Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1481 Тякшанни » 14 сен 2019, 12:18

ElterreRene писал(а):Источник цитаты На фото у заводчицы он на руке сидел.

*WALL* это не показатель вообще, от чего вы так легко верите? На форуме брали птицу?
ElterreRene писал(а):Источник цитаты Я сквозь решетку кусочек колоска ему протягивала, сидела, пока не затекло всё))

вот так все и делают и сидят пока не затекло и повторяют много раз.
ElterreRene писал(а):Источник цитаты мне так показалось, что его этим не удивить)

вам и не нужно удивлять, вам нужно найти то, что попугаю понравится и приручать этим.
ElterreRene писал(а):Источник цитаты световой день у него с 5 утра, я рано встаю. Ну и 14-15 часов выходит наверное, в 19-20 часов я его накрываю уже.

слишком большой, оченью/зимой он должен быть 10-12 часов, иначе птица будет вялой, на самочувствие это тоже влияет.
ElterreRene писал(а):Источник цитаты Жердочки в клетке все деревянные. Заменила еще до того, как птенца привезла.

вы хотите сказать ,что жерда на фото, где сидит птен, сверху дерево? Вроде видно прекрасно, что там раздвижная жерда из пластика и резины.
ElterreRene писал(а):Источник цитаты Хотела, что бы малыш адаптировался, изучил пространство комнаты и через пару месяцев уже брать второго. Этого будет достаточно?

да, лучший вариант: приручить сначала вашу птицу, дождаться чтобы он освоился в пространстве на прогулках, организовать игровую, а потом уже брать подругу
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
ElterreRene (15 сен 2019, 09:54)



Сообщения: 68
Регистрация: 12 сен 2019, 13:07
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1482 ElterreRene » 14 сен 2019, 13:29

Нуу не знаю, а как не верить, привезли мне точно того, что и на фото. По идее можно было приехать к заводчице, она в обычные дни у себя принимает, а по выходным встречается с покупателем в центре Москвы. Да нашла на форуме, только не на этом, а на parrot.ru. там к ней очередь)) ну ладно, птенец уже у меня, даже если он и давал взять себя в пуки, когда он был совсем мелким, не факт, что после стресса переезда он это все не забыл. Про такое я уже читала и довольно много.
Сидела больше часа сним, разговаривала, держала колосок, потом морковку, а он по клетке носиться, летает. Энергии по самые уши. Какое тут приручение, его похоже полетать пора выпускать. Но в таком состоянии прям страшно. Подготавливаем комнату, все убираем, что бы не зацепился. Может на воле на руки пойдёт.
Жердочки правда деревянные. Та, что наверху на фото, она в самом углу вставлена, под самой крышей и служит держалкой для колокольчика. Вот думаю как ему еще игрушек повесить, раз он так пугается рук.
Вот меня еще вопрос такой волнует, много фоток и видео пересмотрела с игровыми площадками, очень многие делают их наверху клетки. Я бы тоже там сделала, как раз место хорошее. Но как на ночь накрывать клетку со всем этим хозяйством. Как же люди это делают....

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
И ещё, когда меня нет, можно попугайчику включать тихонько разговорное радио, что бы в тишине не сидеть?

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
Ну вот, носился, носился, теперь сел на жердочке и сидит, ни распушился, ни заснул, просто сидит, тоненький такой. Не пойму, что у него за реакция. Адаптация явно не закончилась.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1483 Тякшанни » 14 сен 2019, 16:01

ElterreRene писал(а):Источник цитаты а как не верить,

ну факты говорят об обратном, будем надеется что у него действительно просто стресс.
ElterreRene писал(а):Источник цитаты там к ней очередь))

человек выкладывает истоию гнездования своих птиц?
ElterreRene писал(а):Источник цитаты давал взять себя в пуки, когда он был совсем мелким, не факт, что после стресса переезда он это все не забыл. Про такое я уже читала и довольно много.

у нас на форуме есть обратные примеры, после переезда чуть ли не в тот же день, птены небоящиеся рук также шли к новым хозяевам *PARDON*
ElterreRene писал(а):Источник цитаты Вот думаю как ему еще игрушек повесить, раз он так пугается рук.

просто берете и вешаете, ласково говорите, медленно руки с игрушкой в клетку и готово)
ElterreRene писал(а):Источник цитаты очень многие делают их наверху клетки. Я бы тоже там сделала, как раз место хорошее. Но как на ночь накрывать клетку со всем этим хозяйством. Как же люди это делают....

у вас крыша плоская или купол? Если купол то можно на нем стационарно ветки/игровую зацепить и просто для накрытия ткань побольше размером найти. Или рядом с клеткой поставить игровую. Если плоская крыша, то просто снимать на ночь игровую и накрывать клетку.
ElterreRene писал(а):Источник цитаты И ещё, когда меня нет, можно попугайчику включать тихонько разговорное радио, что бы в тишине не сидеть?

можно, только не пение птиц!
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
ElterreRene (15 сен 2019, 09:54)

Сообщения: 68
Регистрация: 12 сен 2019, 13:07
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1484 ElterreRene » 14 сен 2019, 17:15

Тякшанни писал(а):Источник цитаты человек выкладывает истоию гнездования своих птиц

Считается фото новых вылупившихся птенцов? И она выкладывает фото птенцов, когда они еще совсем малыши, но уже виден окрас. А потом уже фото подросшего, которого можно покупать.

Тякшанни писал(а):Источник цитаты у вас крыша плоская или купол?

У меня купол. Значит надо придумывать что то разборное. Или присмотреть готовую без плоского дна. Спасибо за совет, буду креативить)

Тякшанни писал(а):Источник цитаты будем надеется что у него действительно просто стресс.

В принципе похоже. Его везли в коробочке через метро из Сонцево на Выхино и потом я 20 минут еще на электричке везла. Очень за него переживала. Может я совершила ошибку в самом начале, когда рукой помогла ему перейти в клетку. Этот момент я упустила из виду. ПОтом конечно ни разу его не трогала. И боятся рук он начал как только из ступора вышел через 4 дня. До этого как то спокойно я ему вешала фрукты на прищепки и корм меняла. А сейчас пугается. Но зато хоть живенький) И спокойно реагирует, когда я просто рядом сижу с клеткой и разговариваю с ним.

Тякшанни писал(а):Источник цитаты олько не пение птиц!

Да, про это я уже находила информацию. Самый обычный приемник включаю, где болтают разную чепуху про политику))
Тякшанни писал(а):Источник цитаты у нас на форуме есть обратные примеры, после переезда чуть ли не в тот же день, птены небоящиеся рук также шли к новым хозяевам

Ага, читала. Вроде даже иногда и магазинные идут на руку быстро. У меня очень давно был попугайчик с рынка. Довольно спокойно и плавно приручился. Я даже не помню что бы какие то проблемы были и сколько это времени за няло. Раз и все, и он наш на веки)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1485 Elyte » 14 сен 2019, 17:36

ElterreRene, скажите, он не боится ваших рук в клетке? Я скажу как мой когда-то купился и поел с рук. Я это делала с утра. Только открывала покрывало после ночи, меняла, чистила его кормушки и воду и сразу же протягивала на ладони зерносмесь. Он есть хотел, но до кормушки надо было пробираться через мою руку. И он и так и эдак и всё же клюнул с ладони. Потом поставил одну лапку. Я его не мучала, убрала руку. На завтра снова также. Потом он уже с разбегу бомбочкой плюхался на ладонь. Тогда уже совсем не боялся и я его стала учить садится на палец и т.д. Но надо, чтобы не боялся рук в клетке, чтобы не метался и тогда такими приёмами. Если ещё боится в клетке рук, тогда через решётку, да. Но ЭТО НЕ С ПЕРВОГО РАЗА!!! Это надо повторять и повторять! Тихонечко разговаривать и быть и быть рядом...

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Самку я приручала на воле. Но она скорее повторяла за уже приручённым самцом. Она очень любопытная и любопытство у неё сильнее чем страх :-D

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
На счёт пары для него - это замечательно *THUMBS UP* Но я не очень представляю как взаимодействовать с совсем дикими птицами, потому советовала бы сразу приручить этого. Тем более, он пока молодой и должно дело пойти легко. Хотябы столько приручить, чтобы когда вам нужно их вернуть в клетку, вы могли бы на пальце или на ладони их отнести.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Пишу с телефона и почему-то не получается цитировать.
Про игровую. Я на ночь снимаю конструкцию с крыши и тогда накрываю)
За это сообщение автора Elyte поблагодарили (всего 2):
Тякшанни (14 сен 2019, 19:18) • ElterreRene (15 сен 2019, 09:54)

Сообщения: 68
Регистрация: 12 сен 2019, 13:07
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1486 ElterreRene » 14 сен 2019, 18:34

Elyte писал(а):Источник цитаты скажите, он не боится ваших рук в клетке?

Да, в клетке. Он у меня 8й день, еще не выпускала. Была мысль прям утром, пока он голодный) Но я руки только в клетку, когда ставлю кормушку, а он глаза как плошки, или носиться начинает или в угол. Через решетку пока ни на что реагировать не хочет. Или не так привлекательно лакомство или страх пересиливает пока.

Elyte писал(а):Источник цитаты потому советовала бы сразу приручить этого

Я так и хотела сделать.

Elyte писал(а):Источник цитаты Про игровую. Я на ночь снимаю конструкцию с крыши и тогда накрываю)

Спасибо, теперь я поняла, как можно это все осуществить)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1487 Elyte » 14 сен 2019, 18:43

ElterreRene, а вы знаете про адаптационный период? Пусть пока пообвыкнется. Знаю, что Юля, консультант на нашем форуме, приучает так: садится за стол рядом с клеткой, в клетку всовывает левую руку, а правой работает на компьютере. И таким образом попугай привыкает к руке, руку начинает воспринимать как жердочку :-D Я так не пробовала. Но это вариант. А вариантов можно и нужно найти много. Только не наломайте дров и не зашугайте. Очень медленно и терпеливо, подолгу это происходит. Не все птицы одинаковые. Одни быстро, другие месяцами, а то и годами.. Терпения вам!
За это сообщение автора Elyte поблагодарили (всего 2):
Тякшанни (14 сен 2019, 19:20) • ElterreRene (15 сен 2019, 09:54)

Сообщения: 68
Регистрация: 12 сен 2019, 13:07
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1488 ElterreRene » 14 сен 2019, 18:48

Elyte писал(а):Источник цитаты а вы знаете про адаптационный период?

Дааа, я про этот период прочитала все темы на этом и других форумах. Самый кризис у него прошел. Но доконца скорее всего адаптация еще не закончилась. Думаю в моем случае лучше пока сидеть рядом и просто с ним разговаривать, насколько это возможно при наличии работы. Днем мама с ним болтает часа два. Сначала то советовали оставить в покое и особенно у клетки не отсвечивать. Теперь наверно надо наоборот почаще около ошиваться, что бы привык)

Elyte писал(а):Источник цитаты Терпения вам!

Спасибо!!!)

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
У него еще реакция такая утром интересная. Когда я покрывало снимаю, меняю корм и воду и дальше спать, он сидит на жердочке. Как только я начинаю вставать, он соазу оживает и бегом завтракать в кормушку. Если я сразу встаю на работу, то он сразу идет кушать)))

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1489 Jullik » 14 сен 2019, 20:39

ElterreRene писал(а):Источник цитаты Нуу не знаю, а как не верить, привезли мне точно того, что и на фото

есть у птенцов замечательный период- когда они уже оперились, но еще не умеют летать. фоток можно наделать ну каких угодно... И еще один важный момент- то, что они привыкли к ее рукам совершенно не значит, что они побегут на ваши. На самом деле птенцов, которые прямо тянутся к человеку не очень много, но если с ними общались и на руки брали- приручаются они довольно хорошо и быстро. главное побольше внимания уделять. И еще один момент- если птица идет на руку в клетку, не значит, что она пойдет на руку вне клетки.
За это сообщение автора Jullik поблагодарили (всего 3):
Elyte (14 сен 2019, 20:47) • ElterreRene (15 сен 2019, 09:54) • Тякшанни (15 сен 2019, 12:32)

Сообщения: 68
Регистрация: 12 сен 2019, 13:07
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1490 ElterreRene » 14 сен 2019, 20:53

Jullik писал(а):Источник цитаты то, что они привыкли к ее рукам совершенно не значит, что они побегут на ваши.

Ну вот я тоже так думаю. И вообще то в итоге не очень надеялась, что прям он будет у меня ручной. Насколько я в своей жизни наблюдала за волнушками, они ведь отличают людей, отличают руки, голоса. Многие мне не верят. А я для птенца новый человек и мои руки ему не знакомы. А тут еще и клетка новая и все новое.

Сделала некоторые наблюдения по поведению моего птенца. ПО мере того, как он отвисал после переезда, он начал пугатся всего постепенно. Первые 5 дней он рук то и не боялся. Я просто к нему не лезла, но кормушки меняла спокойно. А пугаться начал как то неожиданно. Не пугался звука закрывающихся штор, а сегодня вечером вдруг начал дергаться. Как будто его отпускает, и он начинает осознавать постепенно, что вокруг все не так и все другое. При этом он прекрасно сориентировался когда надо было найти корм. Потом нашел воду(на счет этого я переживала, натыкала везде поилок), нашел минеральную смесь, почти понял, что под носом у него камушек погрызть. Морковку тоже нашел, когда я ушла. Не пропадет :-D

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1491 Elyte » 14 сен 2019, 21:12

ElterreRene, это всё очень индивидуально. Я помню, когда своего Рио из зоо мага привезла домой и посадила в клетку, он первым же делом накинулся на корм. Хотя потом прочитала, что бывают случаи, когда они пару дней не едят и сидят как истуканы. Мой поел сразу и сразу сел как истукан. Так просидел две недели. Через две недели я стала предпринимать меры :-D . Он зачирикал то только на третей неделе. Столько сил приложила! Весь форум на ноги поставила :-D В итоге он очень приручился. Даже иногда не впопад говорит слова. Но когда появилась девочка( это уже другая тема) , он поостыл к нам. Но не на долго. Он и теперь то больше ручной чем она. Хотя она тоже норм, просто быстрая очень.
Так что я вам советую набраться терпения. Дайте ему время. Нефорсируйте. И если хоть маленький шажок сделали - сразу закрепляйте, повторяйте, поощряйте.
За это сообщение автора Elyte поблагодарил:
ElterreRene (15 сен 2019, 09:54)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1492 Jullik » 14 сен 2019, 21:14

ElterreRene писал(а):Источник цитаты Многие мне не верят

ну не верят те, кто их не знает. Я вам больше скажу- когда начинаешь отправлять птенцов в новые дома, после того, как первого птенца заберут- остальные дико нервничать начинают при появлении нового человека. И даже совсем ручные детки, которых забирают последними ведут себя как дикарики при появлении новых владельцев.
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
ElterreRene (15 сен 2019, 09:54)

Сообщения: 68
Регистрация: 12 сен 2019, 13:07
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1493 ElterreRene » 14 сен 2019, 22:22

Jullik, я своего последнего как раз и забрала. Потому что сейчас уже у этой заводчицы новые только вылупились.
За это сообщение автора ElterreRene поблагодарил:
Elyte (14 сен 2019, 23:11)

Сообщения: 68
Регистрация: 12 сен 2019, 13:07
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1494 ElterreRene » 16 сен 2019, 08:25

Всем доброго времени суток) как мне показалось это можно считать за маааленький прогресс. Во первых вчера, по совету не боятся и вешать игрушку, я таки это сделала. Сначала правда прикрепила еще кормушку для каши и т.п, ну перепугался чуток, но не метался, и быстро забыл. Потом начала крепить игрушку. Колечки с колокольчиком. Сначала подальше, а потом уже не засовывая руки перенесла к жердочке. Так как перед его носом оказался колокольчик, он на него сразу прям и запал))) я долго смеялась, это было так мило. Я еще закрепить не успела, а птиц давай уже все дергать и теребить))) а так у него сейчас любимая игра это скакание и перелетание по жердочкам. И пролезание между рогаткой. Он так весь день носится, что на вкусняшки ему по барабану)) а потом к вечеру в кормушке засыпает))
Я решила утром проявить стойкость. Взяла колосок, открыда клетку и просунула руку с самого края к жердочке. Сначала Яша перепугался и уполз на другой конец, секунд 5 подышал, я его в это время убалтывала. Потом начал покусывать жердочку, потом потерся о нее, потом начал сосредоточенно чиститься и так и сяк, мол я тут ни при чем. Потом схватился за игрушку, начал вертеться, крутиться. Я сижу смирно и ляля ему втираю. Потом он как то начал отвлекаться на игрушку, лазить, перебирать, а после вообще вернулся к любимой игре, полетам на жердочку до стены и обратно. И перестал совсем обращать внимание на руку и тем более на колосок)) какая еда, скакать надо) в итоге он и спиной к руке поворачивался и мимо бегал)) так я 40 минут просидела *CRAZY* (как раз перед выходом на работу)а он скачет и скачет)) вот когда уже затекшую руку начала вытаскивать, заметил, дернулся. Надеюсь это все же прогресс)) и мне кажется скорее его надо на игрушки приманивать, чем на еду :-D :-D
За это сообщение автора ElterreRene поблагодарил:
Elyte (16 сен 2019, 08:28)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1495 Elyte » 16 сен 2019, 08:31

ElterreRene, Поздравляю! Конечно это прогресс! *THUMBS UP* Вы на верном пути. Видите, уже и руки не боялся. Можете ему колоколькик попробовать в руке подержать/ повертеть. Все так делают, пока рука не затекёт *OK*

Сообщения: 1
Регистрация: 16 сен 2019, 10:16
Репутация: 0
Откуда: Кыргызыстан

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1496 Marlen Azimov » 16 сен 2019, 10:18

Помогите с приручением попугайя руки он не сильно боится и ни ест от руки корм

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1497 Elyte » 16 сен 2019, 10:21

Marlen Azimov, Постарайтесь описать ситуацию подробно, если хотите получить советы. Какого возраста попугай, волнистый? Как давно живёт с вами? Какая клетка? Где стоит? Летает, не летает? Как приручали?

Сообщения: 68
Регистрация: 12 сен 2019, 13:07
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1498 ElterreRene » 16 сен 2019, 11:31

Elyte писал(а):Источник цитаты Можете ему колоколькик попробовать в руке подержать/ повертеть

У меня есть отдельный колокольчик, попробую ему вместо еды предложить. *OK*
За это сообщение автора ElterreRene поблагодарил:
Elyte (16 сен 2019, 12:09)

Сообщения: 68
Регистрация: 12 сен 2019, 13:07
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогаем советом в приручении попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1499 ElterreRene » 18 сен 2019, 08:34

Ну вот, произвела эксперимент)) на морковку и колоски Яша не ведется, хотя вчера в какой-то момент таки хотел сватить кусочек морковки, но соскользнул с жердочки в последний момент и упорхнул, испугался)) сегодня сидел гордо, переодически пугался, но отвлекался на почистить пёрышки или свою игрушку. Я прицепила морковку на прищепку, он ее съедает потом целиком и пошла за вторым колокольчиком. И вот оно, реакция пошла. Он сразу засвистел, распушился, полез смотреть, что это за блестючка позвякивает))) периодически отбегал пугаясь, но возвращался)) и покусал ее и лапой схватил)) полюбил он колокольчики))
Помню давно, если попугашка чего то боялся, я ставила туда его любимую игрушку и постепенно он привыкал. И в огонь и в воду с игрушкой мог пойти) буду экспериментировать дальше)
За это сообщение автора ElterreRene поблагодарил:
Elyte (18 сен 2019, 08:48)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Помогаем советом в приручении попугая - №2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1500 Elyte » 18 сен 2019, 08:52

ElterreRene, Здорово *THUMBS UP* А колокольчик вы в руке держите и он пытается с ним играть? Ну если так, то скоро и на руки пойдёт. Выпустите его может уже полетать? На свободе может ещё лучше приручаться. Колокольчиком заманивать будете :-) Игровую сделали? Главное, чтобы в доступе не было высоких мест ( шкаф, люстра), туда куда вы не достанете. Лучше игровую соорудить и на свободе с ним заниматься *OK*
За это сообщение автора Elyte поблагодарил:
Тякшанни (18 сен 2019, 13:19)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей