Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Непереваренные зёрна в помёте (и другие вопросы)

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 4
Регистрация: 07 авг 2010, 08:05
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Странный помет у недавно купленного попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #1 Dahlia » 07 авг 2010, 08:10

Здравствуйте! Вчера купила волнистого попугайчика. Ему два месяца. Замечательный мальчик во всех отношениях. :) Но беспокоит то, что у него странный помет: темно-зеленая "колбаска", но вместо белого - желтый цвет. Я ни разу не встречалась с подобными симптомами. Что это может значить?



Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Странный помет у недавно купленного попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #2 VADIM1992 » 07 авг 2010, 12:43

Dahlia Здравствуйте!
У птицы сейчас адаптация, в этот период расстройство ЖКТ(плохой помёт) обычное дело. Почитайте:
Адаптация


Адаптация - это то время, за которое попугай привыкает к окружающей его обстановке: к клетке, предметам в ней и вокруг нее, к людям вокруг и в целом к тому месту, где расположена клетка. Адаптация у волнистого попугая обычно длится 1-3 недели.

Во время адаптационного периода очень важно не беспокоить птицу: не нужно засовывать руки в клетку, сюсюкаться с попугаем, громко разговаривать возле клетки или включать громко музыку/телевизор, совершать резкие движения и т.п.

Даже включённый пылесос или громкая музыка могут достаточно сильно напугать попугайку, тем самым травмировав его психику, что, несомненно, скажется на дальнейшем приручении волнистого попугая и его отношении к людям.

По возможности как можно реже находитесь возле клетки, беспокойте попугая только для того, чтоб поменять подстилку в клетке, корм и воду в поилке. При этом рекомендуют спокойным ласковым голосом разговаривать с волнистым попугайчиком (например, рассказывая ему о том, что Вы сейчас делаете), чтобы он быстрее к Вам привыкал и воспринимал эти ежедневные процедуры без стресса.

Волнистый попугай на новом для него месте испытывает стресс: попугая разлучили с собратьями, которые окружали его в магазине, с той обстановкой, к которой он привык. Естественно, что он испытывает дискомфорт и относиться ко всему и всем с опаской. Поэтому так важно не навредить в этот период, не создать своим неверным поведением ту пропасть, которая на долгое время отдалит момент, когда попугайка с радостью запрыгнет на протянутый ему палец. Очень трудно завоевать доверие волнистого попугая после того, как Вы совершите кучу ошибок в период адаптации. Лучше потерпеть недельку-другую и дать птице привыкнуть к новому дому и к Вам. Надеюсь, я Вас убедил.

В период адаптации у волнистых попугаев не редки расстройства ЖКТ: плохой (чаще жидкий) помёт, плохой аппетит. Попугай может часами сидеть, не двигаясь и не издавая звуков, походя на испуганный надутый комочек, сиротливо сидящий с краю на жёрдочке - это вполне естественно. Постепенно попугай обживется и все придет в норму.

НЕ беспокойте, НЕ пугайте волнистого попугая своими действиями, постоянным присутствием или резкими движениями возле клетки в период адаптации!

Вы сами поймете, что период адаптации для Вашего волнистого попугая подошел к концу: он будет активен, будет петь и чирикать, хорошо кушать, играть и интересоваться окружающими его предметами в клетке. Вот тогда можно делать первые шаги навстречу, маленькие, но очень важные: больше времени проводить возле клетки, нежно разговаривать с Вашим попугайкой, поднося лицо к клетке, т.е. делать все, чтобы он привыкал уже к Вам.

Вы поймете, что попугай привык к Вам по его поведению: он не будет метаться при Вашем приближении к клетки, не будет зажиматься в угол.

Теперь можно начинать делать первые шажки в приручении волнистого попугая, но об этом в следующей заметке на страницах нашего сайта volnistye.ru…
Полностью статья: http://volnistye.ru/kak-kupit-volnistogo-popugaja.html

Сообщения: 4
Регистрация: 07 авг 2010, 08:05
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Странный помет у недавно купленного попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #3 Dahlia » 07 авг 2010, 17:27

спасибо. Буду надеяться, что это скоро пройдет. А то меня напугали, что это признак больной печени. :(

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Странный помет у недавно купленного попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #4 VADIM1992 » 07 авг 2010, 17:31

Держите нас в курсе. Читайте форум-сайт. Набирайтесь опыта :-)

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Странный помет у недавно купленного попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #5 Dasic » 07 авг 2010, 17:44

Dahlia, очень любопытно посмотреть на Вашего мальчика, как Вы его назвали?

Сообщения: 4
Регистрация: 07 авг 2010, 08:05
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Странный помет у недавно купленного попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #6 Dahlia » 07 авг 2010, 18:01

Назвала я его Тотошка. Это наш третий волнистик, и опять зеленый! предыдущие два здорово болтали (а один лучше бы вообщще помалкивал! ;)) Звали его Тошка, отсюда и имя новоиспеченного члена семьи) Так что и на этого мамой возложены большие надежды. Я его ещё не фотографировала, не хочу пока пугать фотоаппаратом, да и в клетке фотографировать не хочется! Но на мой взгляд, самый обычный попугай - темно-зеленый, черноглазый, "желтоморденький" :) Но конечно, он все равно самый-самый.

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Странный помет у недавно купленного попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #7 Dasic » 07 авг 2010, 18:09

Интересно было бы узнать, как Вы обучали разговору предыдущих попугайчиков. Может быть Вы поделитесь с нами своими секретами в этой теме viewforum.php?f=7 ?

Сообщения: 28
Регистрация: 03 авг 2010, 16:38
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Странный помет у недавно купленного попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #8 UNFORGIVEN_26 » 28 авг 2010, 23:09

Всем здрасте! У нашего Сеньки странный помет. Во первых он светлозеленый а во вторых прилипает у него на попе. Я хотел смахнуть палочкой чтобы ему не мешало, и колбаска :-) стала похожей на нитку. Что это может значить?

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Странный помет у недавно купленного попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #9 VADIM1992 » 29 авг 2010, 04:29

UNFORGIVEN_26
Клоаку надо протереть от помёта настоем ромашки, попить пробиотиков, это восстановит микрофлору ЖКТ и нормализует помёт.

Сообщения: 28
Регистрация: 03 авг 2010, 16:38
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Странный помет у недавно купленного попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #10 UNFORGIVEN_26 » 30 авг 2010, 13:55

VLADIMIR1983 писал(а):UNFORGIVEN_26
попить пробиотиков, это восстановит микрофлору ЖКТ и нормализует помёт.

Я ему сейчас даю Ветом 1.1 до этого неделю пили вот эти витамины.Изображение Сегодня купил Цамакс и пивные дрожжи. И еще вместе с ветомом вчера растолок активированный уголь. И если честно я уже и не знаю что ему давать :nez-nayu: Может какой нибудь курс посоветуете? Ато я начитался форумов и в край запутался. :-(

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Странный помет у недавно купленного попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #11 VADIM1992 » 30 авг 2010, 14:03

UNFORGIVEN_26 уголь больше не давайте, пейте ветом1.1, давайте цамакс по инструкции.
Первое нормализует работу ЖКТ, второе полезно как в общем, так и для печени сейчас кстати будет. Надо ограничить пока в фруктах овощах, до востановления нормальной работы ЖКТ.
Витамины что давали какой у них курс?

Сообщения: 28
Регистрация: 03 авг 2010, 16:38
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Странный помет у недавно купленного попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #12 UNFORGIVEN_26 » 30 авг 2010, 14:25

Да на них не написано какое время их давать. Просто дозировка состав и добавлять в корм. Ну я решил недельку давать.

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Странный помет у недавно купленного попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #13 VADIM1992 » 30 авг 2010, 14:35

beaphar Bea Vit Totaal
витаминный мультиплексный препарат beaphar Bea Vit Totaal
5321 просмотр

Дозировка в день: для мелких собак, кошек и грызунов – 0,5 чайной ложки, для собак средних пород: 1 чайная ложка, для собак крупных пород – 2 чайных ложки, птицы – 2 капли, птицы в период линьки – двойная доза, голуби – 4 капли

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Вы правильно давали, он как тоник идёт, но злоупотреблять не стоит. Через неделю можно повторить недельный курс.

Сообщения: 28
Регистрация: 03 авг 2010, 16:38
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Странный помет у недавно купленного попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #14 UNFORGIVEN_26 » 30 авг 2010, 14:38

Ну я так понимаю с витосолом не сравнится?

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Странный помет у недавно купленного попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #15 VADIM1992 » 30 авг 2010, 18:47

UNFORGIVEN_26
Я бы сказал далеко ему ещё до витасола. Вообще это очень качественный и трудно доступный в наличие витамины комплекс.

Сообщения: 28
Регистрация: 03 авг 2010, 16:38
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Странный помет у недавно купленного попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #16 UNFORGIVEN_26 » 01 сен 2010, 15:25

То что труднодоступный это точно. :-(

Сообщения: 37
Регистрация: 25 окт 2010, 15:02
Репутация: 0
Откуда: Украина Донецкая обл
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

У попугая лысая попка

Получить ссылку это сообщение #17 Anny » 25 окт 2010, 15:16

Здравствуйте! 2 недели назад купила попугайчика Гошу, ему приблизительно около 1,5 мес( мне так сказали). На голове ещё волны, роговица слегка голубоватая, небольшой хвостик. Уже стала выпускать-летает- не боится, и по столу бегает с игрушками имграет, в клетке то спит, то крутится, всё с ног на голову ставит- в общем весёлый попугайчик, хотя на руки не идёт ни под каким предлогом :ne_vi_del: Так вот, заметила, когда он нахохлился, что попка у него лысая :du_ma_et: какает, вроде нормально, хотя несколько жидковато...кушает хорошо: зерновую смесь , мел, песок, минералы,морковку, яйца, одуванчик,яблоки.Боюсь, что бы не умер, как мой предыдцщий попугайчик,которому было 5 лет, у него тоже сначала попка стала лысеть, а потом опухоль на грудке появилась и через пару месяцев :-(конец. 3 года не могла решится завести нового ...Решилась! :ya_hoo_oo: И вот...Не пойму что с ним? А может я зря паникую и он просто молоденький? Подскажите , пожалуйста :ny_tik: А то я вся извелась(. У меня город маленький и ветеринара ,хорошо знакомого с попугаями нет(.
Последний раз редактировалось VADIM1992 25 окт 2010, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Чистка от лишнего"((((((((((("

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

У попугая лысая попка

Получить ссылку это сообщение #18 VADIM1992 » 25 окт 2010, 15:25

Anny писал(а):А может я зря паникую и он просто молоденький?

Скорее всего зря. Ещё вы нарушили все правила Адаптации попугая на новом месте
Для уверенности что он не болен выложите фото клоаки.
И прочтите про адаптацию и карантин.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

У попугая лысая попка

Получить ссылку это сообщение #19 Cossandra » 25 окт 2010, 17:02

Anny писал(а):Здравствуйте! 2 недели назад купила попугайчика Гошу, ему приблизительно около 1,5 мес( мне так сказали). На голове ещё волны, роговица слегка голубоватая, небольшой хвостик.

Если восковица слегка голубоватая, то у вас самка ))))

Сообщения: 37
Регистрация: 25 окт 2010, 15:02
Репутация: 0
Откуда: Украина Донецкая обл
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

У попугая лысая попка

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Anny » 25 окт 2010, 17:23

:hi_hi_hi: Главное что бы здоровая была, а пол значение не имеет!!!!!!!!!!!!!!!!!! что-то не получается сюда фото скинуть((((((((((((((

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей