Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистый попугай и ребёнок

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 114
Регистрация: 15 мар 2011, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Волнистый попугай и ребёнок

Получить ссылку это сообщение #21 Лето » 18 июн 2011, 19:13

Как это" пеленают" ?! Ужас какой, и взрослые дети.
Мы завели первую птицу ребенку было 9, так попугаем полностью ребенок занимался, мы, конечно, контролировали, но только общее руководство осуществляли.
А тут... Лапу вывихнули :(



Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Волнистый попугай и ребёнок

Получить ссылку это сообщение #22 Dasic » 18 июн 2011, 19:34

Мы чтобы наши дети к птицам не лезли, поставили клетку на шкаф.
У нас тоже дочка долго птичку просила, у них в детском саду Кеша жил, вот нам непременно нужно было, чтоб попугай и у нас дома был. В итоге взяли мы двух птичек. Младший ребёнок всё же умудрился вырвать у одной из птиц хвост, когда клетка стояла ещё на подоконнике. На наш вопрос:"Рома, ты зачем лез к попугаю и вырвал у него хвост?" - он ответил, что ему было интересно из чего он сделан.
Сейчас нашим деткам 6 и 4 года. Птички живут с нами около 2-х лет. За это время мы научили детей обращаться с птицами, объяснили им, что это всё-таки не игрушки, а живые существа, что им нужен уход. Наши дети, видя то как мы ухаживаем за попугаями, тоже стали постепенно помогать и напоминать нам взрослым, что водичку в поилке нужно поменять, да и морковочку попугайчики сегодня не кушали. Дети делятся с птицами своими яблоками и бананами :-) , очень любят разговаривать с попугайчиками и наблюдать за их поведением вне клетки. Также детки чётко усвоили, что кошки в комнате с птицами быть не должно и дверь всегда нужно плотно закрывать.
Все очень переживали, когда один из наших попугаев серьёзно заболел, дочка всё время боялась что с ним что-то случится и она его больше не увидит, но благодаря этому замечательному сайту у нас всё хорошо и наша Лори каждое утро радует нас всех своим весёлым чириканьем :-)

Сообщения: 292
Регистрация: 29 апр 2011, 21:57
Репутация: 0
Откуда: Красноярский край г.Шарыпово
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 52 раза

Волнистый попугай и ребёнок

Получить ссылку это сообщение #23 ptashka » 19 июн 2011, 15:19

Мы завели Кешу когда младшей дочке было полтора года, среднему 3 года, а старшему 7. Это было 2 месяца назад. Старший сын отнесся к Кешке адекватно, помогает, разговаривает с попиком. Больше всего проблем со средним. Клетку поставили высоко, но он строит барикады и добирается. Требует свободы попугаю, кормит оладьями и т.д. "Заботится"! Раз его застукала на барикаде, он прижался губами к клетке и учит Кешу говорить : "Андъейка хуосый" и с таким важным видом! Адаптация малость затянулась. Младшая все старается повторить за средним, да вот до клетки дотянуться пока не удалось. Первый месяц, действительно приходилось стоять на страже, сейчас уже все к Кешке привыкли и он уже от детей не шарахается.

Сообщения: 11
Регистрация: 10 июн 2011, 10:51
Репутация: 0
Откуда: Ульяновск

Волнистый попугай и ребёнок

Получить ссылку это сообщение #24 Irrr » 21 июн 2011, 11:04

Сыну 2,7, выпросил попугая. Жалко нас никто не остановил тогда и не объяснил, что попугай совершенно не для детей! Ему ведь нужно потискать его, погладить и тд. Тяжело в таком возрасте объяснить почему нельзя то или иное, особенно в первые дни, когда он такой новый и интересный. Мы стараемся не оставлять вообще наедине сына и Рокки, был бы он в клетке или летает по дому. А особенный контроль нужен будет когда попугайчик привыкнет и вообще перестанет боятся ребенка. Детки не осознано могут нанести травму попугайчику.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
И я слышала, что они частенько вызывают аллергию(((

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Сестра рассказывала историю о маленьком мальчике, который учил своего попугая летать!!! Брал в руки и кидал об стенку!!!!! :cry_ing: После долгих мучений птичка умерла.......

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Волнистый попугай и ребёнок

Получить ссылку это сообщение #25 EvgenyaNT » 12 июл 2011, 14:52

нанна писал(а):Племянницам уже 10 и 8. Так вот и им только потискать, а всё остальное делает мать!!!! Моя ещё скромно тискает, а вот племянницы в дочки-матери с ним играют, пеленают его, вывихнули лапу!
На мой взгляд это только упущение родителей, что такие взрослые дети не в состоянии правильно вести себя с птичкой. Моим сейчас 5 и 2,3 и они великолепно понимают что птицу брать в руки нельзя, только ждать когда сама прилетит и сядет на руку.

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Волнистый попугай и ребёнок

Получить ссылку это сообщение #26 Цыганка » 13 июл 2011, 07:27

Моя малявочка приходит в дикий восторг когда я выпускаю птицу,правда пытается схватить ее,я объясняю,что этого делать нельзя.Пока не очень успешно получается объяснить что к чему,зато теперь она от птиц тащится не меньше меня :hi_hi_hi: На улице ее интересуют не дети,а голуби,вместе за ними наблюдаем :nez-nayu:

Сообщения: 19
Регистрация: 27 янв 2013, 01:31
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Волнистый попугай и ребёнок

Получить ссылку это сообщение #27 mia666 » 10 фев 2013, 13:26

здравствуйте хотим приобрести птичку но боюсь за период адаптацыи. у меня 2 дочки старшей 7 лет младшей 3 года. после покупки попугайчика лучше не беспокоить, пока он не привыкнит к нам.вот тут и проблема ведь для дочки это будет новая игрушка с которой хочется поиграть .

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
и что тут делать я не знаю как быть?

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Волнистый попугай и ребёнок

Получить ссылку это сообщение #28 Dasic » 10 фев 2013, 13:56

mia666, нашим тоже уже 7 с половиной и 5 с половиной. Семь лет - вполне хороший возраст для объяснения детям, что волнистый попугай - это не игрушка. Что обращаться с ним нужно очень аккуратно, т.к птички маленькие и хрупкие. Заинтересуйте детей в помощи по уборке клетки, смене воды и корма. Объясните, что можно волнистому попугаю, а что категорически запрещено. Прочитайте вместе с детьми литературу о волнистых попугайчиках, на форуме она у нас представлена Литература о попугаях Обратите внимание на статьи на Главной странице сайта они написаны простым языком, с иллюстрациями http://volnistye.ru/bolezni-volnistyh-popugaev.html
Трехлетней дочери просто можно сказать, что птицу руками трогать нельзя. Для безопасности попугая, клетку можно поместить на шкаф, тогда дети до него не доберутся.

Сообщения: 480
Регистрация: 16 янв 2014, 16:29
Репутация: 0
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 92 раза

Волнистый попугай и ребёнок

Получить ссылку это сообщение #29 Ольчик » 05 мар 2014, 10:55

Дочке 1 и 4 месяца. Когда птица прилетает ей на голову, то вся сщюрится и когда до нее дойдет, то начинала плакать. Всегда говорила ей:,что птичка полюбила тебя, вот и прилетает с тобой поиграть :-) , сейчас уже подольше может потерпеть , но все равно пытается убрать ее с головы, но птиц только перепрыгивает по рукам. А так вообще не боится когда на расстоянии. Любимое место птицы - это кроватка детская. Уж очень любит сидеть на ней :-), хоть есть игровая площадка. Она у нас очееень любопытная, по всей квартире летает, нет уже места где бы она не посидела. :-D , я прямо вся в восторге от нее, именно такую хотела птичку невеличку *YAHOO*

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Волнистый попугай и ребёнок

Получить ссылку это сообщение #30 Surprise » 05 мар 2014, 13:36

Ольчик, будьте осторожны: попугайчики очень любопытные, а дети не контролируют ситуацию. Ребенок может невзначай пришибить птицу.

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Волнистый попугай и ребёнок

Получить ссылку это сообщение #31 Манюшка » 05 мар 2014, 13:56

Ольчик, ребёнок маленький. Может испугаться, если птичка неожиданно прилетит к ней, может отмахнуться рукой. Моей дочке 5 лет. Она побаивается попугая. Кожа нежная - ей больно, когда птичка садится на руку. Коготки то остренькие. По своему печальному опыту я бы не советовала пускать птицу летать по всей квартире... Велик шанс прибить птицу дверью, да и вообще много опасностей.
За это сообщение автора Манюшка поблагодарил:
Ksenia77 (05 мар 2014, 14:02)

Сообщения: 480
Регистрация: 16 янв 2014, 16:29
Репутация: 0
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 92 раза

Волнистый попугай и ребёнок

Получить ссылку это сообщение #32 Ольчик » 05 мар 2014, 15:29

Surprise писал(а):дети не контролируют ситуацию

Ребенку вообще не интересна птица:-) , это птице ребенок интересен. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Манюшка писал(а):ребёнок маленький

Ребенок пока еще не бывает один более 2 х минут, она у меня всегда в поле зрения, так что я все вижу :-) , каждое их действия *OK*. А на руку она не садится, она сразу на голову, если ребенок стоит, если лежит на живот приземляется.

Гость

Волнистый попугай и ребёнок

Получить ссылку это сообщение #33 Гость » 15 ноя 2017, 22:54

У меня у сестры аллергия на перья поэтому мама против птицы что делать?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Волнистый попугай и ребёнок

Получить ссылку это сообщение #34 Jullik » 15 ноя 2017, 23:03

Гость писал(а):Источник цитаты У меня у сестры аллергия на перья поэтому мама против птицы что делать

обойтись без птицы. Нельзя ставить свое "хочу птичку" превыше здоровья сестры, если провоцировать аллергию она может перейти в смертельно опасные формы

Сообщения: 61
Регистрация: 12 дек 2017, 21:40
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Общение попугая с ребёнком. Опасно?

Получить ссылку это сообщение #35 Алекс Вольф » 17 апр 2018, 11:35

Здравствуйте!) У меня летом на даче встретятся 1.5 годовалая внучка и 6-ти месячный ручной волнистик. В отличие от попугая, девчонка, можно сказать, дикая.))
Грызёт телефоны, кусает родителей и т.п. Я боюсь, что она поймает Кузьку и раздавит его (Кузька совсем не осторожный, а внучка не умеет рассчитывать силы.) Что можно предпринять, у кого есть опыт? Поделитесь, пожалуйста!

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Общение попугая с ребёнком. Опасно?

Получить ссылку это сообщение #36 Jullik » 17 апр 2018, 12:16

Алекс Вольф писал(а):Источник цитаты Что можно предпринять, у кого есть опыт?

а что тут предпримишь? Если ребенок неудержимо тянется к попугайчику- только закрывать птицу, либо не оставлять их наедине. у меня волнистик появился, когда малому 3 было, категорически запрещала контактировать с птицей без меня. но полуторогодовалой объяснить что-то трудно, но попытаться то можно, чтоб аккуратненько, птичке больно и так далее
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Алекс Вольф (17 апр 2018, 14:08)

Сообщения: 12
Регистрация: 15 фев 2018, 11:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Волнистый попугай и ребёнок

  • 0

Получить ссылку это сообщение #37 escadario » 17 апр 2018, 13:37

Обычно 1,5 годовалый ребенок не остается без присмотра взрослых, поэтому все будет под контролем. У меня ребенок с рождения общается с животными. Вреда никогда никому не причинял, когда такой маленький был, наедине с животными не оставался.
За это сообщение автора escadario поблагодарил:
Алекс Вольф (17 апр 2018, 14:08)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Majestic-12 [Bot] и 15 гостей