Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугаихи проблемы с глазом!!!

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 15
Регистрация: 22 сен 2013, 10:41
Репутация: 0
Откуда: Самара

У попугаихи проблемы с глазом!!!

Получить ссылку это сообщение #1 milora » 22 сен 2013, 11:21

Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 3 года 9 мес.
Название корма (производитель): Веселый попугайчик
Суточная порция зерносмеси на попугая: Столовая ложка
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: нет
Получает(л) ли попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 12 ч.
Размеры клетки: -
Расположение клетки с попугаем: у окна. иногда ставим к обогревателю греться
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Сегодня заметила что у попугаихи мутный глаз, будто покрытый пленкой. Мне кажется она им не видит. С левым глазов все вроде хорошо. Что делать, помогите. Она живет с попугаем. У него все нормально.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Сегодня увидели
Изображение
Вот опухший глаз
Изображение
Что это? Опухоль? Болезнь? Она действительно не видит им?
Изображение
Изображение
это нормальный глаз.
етки:[/b] -
Расположение клетки с попугаем: у окна. иногда ставим к обогревателю греться
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Сегодня заметила что у попугаихи мутный глаз, будто покрытый пленкой. Мне кажется она им не видит. С левым глазов все вроде хорошо. Что делать, помогите. Она живет с попугаем. У него все нормально.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Сегодня увидели



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

У попугаихи проблемы с глазом!

Получить ссылку это сообщение #2 oriana » 22 сен 2013, 11:30

Корм сменить на качественный.
Престиж бельгийский или Рио российский. Хотелось бы видеть четче изображение глаза.
Вокруг глаза что за корки? Раньше не обращали внимаение, она чешет это место?

Сообщения: 15
Регистрация: 22 сен 2013, 10:41
Репутация: 0
Откуда: Самара

У попугаихи проблемы с глазом!

Получить ссылку это сообщение #3 milora » 22 сен 2013, 11:35

oriana, четче не получиться, моя мыльница не способна на это, да и к тому же она то и дело поворачивается нормальным глазом, ели эти фотографии сделала! Вокруг глаза не корка, а коже без перьев, похожа на опухоль. Глаз расплылся. Сейчас она стала чирикать (обычно она была тихой) ничего не чешет. Раньше этого не было!! Что делать? Обращаться к ветеринару не очень хочется, потому что в наше время ничего дельного не скажут, зато деньги возьмут большие. Надеюсь что помогут здесь!

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

У попугаихи проблемы с глазом!

Получить ссылку это сообщение #4 oriana » 22 сен 2013, 11:38

Давайте сначала возьмем гидрокортизоновую эмульсию по капле в глаз утро и вечер.
Глазные капли флоксал, начинайте капать по капле утро и вечер, будем смотреть за динамикой. Сначала гидрокортизон, через 15 минут флоксал. Глаз сам сбоку не выглядит как навыкате?
Мне интересно, когда это появилось, ведь не вчера вы это заметили? Значит раньше было уже?

Сообщения: 15
Регистрация: 22 сен 2013, 10:41
Репутация: 0
Откуда: Самара

У попугаихи проблемы с глазом!

Получить ссылку это сообщение #5 milora » 22 сен 2013, 11:46

oriana, когда она смотрит прямо, на меня, глазик почти не видно. Когда смотрю прямо на глаз, он весь бледный, белок по бокам есть. Она им часто моргает. Да, действительно, заметили не вчера, а сегодня утром. Стали бить тревогу сразу. Раньше НИКОГДА ничего с ними не было. Даже не знаю, как капать капельки. Она очень не любит когда ее берут в руки, начинает кусаться До крови и пищать. Корма Рио они едят не с особым желанием, а уж бельгийский вообще отказываются есть. Рио любит наша канарейка.

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

У попугаихи проблемы с глазом!

Получить ссылку это сообщение #6 Ksenia77 » 22 сен 2013, 14:17

milora, а выделений из носа нет?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Перед каплями можно добавить обработку Каплями глазными Окомистин по 1 кап на глазик.

Сообщения: 15
Регистрация: 22 сен 2013, 10:41
Репутация: 0
Откуда: Самара

У попугаихи проблемы с глазом!

Получить ссылку это сообщение #7 milora » 22 сен 2013, 17:07

Ksenia77, эх, дело в том, что наша попугаиха очень восприимчивая! Она не любит когда ее трогает и не предпочитает даваться в руки. Если ее взять принудительно, она может разволноваться и у нее еще сильнее все воспалиться, или она вообще того... НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО! ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ! Поэтому с каплями не очень удачно выходит. Может подождать и все само пройдет?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугаихи проблемы с глазом!

Получить ссылку это сообщение #8 allona » 22 сен 2013, 17:19

milora писал(а):Может подождать и все само пройдет?

ждать никак нельзя,выполняйте все рекомендации доктора.Время работает против нас

Сообщения: 15
Регистрация: 22 сен 2013, 10:41
Репутация: 0
Откуда: Самара

У попугаихи проблемы с глазом!

Получить ссылку это сообщение #9 milora » 22 сен 2013, 17:47

allona, что, все так серьезно? все же посмотрю, как эта ночь пройдет..

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугаихи проблемы с глазом!

Получить ссылку это сообщение #10 allona » 22 сен 2013, 17:56

milora, я не специалист по болезням,но Вашей птичке нужна помощь.Накройте клетку плотной тканью и оккуратненько возьмите её в руки,ласково с ней при этом говорите и всё получится.Лечить всё равно надо.Вот бездействие это плохо

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

У попугаихи проблемы с глазом!

Получить ссылку это сообщение #11 Dasic » 22 сен 2013, 17:58

milora, любая птичья болячка - это достаточно серьёзно. Не повторяйте пожалуйста наших ошибок Всё закончилось удалением третьего века - после всего этого у нас птица теперь инвалид.
Начинайте рекомендованное лечение как можно раньше, дабы не допустить осложнений.

Сообщения: 15
Регистрация: 22 сен 2013, 10:41
Репутация: 0
Откуда: Самара

У попугаихи проблемы с глазом!

Получить ссылку это сообщение #12 milora » 22 сен 2013, 18:16

allona, она в принципе боится руки. мне жалко ее нервы. маленькой сердечко может переволноваться. мне кажется что она справиться и все заживет. Хотелось бы узнать причину, врачи!

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Dasic, может быть она его об кормушку поцарапала?... не знаю.. в общем завтра в аптеку ветеринарную зайду там мне может подскажут мазь какую-нибудь

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

У попугаихи проблемы с глазом!

Получить ссылку это сообщение #13 oriana » 22 сен 2013, 18:27

milora писал(а):мне жалко ее нервы. маленькой сердечко может переволноваться. мне кажется что она справиться и все заживет. Хотелось бы узнать причину, врачи!

milora, ну вот что вам сказать...вы хотите узнать причину, понятно, что не хочется хватать птицу руками, капать глаза, заставлять нервничать...это понятно. Но просто своим бездействием и наблюдением, вы можете упустить то драгоценное время отпущенно на лечение вашей птицы.
Что будет потом вам никто не скажет. Тем более мы, работающие удаленно на расстоянии. Я даже фото ваше четко расмотреть не могу из-за того, что фото ужасного качества.
И то, что помутнел глаз плохо, это может быть все, что угодно и блефарит и панофтальмит, и даже орнитоз ну и др.заболевания глаза. Уже плохо то, что появилось это резко, "вдруг"..
В идеале, вам надо обращаться в клинику, к ветврачу занимающемуся птицами, нужно сдать анализы и начинать лечение как можно скорее! Полюбому нужны антибиотики. То, что мы вам написали, это лишь временная мера, покапать и посмотреть есть ли динамика.

Сообщения: 15
Регистрация: 22 сен 2013, 10:41
Репутация: 0
Откуда: Самара

У попугаихи проблемы с глазом!

Получить ссылку это сообщение #14 milora » 23 сен 2013, 18:05

oriana, сегодня утром глаз выглядит намного лучше чем вчера. сегодня сходила в ветеринарную аптеку, подтвердили мою версию по поводу травмы. дали капельки. ничего ужасающего, никаких болезней жутких нет. попугаиха активная, хорошо кушает. иногда нужно проще на все смотреть и не делать из мухи слона. спасибо за помощь. если что обращусь

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

У попугаихи проблемы с глазом!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #15 oriana » 23 сен 2013, 18:16

milora
milora писал(а):иногда нужно проще на все смотреть и не делать из мухи слона. спасибо за помощь.

=-O гм...ну так сразу надо было бы обратиться к ветврачу, а не на форум заочно, чтобы мы тут не делали из мухи слона. Желаю вам удачи.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
allona (23 сен 2013, 20:15)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей