy писал(а): как ему помочь освоиться

об этом читайте и общайтесь здесь Помогаем советом в приручении попугая - №2.Ну и не торопите события,дайте птице возможность самой освоиться.Тогда не навредите ей и все будет хорошо.

Сообщения: 1
Регистрация: 01 июл 2014, 20:56
Репутация: 0
Откуда: краснодарский кр-й

Вход в клетку

Получить ссылку это сообщение #407 rhsvcr10 » 01 июл 2014, 21:23

не хочет входить на ночь в клетку.что делать

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Купание волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #408 Surprise » 01 июл 2014, 21:31

rhsvcr10, купать *YES*

Сообщения: 187
Регистрация: 20 июн 2014, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Umeå
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз

Как поймать птицу?

Получить ссылку это сообщение #409 Olik&Teddy » 08 июл 2014, 23:18

у меня Тедди стал летать :-) только плохо летает...сидит на шторах в основном... сегодня сам вылетел, вчера просом заманила на выход.
вот только как его поймать теперь? он от меня улетает... я уже устала... на палочку садиться а как только я начинаю палочку двигать в каком либо направлении он сразу же улетает обратно на штору :( едой его не заманишь... он вообще на еду ноль внимания, плюс он даже если проголодается то не зайдет, я его когда взяла он у мен почти 4 дня ничего не кушал... мне его теперь руками ловить с тряпкой? :(

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Как поймать птицу?

Получить ссылку это сообщение #410 Surprise » 08 июл 2014, 23:34

Olik&Teddy, вечером можно сделать естественное потемнение и птица сама потянется в жилище на ночлег. Еще. если клетка не очень большая, можно поднести ее входом к попугаю. Ну и подлетные жердочки организуйте.
За это сообщение автора Surprise поблагодарил:
Olik&Teddy (10 июл 2014, 15:06)

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Как поймать птицу?

Получить ссылку это сообщение #411 Vicky » 09 июл 2014, 06:47

Olik&Teddy писал(а):начинаю палочку двигать в каком либо направлении он сразу же улетает обратно на штору

Вот у меня тоже с моим красавцем было такое мученье, потом стала делать как советую - включала ночник и направляла его на клетку -а свет выключала, он залетал на свет. А потом спустя неделю стал около 10 вечера сам заходить.. Так моей радости не было предела))) *YAHOO* *YAHOO* Теперь без проблем сам заходит в нужное время каждый день!! *YAHOO*
За это сообщение автора Vicky поблагодарил:
Olik&Teddy (10 июл 2014, 15:06)

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Как поймать птицу?

Получить ссылку это сообщение #412 barssik1967 » 09 июл 2014, 09:18

denis7770, У меня один раз у самочки, что то заклинило в голове...никак не хотела возвращаться в клетку...ни слабое освещение, ни зов Кешки из клетки, ничего...а загонять надо было, мы выпускаем, часа на 3, у нас кот, его то закрываем. Так вот, уже было около 12 ночи, а она играется блин... *PARDON* И спать надо было, и кот уже орал за дверью...ну вот, подождали пока она сядет на горизонтальную площадку (шифонер) муж уже был рядом, я выключила свет (чуть свет шел из окна от фонаря) они же почти в темноте не видят. Мягкой тряпочкой спокойно её накрыли и взяли в руку...только так вернули...Но, конечно, надо сделать так, что бы приучить залетать самим ))) Это я на всякий крайний случай рассказала
За это сообщение автора barssik1967 поблагодарил:
Olik&Teddy (10 июл 2014, 15:07)

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Как поймать птицу?

Получить ссылку это сообщение #413 Vicky » 09 июл 2014, 15:14

barssik1967 писал(а): Так вот, уже было около 12 ночи, а она играется блин.

Мой малыш тоже так - час ночи или двенадцать а он всё играет))) один раз поймала в темноте в руку в час ночи - так он так кричал - что зареклась - больше так ни когда не ловить, незнаю у кого был больший стресс у него или у меня))) *PARDON* но теперь у нас всё благополучно заканчивается - ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ заходит сам в 10 часов вечера)))

Сообщения: 187
Регистрация: 20 июн 2014, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Umeå
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз

Как поймать птицу?

Получить ссылку это сообщение #414 Olik&Teddy » 10 июл 2014, 17:48

Всем спасибо за советы, буду знать! :-)
в прошлый раз у нас не все так благополучно завершилось... я его к клетке подносила - он улетал... я ему объясняла что если он не зайдет я его платком ловить буду... вроде понял но все равно боялся зходить что ли.. в итоге я попыталась набросить платок на него он залез на другую сторону шторки со стороны окна и я его этой шторкой и поймала... *PARDON*
он только мне палец до крови прокусил =-O сильно... ну в клетку я его посадила и он очень расстроенный был , но потом прошло)))))) теперь он шторы не любит и мстит постоянно... как садится так их кусать начинает :-D хорошо что не понял что это не штора а моя рука была

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 25 секунд:
Сегодня была та же самая история! только я его пыталась на палочке занести... без результата.. потом он залетел на штору и лапкой зацепился и повис на обратной стороне потом упал и начал трепыхаться... я его снова шторой и ловила... он начал кусаться сильно но как только я его из шторы высвободила и он увидел что это моя рука а не штора он ее кусать не стал *OK* мы постепенно становимся друзьями я так рада!!!!
За это сообщение автора Olik&Teddy поблагодарил:
barssik1967 (10 июл 2014, 16:52)

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Как поймать птицу?

Получить ссылку это сообщение #415 Vicky » 10 июл 2014, 19:13

Olik&Teddy писал(а):залетел на штору и лапкой зацепился и повис на обратной стороне потом упал и начал трепыхаться.
Ну он вас экстремал!!!! :-D :-D Мой эксперимент поймать в руки закончился синяками на пальцах от его клюва)))) Кусал меня ужасно!!!! *SCRATCH* А почему он у вас постоянно на шторе? У вас есть игровая площадка? :-[

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Как поймать птицу?

Получить ссылку это сообщение #416 Динара » 10 июл 2014, 20:41

Со шторами надо быть осторожными, потому как, птица, зацепившись лапкой, может пораниться. Вы так не ловите его больше, а то, травму сделаете птичке.

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Как поймать птицу?

Получить ссылку это сообщение #417 Vicky » 10 июл 2014, 20:51

Динара писал(а):Вы так не ловите его больше, а то, травму сделаете птичке.

Я тоже с вами согласна - можно сделать птице больно, а мой солнышко сегодня как по расписанию в 10 вечера сел на жердочку))) Ой прям горжусь им не могу)) :-D :-D

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Как поймать птицу?

Получить ссылку это сообщение #418 Ksenia77 » 10 июл 2014, 20:53

denis7770 писал(а): мой солнышко сегодня как по расписанию в 10 вечера сел на жердочку)))


я давно считаю, что большинство птиц быстро привыкают к распорядку дня. Мои тоже ближе ко сну идут в клетку и там тусят.

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Как поймать птицу?

Получить ссылку это сообщение #419 Vicky » 10 июл 2014, 20:59

Ksenia77 писал(а): большинство птиц быстро привыкают к распорядку дня.

Я вот переживала что у нас такого не будет- а мы ж всё таки привыкли к режиму- чему я очень рада.. :-)

Сообщения: 187
Регистрация: 20 июн 2014, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Umeå
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз

Как поймать птицу?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #420 Olik&Teddy » 10 июл 2014, 23:09

есть игровая площадка... он ее боится :( он на шторах только сидит точнее на палках на которых они висят... не знаю... он наверное там себя в безопасности чувствует. или по крайней мере точно знает что туда можно приземлиться... он еще не исследовал все в комнате... :-)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей