Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай дрожит, почти не ест, спит и очень вялый

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Артурик

Попугай дрожит, почти не ест, спит и очень вялый

Получить ссылку это сообщение #41 Артурик » 04 янв 2019, 22:44

Спасибо, а таблетки можно дать завтра просто сейчас уже поздно?




Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Попугай дрожит, почти не ест, спит и очень вялый

Получить ссылку это сообщение #43 Jullik » 04 янв 2019, 23:26

также подключайте антибиотик Байтрил 2,5 %(ветаптека) давать по 0,05 мл * 2 раза в день-10-14 дней.Лекарство горькое,поэтому эти 0,05 мл развести водой до 0,1-0,2 мл или можно давать с детской кашкой,прямо чуточку её набрать.Шприцы покупайте инсулиновые со съёмной иглой .Нистатин 500 тыс ЕД 1/4 табл растворить в 0,5 мл воды , по 0,1 мл кап * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции).Сначала даёте нистатин,следом байтрил.Нистатин не хранится,ежедневно разводить новый раствор.
Для защиты кишечника аципол(линекс,бифиформ или любой другой,какой есть) 1/2 капс в сутки на увлажнённый корм или кашу(присоединить на 3-4 день лечения антибиотиками) на 10-14 дней
Карсил 1 табл в сутки на увлажнённый корм(для защиты печени) или шрот расторопши на кончике ножа на корм или кашу на 10 -14 дней. Вместо байтрила,если не найдете ,можно цефалексин детскую суспензию по 0,1 мл * 2 раза в день-10-14 дней Если не будет байтрила в ветеринарной аптеке, можно купить энроксил, энрофлон или энромаг. Это аналоги. Только все нужно, чтобы были в жидком виде, не в таблетках, и если возьмете что-то из этого напишите для уточнения дозировки.
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (05 янв 2019, 18:19)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай дрожит, почти не ест, спит и очень вялый

Получить ссылку это сообщение #44 allona » 05 янв 2019, 18:18

Артурик,как сейчас птица ?

Сообщения: 1
Регистрация: 01 мар 2023, 20:12
Репутация: 0
Откуда: Москва

Попугай дрожит, почти не ест, спит и очень вялый

Получить ссылку это сообщение #45 Аня Ела » 01 мар 2023, 20:22

Здравствуйте помогите пожалуйста, мой волнистый попугай последние два дня вялый и много спит, кушает нормально но вручив и Твиди отказывается есть хотя всегда ел только яблоки.У меня есть подозрения что он линяет хотя прошла линька закончилась у него только в начале января. Еще месяц назад у него выпадали перья без остановки и я замечала что с другой стороны перья были черные и качества пера тоже было хуже. Не поняла так и что это но возможно нехватка витаминов. Возможно это все из-за витаминов? А так же помет у него вечно меняется. Вчера был полностью черный, сегодня вроде нормально. Забыла дополнить что когда он сидит у меня на руке он пытается что то вырыгать, а когда он в клетке такого он не делает. Помогите пожалуйста прошу, это мой второй попугай и живет он у меня уже с сентября. :( :(

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Попугай дрожит, почти не ест, спит и очень вялый

  • 0

Получить ссылку это сообщение #46 jorikkk » 02 мар 2023, 05:59

Аня Ела, покажите фото птички и фото помета.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей