Страница 1 из 1

Опух глаз у волнистого попугая

Добавлено: 23 ноя 2013, 01:41
Madrid668
Здравствуйте. Нашему попугаю самцу 2 года. У нас он появился вчера, взяли у знакомых. У них он питался кормом Веселый попугай с минералами. Вчера было все хорошо, а сегодня вечером у него начались какие-то проблемы с глазом. Он его постоянно чешет лапкой, об зеркальце. При этом так же об зеркальце треться шеей. Облизнывает свои лапки, крылья, как чешется . Стал неспокойный очень. Постоянно надувается, подергивается из стороны в сторону. Каждые пять секунд. Спокойно вообще не сидит. И чешет глаз. Простите за сумбур, просто не знаю как еще правильно все описать. Глаз в основном закрыт , открывает его бегло быстро и сразу закрывает. Сегодня пересадили его в новую клетку.

Проблема с глазом у волнистого попугая

Добавлено: 23 ноя 2013, 06:27
Кристина Евгеньевна
Madrid668, Здравствуйте! Скоро наши специалисты подскажут вам по лечению, но у меня к вам есть пара вопросов:
1. Вы новую + больную птицу посадили к своей?
2.У вас в клетке зерновая палочка? Убирайте ее, она может привести только к отравлению.
И заполните шаблон вопроса. :-)

Опух глаз у волнистого попугая

Добавлено: 23 ноя 2013, 08:49
oriana
Madrid668, основная ошибка ваша была в том, что никогда нельзя сразу садить вновь при бывшую птицу к жившим у вас ранее. Обязательно должен быть карантин. По глазу. Скорее всего расчесал и инфицировался. Чтобы не дойти до конъюктивита покапайте в глаз капли глазные тобрекс. Три дня. Думаю, все восстановится. Если нет, пишите.
Палочки эти не давайте, не рискуйте зря птицей. Читайте раздел кормление, там есть рекомендации,как сделать такое лакомство дома. Это будет безопасно для здоровья клювастого.г

Опух глаз у волнистого попугая

Добавлено: 23 ноя 2013, 10:38
Madrid668
oriana,  спасибо вам большое. Сейчас обязательно почитаю про питание и вообще про волнистых попугаев. Сегодня утром у него апатия, он вялый. Прячет голову под крыло. И еще у него появилось: он открывает клюв и как рвотный рефлекс , но ничего нет. Кал черный а посередине белый.