Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мой попугай болен

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 06 ноя 2013, 22:49
Репутация: 0
Откуда: Рига Латвия

Мой попугай болен

Получить ссылку это сообщение #1 Ulfaso » 07 ноя 2013, 01:00

У нас было два попугайчика. Неделю назад умерла самка . Самец тоже стал вялым , перестал пить и есть , испражнения были жидкими ,ярко-зеленого цвета.Поили его ромашкой, углем , держали под лампой . Дня через три пошел на поправку , т.е стал понемногу есть ,испражнения стали не жидкие, но со вчерашнего дня попугай снова на хохлился не пьет, только ест сидит без эмоций



Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Мой попугай болен

Получить ссылку это сообщение #2 VADIM1992 » 07 ноя 2013, 01:02

Ulfaso писал(а): Неделю назад умерла самка

Причина известная? Шаблон вопроса заполните.

Сообщения: 11
Регистрация: 08 ноя 2013, 21:20
Репутация: 0
Откуда: Воронеж.Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Мой попугай болен

Получить ссылку это сообщение #3 Karinka » 09 ноя 2013, 11:53

У нас было два попугайчика. Неделю назад умерла самка. Самец тоже стал вялым, перестал пить и есть, испражнения были жидкими, ярко-зеленого цвета. Поили его ромашкой, углем, держали под лампой. Дня через три пошел на поправку, т. е стал понемногу есть, испражнения стали не жидкие, но со вчерашнего дня попугай снова на хохлился не пьет, только ест сидит без эмоций

Если попугай хохлится,то грейте лампой 60 вт. Накройте часть клетки лёгкой,тёмной тканью. Если попугаю будет жарко,он зайдёт в тенёк. Потом выйдет. Когда попугаи не едят или едят,но очень мало,тогда кормите принудительно. Бузмолочные каши и детские каши вам в помощь. Если варите кашу,то варите из круп:гречка,рис,пшеница. В манной каши толку 0. Когда варите кашу,то нельзя добавлять масло,соль,сахар,молоко. Просто каши на воде. Их добавляют в шприц(без иглы).Кажу можно хранить в холодильнике 1-2 дня. После варят новую. Если у вас нету круп,то можно и детскими кашами. Повторяюсь,что нельзя добавлять молоко,сахар,соль и другие. Это может убить попугая или он отравится.Проводите с попугаем много времени. Когда он приведёт себя в порядок и будет активным,можно купить девочку. В принципе у меня было тоже самое. Но мой без пары пока что. Заведу следующим летом.
За это сообщение автора Karinka поблагодарил:
oriana (09 ноя 2013, 12:38)

Гость

Мой попугай болен

Получить ссылку это сообщение #4 Гость » 04 янв 2016, 22:36

У меня попугай самец. Месяц живёт .сегодня утром поел. И днём один раз. Вечером какой-то вялый стал! Не ест не пьёт! На жердочке сидит и все! Он болен или просто устал?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Мой попугай болен

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 NZFAMELY » 05 янв 2016, 14:18

Гость,заполните шаблон вопроса и все подробно опишите. Выложите фото птицы и помета. То, что птица мало ест и вялая, признак болезни

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей