Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Подселение и знакомство попугаев

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Купили попугая

Получить ссылку это сообщение #141 NZFAMELY » 20 янв 2014, 23:18

Anezha писал(а):а спит в мисочке с минеральной смесью-

Наверно так не очень удобно,может туда примостить жердочку или качель повесить *PARDON*



Сообщения: 411
Регистрация: 06 янв 2014, 16:36
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 68 раз

Купили попугая

Получить ссылку это сообщение #142 Anezha » 20 янв 2014, 23:21

NZFAMELY писал(а):примостить жердочку

а мисочка вставляется в кольцо и он на этом кольце сидит а хвост в мисочке :-)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Купили попугая

Получить ссылку это сообщение #143 NZFAMELY » 20 янв 2014, 23:33

Anezha писал(а): он на этом кольце сидит

Лапкам так не удобно всю ночь,да и это металл,а
Anezha писал(а):хвост в мисочке

и что за ночь добавится к смеси? :-D

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Купили попугая

Получить ссылку это сообщение #144 Манюшка » 20 янв 2014, 23:44

Anezha, мой Тошка спал на подвесной лесенке. На самой верхней ступеньке. Очень поза была неудобная. Прямо под потолком клетки. Он даже выпрямиться не мог. Спал прямо вытянутый стрелой. Я его на пальце пересаживала на самую высокую жёрдочку. Но он потом опять возвращался на лесенку спать. Потом я её выкинула, когда от клеща лечились - новую не стала покупать. Стал спать на верхней жёрдочке.

Добавлено спустя 28 секунд:
NZFAMELY писал(а):и что за ночь добавится к смеси?

смесь становится более разнообразна по составу :-D

Сообщения: 411
Регистрация: 06 янв 2014, 16:36
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 68 раз

Купили попугая

Получить ссылку это сообщение #145 Anezha » 21 янв 2014, 10:58

NZFAMELY писал(а):да и это металл

нет.она пластмассовая :-) .ну всю ночь там не спит-но засыпает сначала там и днём туда спать ходит.с утра высыпаю конечно ту смесь :-) :-)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Купили попугая

Получить ссылку это сообщение #146 Динара » 21 янв 2014, 14:35

bella, можете ещё деревянные качельки им повесить, они могут на них спать.

Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Подселение девочки к паре волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #147 mishkotenok » 26 июл 2014, 13:26

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня живет уже почти год парочка волнистиков. Уже к сентябрю будет год девочке и 10 месяцев мальчику (как живут у нас, по возрасту они получатся старше на пару месяцев). Хочу в сентябре заняться разведением. Поставить им домик. Но тут возник нюанс. Один парень отдает в добрые руки девочку волнистика, несушку. Я с радостью хочу ее забрать. Вот только хочу у Вас проконсультироваться. Можно ли поселить в клетку к паре девочку или же ей нужен будет самец и будут драки с девочками? Второй вопрос: повлияет ли это на размножение пары или лучше чтобы девочка после карантина так и осталась в отдельной клетке. Третье: может ли появление девочки повлиять на нежелание размножаться и вызвать бурю эмоций у попугаев? Или лучше повременить с новой птичкой?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Подселение девочки к паре волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #148 Динара » 26 июл 2014, 13:40

Добрый день. Я думаю, рановато гнездить вашу парочку ещё. Девочку к парочке подселять не нужно, начнутся драки. Если хотите её забрать, то покупайте ей половозрелого самца.

Сообщения: 14
Регистрация: 10 сен 2013, 23:08
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подселение девочки к паре волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #149 Киро4ка » 26 июл 2014, 18:34

У нас сегодня похожая ситуация. У нас живет парочка, а муж нашел на улице волнистика и принес домой. Вот как теперь кого куда подсаживать не знаю. Моя парочка не ладит друг с другом, а с новеньким наша девочка подружилась очень!) И что теперь он семью разрушил получается?(По вашему вопросу не знаю, но думаю , что у каждого должно быть по паре. У меня наверно также. Но хотелось бы ответов кто знающих.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Подселение девочки к паре волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #150 Динара » 26 июл 2014, 18:42

Да, у каждого должно быть по паре.

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Подселение девочки к паре волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #151 Темное солнце » 27 июл 2014, 10:34

Киро4ка писал(а):Моя парочка не ладит друг с другом, а с новеньким наша девочка подружилась очень! ) И что теперь он семью разрушил получается?

Я бы радовалась, что пара сама сформировалась, раз с первым партнером не получилось.
КУпите первому самцу самочку :-)

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Подселение девочки к паре волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #152 Cossandra » 27 июл 2014, 11:21

mishkotenok писал(а):Один парень отдает в добрые руки девочку волнистика, несушку.

Такой самке нужны особые условия содержания, которые не подходят для вашей парочки. И ее нужно будет держать в другой комнате при разведении ваших попугаев, чтобы не провоцировать ее на несение яиц.

Гость

Подселение девочки к паре волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #153 Гость » 27 июл 2014, 19:26

Здравствуйте! Есть девочка и мальчик попугайские, примерно по полтора года (нам достались почти два месяца назад), пара не вот тебе влюблённая, скорее-дружественная. Всё было бы здорово, но сегодня сын принёс (как выяснилось, купил на скопленные "карманные" юную самочку. Понятно, что сидит на карантине Ферпласт рекорд 3), но- можно ли её после подселить к нашим "старожилам"? Клетка наших-Ферпласт пиано 5, вроде тесно не будет, но вот как местное население отнесётся?...

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Подселение девочки к паре волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #154 Surprise » 27 июл 2014, 20:10

Гость, действуйте по ситуации. Вполне возможно, птички будут жить мирно.

Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Подселение девочки к паре волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #155 mishkotenok » 16 авг 2014, 20:29

Извиняюсь за то, что пропала, почему-то на почту не продублировались сообщения. В общем вопрос с подселением девочки у нас отпал, так как парень решил не отдавать ее, а поэксперементровать с условиями содержания, постараться остановить кладку. Моей паре примерно будет девочке 1год и 2 месяца в сентябре, а мальчику 1 год в сентябре. Это примерные подсчеты, точно не помню, какого они были возраста, когда я их купила, но точно не младше, возможно, старше. По какой причине Вы считаете, что рано разводить, поделитесь, пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И когда лучше разводить?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Подселение девочки к паре волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #156 NZFAMELY » 16 авг 2014, 20:33

mishkotenok писал(а): когда лучше разводить?

Пара сложилась? Отношения у птиц какие?

Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Подселение девочки к паре волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #157 mishkotenok » 16 авг 2014, 20:43

NZFAMELY, Он ее кормит, сам себя удовлетворят на игровой площадке, а она смотрит. Иногда она его клюет, но они все делают всегда вместе, он за ней по пятам, куда она, туда и он. Первое время перышки друг другу чистили, как только познакомились. А сейчас не видела. Может, я на работе, поэтому не вижу, чем они днем занимаются. Но она любит, когда он ее кормит. Он от нее без ума. А она по всякому к нему относится. Когда смотрит на него с любовью, а когда так, чтобы укусить. Он это чувствует. Иногда сам от нее убегает, зная, ЧТО СЕЙЧАС УКУСИТ. :-)

Автор
Автор
Сообщения: 305
Регистрация: 24 фев 2013, 17:26
Репутация: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 50 раз

Подселение девочки к паре волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #158 TANA » 07 ноя 2014, 19:21

Здравствуйте. Зашла за советом, поскольку не знаю, что мне делать. Рассказываю с самого начала.
15 мая 2013 купила маленького самца (ему было около 3 месяцев), назвала Сеней и не планировала заводить ему подружку, но 1 июня 2013 забрала взрослую самку с деформированным клювом (я об этом уже рассказывала), от которой отказался хозяин. Назвала Симой. Она долго приходила в себя. Сейчас у них не то, чтобы любовь, поскольку они не спариваются, но она позоволяет Сене иногда почесать ее за ушком, целуются (или кормят друг друга, я не поняла), ревнует его ко мне и вообще ко всем, кто подходит с Сеней поговорить. Конечно, по вечерам гоняет его по клетке, да и вообще, выдрессировала так, что он уже не бегает за вкусняшками на руку-только, если она разрешит. Ему еще повезло, что у Симы клюв кривой и все, что она может им делать, так это кушать (очень хорошо, кстати, кушает). В общем, особо Сеню не обижает. Так вот, 1 ноября этого года я забрала из магазина очередного горемыку с поврежденной лапкой, который оказался маленькой (около 2 месяцев) девочкой. Сейчас ее еще долечиваю, но характер свой стала проявлять еще в первый день в новом доме: кусачая (до крови), очень активная: роет подкопы, стоит на голове, висит вниз головой на одной ноге, разбрасывает корм и минеральнкую подкормку, и все в том же духе. Если бы я не знала, что это "особенность" всех самочек волнистиков, то решила бы, что у нее крыша поехала. =-O
Ну вот, теперь я не знаю, что делать дальше: если селить к Сене и Симе, то каковы могут быть последствия?
Клетка большая, игрушек полно и Сима ее до смерти вряд ли заклюет, но я боюсь, что она может Симу обижать даже сейчас, пока маленькая, да и Сеня может на Тину переключить внимание. Что посоветуете? Смогут они втроем ужиться или такое возможно только с двумя самцами и одной самочкой?
За это сообщение автора TANA поблагодарил:
Алиса Шифер (07 ноя 2014, 19:23)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Подселение девочки к паре волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #159 Динара » 07 ноя 2014, 19:55

TANA, моё мнение такое, что молоденькой девочке надо обязательно пару, либо пристроить в хорошие ручки. А в одну клетку селить лучше не надо, самочки драться будут. Лучше пусть пара живёт в своей, а девочка в своей клетке, а на прогулке пусть встречаются и общаются.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
TANA (07 ноя 2014, 20:10)

Автор
Автор
Сообщения: 305
Регистрация: 24 фев 2013, 17:26
Репутация: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 50 раз

Подселение девочки к паре волнистых попугаев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #160 TANA » 07 ноя 2014, 20:15

Динара писал(а):TANA, моё мнение такое, что молоденькой девочке надо обязательно пару, либо пристроить в хорошие ручки. А в одну клетку селить лучше не надо, самочки драться будут. Лучше пусть пара живёт в своей, а девочка в своей клетке, а на прогулке пусть встречаются и общаются.

Я тоже подумыла о том, что, если не смогу ее пристроить, то оставлю жить в отдельной клетке, а гулять они вместе будут, но ведь Тина и без спроса может к ним в дом заселиться или Сима, как хозяйка, ее не пустит?
Про пару подумаю, когда они втроем начнут дружить, тогда и помотрю, не переключится ли Сеня на Тину, вместо Симы. Как бы Симе не пришлось тогда взролого (или пожилого) самца подбирать.
Поищу пока для нее новых хозяев, хороших. Не хочу абы кому отдавать :(
Вот эта хулиганка https://www.youtube.com/watch?v=p9G9UW1 ... e=youtu.be

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей