Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай заболел!

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 26 янв 2012, 16:59
Репутация: 0

Попугай заболел!

Получить ссылку это сообщение #1 DANIIL_1000 » 25 сен 2013, 16:30

Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2 года
Название корма (производитель): RIO
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайной ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Нет
Получает (л) ли попугай витамины?: Витамины, подкормку не давали. Мел был в клетке 2 раза. Веточки вишни были. Лакомку он ел в прошлом году, в этом медовую купили - не стал есть. Еще иногда на столе есть сахар (как одержимый его ест) но я ему не позволяю много есть!
Длина светового дня попугая: 15ч
Размеры клетки: диаметр 30, высота 45
Расположение клетки с попугаем: Северная част комнаты, на подоконнике. Когда холодно становиться в комнату на столе.
Болел ли ранее попугай?: Он у нас уже второй год. Когда мы его покупали, мы брали корм Бриллиант, после второй пачки корма ему стало плохо ( не помню каким образом было плохо, но я его лечил углем и ромашкой и лампой и срочно заменили на корм RIO! Но, поев его месяца 2-4 он начал дико линять, нам посоветовали купить корм RIO в период линьки, и теперь по сей день он его ест, мы пробовали его кормить кормом RIO "Основной рацион", но на 2-3 день он опять начинал линять! Я не знаю с чем это связано.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Попугай не активный: сидит нахохлившийся, не чирикает, практически все время спит возле лампы. На 4 день болезни началось у него чесаться все(ниже описал). Ест корм потом рыгает зернышками слипшимися, потом опять ест и так очень часто!!! Помет средний (белое черное и вода).
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Попугай "Кеша" сегодня уже четвертый день сидит в клетке нахохлившись и практически все время спит! Я поставил в первый день днем ему лампу и накрошил в кормушку уголь активированный(но помет был в норме). На следующий день изменений не было, я вечером 2 дня заварил ему ромашку и на следующий день утром начал добавлять в поилку(4 раза в день менял, на ночь воду). Сегодня ночью он чесался сильно(линька началась), а утром я увидел его в таком виде (фото). Еще он ест, а потом садиться и начинает рыгать (зерна с "жидкостью"). Помет средний (белое черное и вода).
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 4 дня

Вот он рыгает
http://youtu.be/cn1C4WPhJrc

Вот какой он красивый
Изображение

Вот он бедный утром
Изображение

Вот он в момент создания этого сообщения
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение



Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Попугай заболел!

Получить ссылку это сообщение #2 NZFAMELY » 25 сен 2013, 16:35

DANIIL_1000, Для начала заполните шаблон вопроса

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
DANIIL_1000, Так,как на вашем фото,лампу на птицу направлять нельзя.И если Вы хотели лампой греть птицу,то нужна обычная лампа 60 вт( она греет).

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Попугай заболел!

Получить ссылку это сообщение #3 Exclusive..... » 25 сен 2013, 16:42

DANIIL_1000, выложите фото помета птицы. Кеша- девочка кстати по фото... Выложите фото птицы до того, как восковица покрылась коркой. Под коркой видна беловатая восковица, потому у меня 80% уверенности, что это самка. Рио попообуйте сменить на Престиж или Фиори, на последние пачки Рио достаточно много жалоб. Сахар птице вообще не давайте. Читайте это- http://volnistye.ru/o-vrednyh-produktah.html

Сообщения: 6
Регистрация: 26 янв 2012, 16:59
Репутация: 0

Попугай заболел!

Получить ссылку это сообщение #4 DANIIL_1000 » 25 сен 2013, 19:02

Сегодня давали еще трихопол и панкреатин (по совету нашего горе ветеринара! :( ), но попугай стал сильнее рыгать. Помогите! Он уже 5 раз пытается поесть, но сразу рыгает, я вижу что попугай очень голодный!!!!

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Попугай заболел!

Получить ссылку это сообщение #5 oriana » 25 сен 2013, 19:24

DANIIL_1000, выполняйте рекомендации как написано здесь. Срочно начинать давать энтеросгель. Купить энроксил, или энрофлоксацин 5% или байтрил.
Если не ест, докармливать кашами, запаривать овес.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай заболел!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Динара » 25 сен 2013, 19:30

Если видите, что он голодный, надо насильно кормить из инсулинового шприца. Для этого надо купить кашу Хайнс, например, детскую безмолочную, не требующую варки. Каша должна быть без масла, молока и соли. Разводите до состояния густого киселя тёплой водой, набираете в шприц, осторожно ловите попугая и в угол клювика даёте в клювик понемногу так, чтобы птичка не подавилась. В день должен съедать 10-12 МЛ каши.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Байтрил можете, если будет, покупать 2.5% в ветеринарной аптеке.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 20 гостей