Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Конфликты в парах у волнистых попугаев

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 13
Регистрация: 03 ноя 2018, 18:23
Репутация: 0
Откуда: Canada
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Конфликты в парах у волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #201 Olivka and luna » 04 ноя 2018, 01:46

Тякшанни, они вообще пока летать не могут, ждём пока отрастут крылья.
Хочу сказать, что Канада в плане гуманности по отношению к животным стоит не просто высоко, а очень высоко. Поэтому не считаю что подрезанные перья это конец света, не раз об этом слышала и до. Но мой русский не ах, может я не правильно сформулировала мысль.



Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Конфликты в парах у волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #202 Ramsoft » 04 ноя 2018, 08:18

Olivka and luna, купировали крылья - это подрезали перья или выдернули перья?
Я знаю, что заводчики бывает дергают маховые перья, чтоб изолировать особо агрессивных
самок пухов от стаи на пару месяцев. Зачем это делать с молодыми птицами, отданными в чужие руки - вообще не понятно.
А вот подрезание - это вообще надолго и птица не сможет полноценно летать от полугода до года и если сделать это в раннем возрасте - птица может вообще не научится летать потом. Будет бегунок.

Сообщения: 13
Регистрация: 03 ноя 2018, 18:23
Репутация: 0
Откуда: Canada
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Конфликты в парах у волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #203 Olivka and luna » 05 ноя 2018, 05:15

Ramsoft, перья подрезают, птичек купила в магазине, ну что я поделаю, вот так тут. Решила, что следующих если буду брать то с рук.

Сообщения: 51
Регистрация: 24 ноя 2017, 16:47
Репутация: 1
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контакты:

Конфликты в парах у волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #204 Гардения » 09 ноя 2018, 14:49

Когда войдут в возраст размножения все равно будут драться. Купите пару самцов, пока не поздно. Вам же интереснее будет. Четверо уже стайка. Крылья отрастут, не переживайте, тогда и появится возможность погулять, хоть не долго. А пока крылья не отрасли, не выпускайте!!!

Сообщения: 56
Регистрация: 10 мар 2015, 15:33
Репутация: 0
Откуда: Калязин
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Конфликты в парах у волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #205 Настена Галеева » 09 ноя 2018, 17:11

Всем привет! На данный момент у меня живут 4 волнистика( 3 самца и самка). Разнополая пара в своей клетке(они у меня лет 5), 2 мальчика в другой(приютили их у себя месяца 2 назад). Гуляют весь день вместе. Начались стычки у ребят( вроде как из-за самки)..в таком составе вообще содержат птиц? вдруг они в постоянном стрессе?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Конфликты в парах у волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #206 Тякшанни » 09 ноя 2018, 20:22

Настена Галеева писал(а):Источник цитаты в таком составе вообще содержат птиц? вдруг они в постоянном стрессе?

да, вы правы, они постоянно будут в напряжении и разборках. Тут или мальчикам докупать подружек, или прогулки только отдельные.

Сообщения: 56
Регистрация: 10 мар 2015, 15:33
Репутация: 0
Откуда: Калязин
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Конфликты в парах у волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #207 Настена Галеева » 09 ноя 2018, 21:23

Тякшанни, Спасибо за ответ! Держать 6 птиц для меня слишком... отдельные прогулки пробовала 2-3 раза. Те, кто в клетке сидят, места себе не находят, мечутся, кричат, требуют выпустить...даже когда клетки в разных комнатах..жуткое беспокойство. Придется отдать мальчишек новеньких в зоомагазин. Мне там ветеринар сразу сказала :"отдайте нам на продажу, это плохая затея".. я решила попробовать) Этих мальчиков бросили дачники, уезжая в город после лета..(не только кошек и собак выкидывают..) Бросили в открытой клетке на улице, их нашли узбеки в соседнем строящемся доме без окон и дверей, клетку подобрали и пару недель кормили хлебом и гречкой..сила воли и желание жить))))у нас они оправились, активные и шебутные птицы)) даже жаль расставаться.

Сообщения: 13
Регистрация: 03 ноя 2018, 18:23
Репутация: 0
Откуда: Canada
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Конфликты в парах у волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #208 Olivka and luna » 09 ноя 2018, 22:01

Гардения, они уже порой устраивают мелкие перепалки. Несколько дней назад вообще вест день сидели по разным жердочкам, к вечеру помирились.
Начали потихоньку выпускать, они научились слетать вниз с полутора метровой высоты.
Задала вопрос с соседней теме насчёт заведения мальчиков, жду ответа.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Конфликты в парах у волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #209 Тякшанни » 10 ноя 2018, 13:10

Настена Галеева писал(а):Источник цитаты Придется отдать мальчишек новеньких в зоомагазин.

лучше найдите им добрые руки, лучше не надо в зоомагазин

Гость

Конфликты в парах у волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #210 Гость » 07 фев 2019, 13:56

Почему у меня самка заклювала самца до смерти? Хотя они уже месяцев шесть в месте в одной клетки жили. Они ладели очень хорошо но что произошло? Я им купила гнездо. Самка начала заходить в гнездо но самец нет. И после смерти самца она стала агрессивной.

Сообщения: 13
Регистрация: 27 янв 2019, 13:52
Репутация: 0
Контакты:

Разнополые попугаи деруться

Получить ссылку это сообщение #211 Екатерина Найданова » 12 апр 2019, 10:24

Здравствуйте, у нас 2 попугая мальчик девочка, возраст не знаю. Брали с рук уже парой как 1 года назад. Отношения между собой хорошие. Самка уже второй раз откладывает яйца первый помет не удачный яйца были не оплодотворенные они их вскрыли это было на фоне заболевания самца он отравился самка активно за ним ухаживала. Второй помет был хорошим даже вылупился птенец но через 3 дня умер, не знаю с чем связано это, может нечаянно задавали, самец часто залазил к самке в дом а она его прогоняла, остальные 3 яйца так и лежат никто не вылупился, может рано конечно, потому как 1 яйцо самка снесла а другие через неделю. Так вот 2 дня назад началось странное самец с самкой начали ругаться и драться сцепляются так , крови не видела, успеваю вовремя разнять стуча по клетке, самка сразу залазиет в дом самец садится у дома и в эту же минуту они начинают любезничать целоваться кормить друг друга, я не понимаю этого поведения. Ссора и тут же любовь, с чем это связано, может весна?

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Разнополые попугаи деруться

Получить ссылку это сообщение #212 Cossandra » 12 апр 2019, 10:41

Екатерина Найданова, Сколько прошло времени после прошлых кладок? Нельзя позволять самке нестись больше 2 раз в год. Если клетка слишком тесная для гнездования, то самки часто становятся агрессивными и самца нужно отсаживать и прекращать кладку, или же улучшать условия гнездования.

Сообщения: 13
Регистрация: 27 янв 2019, 13:52
Репутация: 0
Контакты:

Конфликты в парах у волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #213 Екатерина Найданова » 12 апр 2019, 15:55

Интервал 1 месяц. Клетка очень большая с этим проблем нет.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Конфликты в парах у волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #214 Cossandra » 12 апр 2019, 19:15

Екатерина Найданова писал(а):Источник цитаты Интервал 1 месяц.

Этого слишком мало. Самка не успела восстановить здоровье. Не нужно было опять вешать им домик, снимите его пока не поздно.
Екатерина Найданова писал(а):Источник цитаты Клетка очень большая с этим проблем нет.

По моему опыту здесь на форуме, очень многие считают свои небольшие клетки очень большими просто потому, что это самые большие клетки, которые были в их магазинах. Покажите фотографии, укажите размеры и заполните шаблон вопроса. Будем искать причину агрессии самки, если это не тесная клетка.

Сообщения: 61
Регистрация: 17 сен 2013, 17:29
Репутация: 0
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Конфликты в парах у волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #215 Limonechka » 29 ноя 2019, 23:51

Добрый день. Не знаю, в ту ли тему пишу, но совет нужен и срочно.
Самка Маша 9 лет. Жила всегда в компании с другой птичкой. Не ручная. Птичка умерла, это также была самка, как то самца найти не выходило ( брала маленьких в зоомагазине или на авито. ).
Я взяла новую птичку. Самка. Киви. Птицы как то сразу сдружились, Маша может быть считала Киви птенчиком, кормила ее, чесала, от меня защищала.
Сейчас Киви примерно 9 месяцев. Птицы постоянно дерутся. Я даже понять не успеваю, кто зачинщик. Маша сбрасывает Киви с жердочки. У Киви были проблемы с лапами ( переросшие когти), я боялась что она сильно травмируется. Сейчас когти подправили. Но драки так и продолжаются. И все хуже.
Я на работе, не знаю, что они без меня делают, но днем дерутся при мне. И когда я укладываю их на ночь. Хотя бы пару раз сцепятся.
Сегодня я вмешиваться не стала. Подумала, вдруг сами разберутся. В итоге час ночи, птицы дерутся.
Я уже не выдержала, рассадила обеих по маленьким клеткам. Пищали, рвались друг к другу, сейчас вроде бы успокоились немного. Жду пока уснут. А завтра что делать?
Когда я только купила Машу с другой самкой(Кеша, брали как самца), они также дрались. При попытке
рассадить лезли на стену клетки и кричали. Но у них это как то бысо прошло, выяснили, что Маша главная.
Сейчас я уже боюсь птиц так отдельно оставлять, не представляю что они без меня могут учудить. Хотела купить большую клетку с разделительной решеткой, но мне кажется это проблему не решит. Сейчас клетка 75*45*45 см. Все игрушки продублированы.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Конфликты в парах у волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #216 Jullik » 30 ноя 2019, 00:01

Limonechka писал(а):Источник цитаты 75*45*45

это достаточная клетка для 2-х птиц. Киви подросла и качает права, Маша уступать первенство не хочет, но по всей видимости силы уже не те и малявка первенство Маши признавать отказывается. Насколько серьезные драки, в кровь? Я бы не рискнула в подобной ситуации оставлять их без присмотра в одной клетке.

Сообщения: 61
Регистрация: 17 сен 2013, 17:29
Репутация: 0
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Конфликты в парах у волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #217 Limonechka » 30 ноя 2019, 00:14

Нет, не до крови. Но кидаются друг на дружку как петухи бойцовые ( И совсем меня не слышат в такой ситуации(
Я хотела новую клетку 100*50*50, там есть решетка разделительная, , но боюсь, они и через решетку покусают друг дружку. А так оставлять, клетки все же маленькие. И был такой случай, у меня одна самка вылезла из такой маленькой пока я была еа работе. А сама залезть не смогла назад ) Все обошлось, но боюсь, что и эти подобное вытворят. Рвутся ведь друг к дружке.
Купить еще большую клетку и держать отдельно?

Сообщения: 61
Регистрация: 17 сен 2013, 17:29
Репутация: 0
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Конфликты в парах у волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #218 Limonechka » 30 ноя 2019, 00:24

С предыдущей самкой Маша ссорилась немного, но спокойнее было. У Маши еще на голове толи вросшее перо, периодически лысинка над глазом появляется и опухоль небольшая. Я тогда думала, что это результат драки, птиц рассаживала.
Сейчас боюсь, что Киви ей в это место клювом стукнет.
Ну а Маша ее постоянно сбрасывает, тоже проблема.
Я уже готова их навсегда расселить. Ну или хоть на две недельки, немного покоя и мне и им.
Машу вернуть обратно в большую клетку. А для Киви возьму что в магазине будет, самую большую. И свидания только на прогулке. Главное следить, чтобы опять в одну не заселились.

Отправлено спустя 11 минут 48 секунд:
Jullik,
Мне и рассаживать их не очень хочется. , это также стресс для птиц. Плюс вопли весь день. Но скандалы долгие, когда им спать пора. Раньше я подходила, беседовала,и они успокаивались. А сйчас уже третий день в 12 часов только угомонить их выходит вместо 10 часов. Режим нарушится, еще проблем добавится (

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Но с прогулками тоже не знаю как быть. Киви до меня жила в семье с маленьким ребенком. Рук очень боится. Гулять выходит редко. Если выпустить Машу, она на клетку Киви усядется и не сгонишь.
Не выпускать Машу? Искать Киви новый дом? Ее отдавать не хочется, да и Маша тогда получается опять одна будет

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Конфликты в парах у волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #219 Jullik » 30 ноя 2019, 00:50

Limonechka писал(а):Источник цитаты Главное следить, чтобы опять в одну не заселились.

у меня как-то передрались 2 птицы в кровь, а мне уезжать на 2 недели. рассадила буянов по разным клеткам, сказала обоих не выпускать в мое отсутствие. По приезду опять сселила всех в общую клетку- и все. повтора не было. Так что на счет навсегда- не знаю, может на время.

Сообщения: 61
Регистрация: 17 сен 2013, 17:29
Репутация: 0
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Конфликты в парах у волнистых попугаев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #220 Limonechka » 01 дек 2019, 07:33

Jullik, спасибо за советы. Рассадила пока что, надеюсь и правда на время. Сидят мои скандалистки тихие и печальные...

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей