Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Шишка у волнистого.

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Шишка у волнистого.

Получить ссылку это сообщение #61 allona » 30 янв 2014, 18:33

Holm писал(а):Практически нет,

если не ест,кормите принудительно.Сейчас пока врачи вне сети.Ждём



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Шишка у волнистого.

Получить ссылку это сообщение #62 oriana » 30 янв 2014, 19:12

Не надо ей никакой домик, наоборот, надо сделать так, чтобы ничего не напоминало кладку. Посадить на зерносмесь и воду, в клетке пусть сидит.
Кормите принудительно. Капнуть в клоаку вазелиновое масло пару капель и в клюв. На самом деле, я не уверена, что птицу вы спасете, своим проколом, вы могли сделать еще хуже.....
За это сообщение автора oriana поблагодарили (всего 2):
Динара (30 янв 2014, 19:24) • Holm (30 янв 2014, 20:49)

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Шишка у волнистого.

Получить ссылку это сообщение #63 Cossandra » 30 янв 2014, 19:29

Как я понимаю проколами вы разбили яйцо, поэтому оно вышло разбитое. Надеюсь яйцевод не поврежден и следующее яйцо сможет выйти.
Если сейчас шишка мягкая, значит у яйца нет скорлупы. Капайте масло, создайте в клетке высокую влажность.
Квалифицированный орнитолог смог бы вытащить яйцо, не повредив яйцевод, но боюсь вам это будет очень сложно сделать хотя бы из-за отсутствия инструментов.
Надейтесь на лучшее и не давите на живот.

Самка вообще начала нестись из-за того, что опухоль повлияла на гормональный баланс самки. Такое бывает.
За это сообщение автора Cossandra поблагодарил:
Holm (30 янв 2014, 20:49)

Сообщения: 29
Регистрация: 19 дек 2013, 13:03
Репутация: 0
Откуда: г.Полтава,Украина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Шишка у волнистого.

Получить ссылку это сообщение #64 Holm » 01 фев 2014, 07:36

Здравствуйте.Сегодня около 12-ти ночи умерла моя Крошенька.Пусть ей будет хорошо там,на радуге.Сердце болит,спать не могу.Спасибо всем за помощь.

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Шишка у волнистого.

Получить ссылку это сообщение #65 Exclusive..... » 01 фев 2014, 08:30

Holm, сочувствую очень :( Вы сделали все возможное чтобы помочь ей.

Сообщения: 29
Регистрация: 19 дек 2013, 13:03
Репутация: 0
Откуда: г.Полтава,Украина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Шишка у волнистого.

Получить ссылку это сообщение #66 Holm » 04 фев 2014, 06:52

Здравствуйте.Пишу сюда,чтобы предостеречь людей.Относитесь к советам очень осторожно,чтобы не допустить моих ошибок.Мы вместе с Zosia из My birds погубили мою лапушку за два дня.До лечения она была живая и веселая.Это сказал врач клиники,куда я привез уже полумертвую птицу.Погубило ее то,что я лазил в клоаку шприцем большим и прочим и повредил ее.А она выписала массу лекарств,мазь,протирки.Я просто путался в этом.И не было ни слова,чем вводить в клоаку.А я же "чайник",не разбираюсь в этом.Когда на ватной палочке появилась кровь,раньше не было вообще,она мне ответила:"Ничего страшного,продолжайте лечение".Правда,сказала про кисточку.А я был взбудоражен ее диагнозом-рак,были слезы,пара ночей без сна,и...так и не сходил за кисточкой.В результате птичка заливалась кровью несколько раз.Ничего страшного,правда.Врач потом сказал-ни кисточкой нельзя было,ни шприцем,тем более большим.В маленький это лекарство не входило.Погубил свою миленькую.Нужно было после первой крови хватать птицу и бегом в клинику.Или после выхода яйца,без крови,кстати.Но я был измучен,ее смотрели уже 8! врачей,3 месяца лечения,4 курса разных прошел.Потом мне посоветовали греть птицу влажным теплом.Она мучилась,тужилась.А оказалось не яйцо,а скопившийся кал.Я грел ее два часа,аж попа была мокрая.Нормально? И оставил на ночь под лампой.Думал -уйдет сама,а она осталась. Заставь дурака богу молиться,он и лоб расшибет.Oriana молодец,она честно сказала:"Возможно липома".Ее лечение не повредило,даже был прогресс.С себя я вины не снимаю тоже.Я лечить так не хотел сначала,но Zosia напугала перитонитом.Рак яичника с метастазами в органы она определила по рентгену,которому уже 2 месяца.И после этого птица несет яичко.Нормально?До этого снимок смотрели 4! врача и не сказали ничего определенно.Люди,не делайте моих ошибок! Почему я проколол яйцо? Выкачивал жидкость по совету другого врача.Он говорил-водянка,птица нестись уже не будет.После яйца я обратился в клинику,а они меня отфутболили по телефону.Вот такие дела.Прислушивайтесь к советам,но не всегда,будьте очень осторожны.Читайте больше информации о болезнях.И лучше в клинику к врачу-орнитологу,которых у нас в городе нет.Всего вам самого доброго.
За это сообщение автора Holm поблагодарил:
allona (04 фев 2014, 18:22)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Шишка у волнистого.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #67 oriana » 04 фев 2014, 12:19

Holm:'( .......очень-очень вам сочувствую и ничего не буду комментировать, все это очень печально.
Вы молодец, вы боролись, но вот ваши последние решительные действия, действительно, вызывают печаль....ничего уже не исправить, увы.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей