Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай не может найти кормушку и поилку

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 28
Регистрация: 03 авг 2010, 16:38
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Попугай не пьёт из поилки!

Получить ссылку это сообщение #1 UNFORGIVEN_26 » 04 авг 2010, 14:43

ПРОБЛЕМА В СЛЕДУЮЩЕМ!!! НАШ СЕНЯ У НАС 5 ДНЕЙ. СНАЧАЛА ОН НЕ ЕЛ И НЕ ПИЛ. ПОТОМ Я ПОКОРМИЛ ЕГО ИЗ ЛОЖЕЧКИ. ПОТОМ С РУКИ. И ПОТИХОНЬКУ ОН СТАЛ ЕСТЬ ИЗ КОРМУШКИ. А ВОТ ПИТЬ ИЗ ПОИЛКИ НЕ ХОЧЕТ. ВЕРНЕЕ КОГДА Я ЕМУ ПОИЛКУ ПОДНОШУ ОН ПЬЁТ. А КОГДА ОНА НА КЛЕТКЕ ВИСИТ ОН НЕ ПЬЕТ. Я УЖЕ И РЯДОМ С КОРМУШКОЙ ВЕШАЛ И ПО ВСЕЙ КЛЕТКЕ ЕЁ УСТАНАВЛИВАЛ. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. :-( Я КУПАЛКУ В КЛЕТКУ ПОСТАВИЛ И ТОЖЕ НОЛЬ ИМОЦИЙ. ПОДНОШУ КУПАЛКУ К НЕМУ ОН ИЗ НЕЁ ПЬЕТ. СТАВЛЮ НА ДНО КЛЕТКИ ОН ЕЁ КАКБУДТО И НЕ ВИДЕТ. ЕМУ ЖАРКО. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? :-(
Последний раз редактировалось VADIM1992 04 авг 2010, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Автор выключите CAPSLOCK



Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Попугай не пьёт из поилки!

Получить ссылку это сообщение #2 Dasic » 04 авг 2010, 14:49

Нужно повесить поилку рядом с жердочкой. Птица сама поймёт, что нужно делать и как из неё пить. Может быть попугай пьёт, просто Вы этого не замечаете.
Чтобы птичке не было сильно жарко, можно побрызгать её теплой водой из пульверизатора.
Поилка должна висеть всё время на одном и том же месте, так попугай быстрее привыкнет к ней.

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Попугай не пьёт из поилки!

Получить ссылку это сообщение #3 VADIM1992 » 04 авг 2010, 14:49

UNFORGIVEN_26 волнистые очень мало пьют, вы просто можете этого не видеть.
5 дней это очень малый срок, адаптация ещё не закончилась. Мне кажется вы зря начали столь активно приручать-приучать на столь раннем периоде жизни у вас попугая.
Почитайте про адаптацию тут: http://volnistye.ru/kak-kupit-volnistogo-popugaja.html
UNFORGIVEN_26 писал(а):Я УЖЕ И РЯДОМ С КОРМУШКОЙ ВЕШАЛ И ПО ВСЕЙ КЛЕТКЕ ЕЁ УСТАНАВЛИВАЛ

волнистики очень консервативны, не надо часто делать перестановки в клетке.

Сообщения: 28
Регистрация: 03 авг 2010, 16:38
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Попугай не пьёт из поилки!

Получить ссылку это сообщение #4 UNFORGIVEN_26 » 04 авг 2010, 14:53

Спасибо! может я действительно тороплю события. Он у нас первый поэтому я переживаю :smu:sche_nie:

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Попугай не пьёт из поилки!

Получить ссылку это сообщение #5 VADIM1992 » 04 авг 2010, 14:56

Покажите вашего попугайку :-)

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Попугай не пьёт из поилки!

Получить ссылку это сообщение #6 Dasic » 04 авг 2010, 14:56

Не забывайте, что в поилке должна быть всегда свежая вода. Желательно её менять раз в сутки.

Сообщения: 28
Регистрация: 03 авг 2010, 16:38
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Попугай не пьёт из поилки!

Получить ссылку это сообщение #7 UNFORGIVEN_26 » 04 авг 2010, 15:16

Ща сфоткаю покажу. :-) А воду я каждый день меняю равно как и корм.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Изображение

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Попугай не пьёт из поилки!

Получить ссылку это сообщение #8 Dasic » 04 авг 2010, 15:20

Ой, какой малышечка симпотичный :bra_vo:

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Попугай не пьёт из поилки!

Получить ссылку это сообщение #9 VADIM1992 » 04 авг 2010, 15:25

Симпатичный птах) Жёрдочки поменяйте на деревянные.

Сообщения: 28
Регистрация: 03 авг 2010, 16:38
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Попугай не пьёт из поилки!

Получить ссылку это сообщение #10 UNFORGIVEN_26 » 04 авг 2010, 15:26

VLADIMIR1983 писал(а):Симпатичный птах) Жёрдочки поменяйте на деревянные.

Там одна пластиковая. я её временно поставил.

Автор
Автор
Сообщения: 97
Регистрация: 20 ноя 2010, 16:38
Репутация: 0
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 21 раз

Попугай не может найти кормушку и поилку

Получить ссылку это сообщение #11 Кроша » 20 ноя 2010, 16:44

У нас попугаюшка третий день (всего малышу полтора месяца). Стараемся создать максимальный комфорт для этого чуда. Сегодня даже песенку спел, думаю, это хороший знак. Одна беда - водичку и кормушечку найти не может (или не ищет) (по 2 кормушки и поилки разной конфигурации, на поддоне в том числе), приходится Крошу с руки кормить. Руки совершенно не боится, не кусается. Заводчик, у которого покупали птичку, посоветовал подождать, мол, оголодает-сам найдет. Но не могу я видеть, как он пол дня голодает :-(

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Попугай не может найти кормушку и поилку

Получить ссылку это сообщение #12 oriana » 20 ноя 2010, 16:55

Кроша, добро пожаловать в наши ряды!
Кроша писал(а):Одна беда - водичку и кормушечку найти не может (или не ищет) (по 2 кормушки и поилки разной конфигурации, на поддоне в том числе),

а с чего вы взяли, что он не может найти? Насчет поилки, так попугаи вообще мало пьют, вы можете и не замечать как он пьет. А раз руки не боиться, то, наверняка и кушает. Все у вас идет нормально, не лезьте к птичке зря. Судя по всему у вас активная и не трусливая птичка. Выдержите несколько недель его на адаптации, приручайте к рукам и получите ласкового пернатого друга. Читайте материалы сайта, что не понятно, задавайте вопросы. :-)

Автор
Автор
Сообщения: 97
Регистрация: 20 ноя 2010, 16:38
Репутация: 0
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 21 раз

Попугай не может найти кормушку и поилку

Получить ссылку это сообщение #13 Кроша » 20 ноя 2010, 17:04

И еще, малыш от себя не отпускает. Стоит от него отойти, начинает чирикать, когда сажусь неподалеку, замолкает и начинает с любопытством разглядывать. Беспокоит еще тот факт, что педиодически потягивает лапки и крылышки, будто они затекли. По клетке (клетка не сильно большая) особо не перемещается, сидит.
Спасибо за радушный прием:)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Попугай не может найти кормушку и поилку

Получить ссылку это сообщение #14 oriana » 20 ноя 2010, 17:14

Кроша писал(а):Беспокоит еще тот факт, что педиодически потягивает лапки и крылышки, будто они затекли.

насчет этого, не беспокойтесь, малышок так разминается, он еще может размахивать крылышками, зарядка это у них такая. Летать хочется, только не вздумайте его раньше времени выпускать. Птичка должна привыкнуть к вам, к новой обстановке, к своей клетке. У нас на сайте масса материалов про первые дни дома, адаптацию, приручение. Читайте, спрашивайте. :-)
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Кроша

Автор
Автор
Сообщения: 97
Регистрация: 20 ноя 2010, 16:38
Репутация: 0
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 21 раз

Попугай не может найти кормушку и поилку

Получить ссылку это сообщение #15 Кроша » 20 ноя 2010, 18:49

Все, прошу прошения, я паникерша:) Наша прелесть начал кушать из кормишки, как летучая мышка-какам кверху :hi_hi_hi:
И у меня очередной вопрос: не могу определить, лютин у меня или арлекин? Чуть позже скину фотку, но пока глазки черные, кое где на шейке сзади рябоватый, на спинке под крылышками и на грудке небольшие участки зеленого (на свете переливается как перо павлина). И капельки-белые перламутровые точечки. В общем, признаки и первого, и второго :ne_vi_del:

Сообщения: 3
Регистрация: 18 янв 2012, 00:21
Репутация: 0

Как научить попугая находить кормушку и поилку!?!

Получить ссылку это сообщение #16 khazi » 18 янв 2012, 01:51

Привет всем! Купила попугая почти две недели назад,вроде бы уже сидит и не сильно пугается когда я захожу поменять корм и воду,но вот вопрос я сыплю ему корм на поддон ,воду в крышечку ставлю тоже на поддон,но в клетке есть и поилка с водой и кормушка с кормом,мне кажется он не сможет найти ни кормушку ни воду если я уберу все с поддона,подскажите сможет ли попугай найти поилку и кормушку если я уберу из поддона и корм и воду,не будет ли он сидеть голодный и страдать жаждой? Я волнуюсь что если все убрать он может ни есть и не пить,подскажите как помочь найти попугаю воду и еду,и как определить что он пьет из поилки и научить находить кормушку? Заранее спасибо!! :s_o_s:

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Как научить попугая находить кормушку и поилку!?!

Получить ссылку это сообщение #17 Цыганка » 18 янв 2012, 08:17

Не волнуйтесь,попугай не настолько глуп чтобы мучиться от голода и жажды и не отправиться на поиски пищи и воды :-) Крышку с водой лучше уберите с пола клетки,так как туда могут попасть фекалии попугая,а это сами понимаете совсем не полезно для него.Попугаи пьют мало,поэтому убывание в воды в поилке не видно.Корм тоже не стоит сыпать на пол по все той же причине,из-за смешивания помета с зернами.

Сообщения: 3
Регистрация: 18 янв 2012, 00:21
Репутация: 0

Попугай не может найти кормушку и поилку

Получить ссылку это сообщение #18 khazi » 18 янв 2012, 15:59

Я очень волнуюсь по поводу убирания корма и воды с поддона,через сколько примерно он должен начать искать еду,просто я сидеть рядом с ним не могу у меня маленький ребенок,а попика я в отдельную комнату поставила и захожу к нему пока адаптируется только почистить клетку,и поменять корм с водой)Потом мы переместимся в зал,думаю через недельку) У нас еще просто и котик есть)вот пока не хочу травмировать птицу и поэтому держу в отдельной комнате,потихоньку буду приучать кота к попику) Как часто проверять покушал из кормушки или нет,если есть за сутки из кормушки не начнет ,что тогда делать(((?

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

Попугай не может найти кормушку и поилку

Получить ссылку это сообщение #19 Oojaja » 18 янв 2012, 16:35

khazi писал(а):волнуюсь по поводу убирания корма и воды с поддона

всё же уберите - как Вам уже писали - во избежании попадания помёта в них
khazi писал(а):просто я сидеть рядом с ним не могу

а никто и не заставляет - он и без Вас прекрасно справится, Вы ему сейчас только помешаете - он итак всего боится, а тут Вы с назойливым желанием подсунуть еду
khazi писал(а):Как часто проверять покушал из кормушки или нет

Раз в сутки и проверяйте - дали с утра порцию - на следующее утро проверяете сколько шелушек в кормушке( можете выйти на улицу, высыпать остатки корма из кормушки на ладонь и тихонечко дунуть - увидите что минимум половина содержимого - шелуха) Не насилуйте птицу, сам он найдет еду.

Сообщения: 197
Регистрация: 31 окт 2011, 21:46
Репутация: 0
Откуда: г.Ступино.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Попугай не может найти кормушку и поилку

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Кристинка98 » 18 янв 2012, 16:42

khazi
:pro_tiv:
А вот этого делать не надо , котнакта с котом быть не должно никакого.
Многие говорят , что кот никого не трогает и не интересуется птицами.
Но рано или поздно , инстинкты проснуться.
Будете осторожней.
За это сообщение автора Кристинка98 поблагодарил:
Цыганка (18 янв 2012, 19:32)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Majestic-12 [Bot] и 15 гостей