Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Сон попугая

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 6
Регистрация: 22 окт 2010, 23:47
Репутация: 0

Сон попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Mass » 25 окт 2010, 01:34

Здравствуйте
у меня волнистый мальчик - 4-6мес. купили 22 октября... но странно он как-то проходит период адаптации: вчера сказал своё имя но слишком тихо, тихо чирикает вообще, в клетке носится как не знаю кто... а самое главное он посреди ночи летает по клетке как сумасшедший причем начинается это все внезапно только стоит подойти к клетке и ласково что-то сказать начинает успокаиваться...
я прочитал немного на вашем форуме но покамест ничего не нашел или пропустил может вы скажете что-нибудь я не-знаю что делать просто...



Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Дрожащий попугайчик

Получить ссылку это сообщение #2 Dasic » 25 окт 2010, 01:38

Может быть попробовать накрывать клетку плотной тканью, чтобы в неё не проникало ночное уличное освещение.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Дрожащий попугайчик

Получить ссылку это сообщение #3 oriana » 25 окт 2010, 09:07

Mass писал(а): он посреди ночи летает по клетке как сумасшедший причем начинается это все внезапно

Вечером обязательно накрывайте клетку. У меня такое было с младшим попугаем. Как только смеркалось, он начинал нервничать и метаться, но стоило начать накрывать - сразу успокаивался. Когда клетка накрыта, попугайчик чувствует себя в безопасности.

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Дрожащий попугайчик

Получить ссылку это сообщение #4 Dasic » 25 окт 2010, 11:41

Mass, ещё я замечала беспокойство в клетке, когда поздно вечером и ночь работал телевизор и компьютер, как только клетка была перенесена в другую комнату, всё прекратилось, попугай стал засыпать вместе со всеми, как только выключали свет, даже накрывать клетку больше не приходилось.

Сообщения: 6
Регистрация: 22 окт 2010, 23:47
Репутация: 0

Беспокойный сон в ночное время у волнистика

Получить ссылку это сообщение #5 Mass » 25 окт 2010, 18:36

Да я сегодня ночью накрывал клетку полотном, но все равно метался.... и вообще он сегодня очень испуганный не пойму.... дрожит часто и кушает много к воде не притрагивается уже 3 день...
может он еще с магазина был запуганным ??
Да вопрос влияет ли освещение на попугая у нас пасмурно и днем освещения никакого.....

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Беспокойный сон в ночное время у волнистика

Получить ссылку это сообщение #6 oriana » 25 окт 2010, 18:54

Mass писал(а):к воде не притрагивается уже 3 день...
с чего это видно? Вы можете вообще не замечать как он пьет, попугаи очень мало пьют. :-)
Mass писал(а):и вообще он сегодня очень испуганный не пойму.... дрожит часто и кушает много

может чего-то ночью напугался? В любом случае, обеспечьте ему покой, спокойную обстановку, не тревожьте его и не подходите к клетке без надобности. А в каком случае он себя ведет более спокойно: когда вы закрываете тканью клетку или когда она не закрыта?
Почему дрожит? Не хохлится? Заболеть или простудиться не мог? Добавьте ему в поилку мед с несколькими капельками лимона, только надолго мед не оставляйте в поилке, он имеет свойство быстро закисать.

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Беспокойный сон в ночное время у волнистика

Получить ссылку это сообщение #7 Dasic » 25 окт 2010, 19:08

Mass писал(а):Да вопрос влияет ли освещение на попугая у нас пасмурно и днем освещения никакого.....

Да, освещение играет немаловажную роль - постарайтесь обеспечить Вашему попугаю достаточное освещение днем (включайте в пасмурную погоду лампу для птиц Лампы для птиц. раздвигайте шторы при нормальном солнце) - у попугая должен устоятся режим дня, в противном случае, он будет путать день с ночью и вести себя ночью, как днем, т.е. метаться по клетке, кричать и пугаться любого шума.

Сообщения: 6
Регистрация: 22 окт 2010, 23:47
Репутация: 0

Беспокойный сон в ночное время у волнистика

Получить ссылку это сообщение #8 Mass » 25 окт 2010, 19:24

с чего это видно? Вы можете вообще не замечать как он пьет, попугаи очень мало пьют. :-)

у меня поилка такая если-бы он хоть 1 мл воды выпил, это будет заметно

А в каком случае он себя ведет более спокойно: когда вы закрываете тканью клетку или когда она не закрыта?

я только сегодня ночью попробовал так сделать ризницы не заметил
Да и вряд-ли он мог чего-то испугаться у меня сон чувствительный любой шорох слышу... вообще то ночью обстановка тихая даже очень, с улицы шум не проникает...

Почему дрожит? Не хохлится? Заболеть или простудиться не мог?

Вроде не хохлится, вряд ли мог заболеть в комнате температура всегда одинаковая 24градуса

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Беспокойный сон в ночное время у волнистика

Получить ссылку это сообщение #9 Dasic » 25 окт 2010, 19:31

Mass, Можете сделать фото птички? Нужно проверить нет заложенности носа (это будет видно, если есть насморк, ноздри будут забиты). Как дела с помётом? Чем кормите попугая, дневной рацион? Раз дрожит, можно подозревать простуду.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Беспокойный сон в ночное время у волнистика

Получить ссылку это сообщение #10 oriana » 25 окт 2010, 19:37

Mass, вы писали, что он у вас с 22 числа, только три дня? У него сейчас период адаптации, если не будет наблюдаться каких-либо признаков заболевания или простуды, то можно предположить, что так проходит адаптация.

Сообщения: 6
Регистрация: 22 окт 2010, 23:47
Репутация: 0

Беспокойный сон в ночное время у волнистика

Получить ссылку это сообщение #11 Mass » 25 окт 2010, 20:01

вряд ли вы что-то разглядите у меня нэтбук и камера плохая нормальные фотки смогу только завтра сделать...
кормим "ПОПУГАЙЧИК" природа +йод
ну с рационом дело обстоит так что я утром и вечером кормлю его по 3 чайных ложечки так посоветовала продавец с зоо магазина, а жена когда я на работе подсыпает попугайчику еще немного в общем у него в кормушке всегда есть корм и постоянно ест....
помет то черный то зеленый весь круглый...с белым пятном по середине... =)
вообще опыта с птичками не было, есть котик член семьи... в комнату не пускали с попугаем....


oriana ну не знаю... просто я перечитал практически весь ваш форум и меня беспокоит поведение попугайчика....

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Беспокойный сон в ночное время у волнистика

Получить ссылку это сообщение #12 Dasic » 25 окт 2010, 20:07

Mass писал(а):"ПОПУГАЙЧИК" природа +йод

Срочно убрать, корма с йодом - это лечебные корма. Помёт с большим количеством белого, говорит о нарушении работы ЖКТ. Постарайтесь сделать фото помёта.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Беспокойный сон в ночное время у волнистика

Получить ссылку это сообщение #13 oriana » 25 окт 2010, 20:08

Mass писал(а):я утром и вечером кормлю его по 3 чайных ложечки так посоветовала продавец с зоо магазина, а жена когда я на работе подсыпает попугайчику еще немного

норма зерносмеси на одного попугая в день 1,5-2 чайные ложки, он у вас еще не треснул? Внимательно почитайте материалы сайта про кормление и адаптацию

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Беспокойный сон в ночное время у волнистика

Получить ссылку это сообщение #14 Dasic » 25 окт 2010, 20:11

Mass, 2-3 чайных ложек корма в день - этого достаточно, в течении дня подсыпать не нужно. Утром, когда меняете воду и проверяете кормушку, насыпаете 2-3 ложки зерносмеси и всё, этого достаточно, иначе можно заработать ожирение, что намного хуже, чем недоедание.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Беспокойный сон в ночное время у волнистика

Получить ссылку это сообщение #15 oriana » 25 окт 2010, 20:11


Сообщения: 6
Регистрация: 22 окт 2010, 23:47
Репутация: 0

Беспокойный сон в ночное время у волнистика

Получить ссылку это сообщение #16 Mass » 25 окт 2010, 20:19

так я про это все читал я как принес его домой сразу стал искать подобный форум вот в день и получается 2-3 ложечки + жена подкармливает... просто она не знала про ожирение и хочет чтоб попугайчик был сытым всегда .... и про адаптацию тоже читал к клетке подхожу только я и только когда поухаживать за попугайчиком надо...

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Беспокойный сон в ночное время

Получить ссылку это сообщение #17 oriana » 08 фев 2011, 09:16

Вот сегодня у нас ночью тоже было нечто странное с птицами. Проснулась я от того, что кто-то из птиц громко чирикал. Птицы у нас спят в другой комнате, окна плотно зашторены, уличный свет не попадает в комнату. Захожу, а они мечутся по клеткам, на мои уговоры никак не реагируют, видно, что чем-то испуганы. Дометались до того, что у Кроши из крыла выпало 5 штук маховых перьев. Теперь одно крыло короче другого, а Герда разбила себе восковицу. Даже кровь слегка выступила. Вобщем, кое-как успокоились. Я вот теперь не пойму, что их ТАК могло напугать? Может кто-то ночью свалился с жердочки и напугал других? У кого было такое? Поделитесь плиз, опытом подобной ситуации... :du_ma_et:

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Беспокойный сон в ночное время

Получить ссылку это сообщение #18 EvgenyaNT » 08 фев 2011, 09:59

oriana, может на улице шум какой был, или у соседей? :du_ma_et: У нас Кешка пару раз по моей вине пугался, раз я корм с вечера поменять решила, а он спал уже, а другой громко заговорила в комнате. Приходилось потом свет включать и успокаивать.
За это сообщение автора EvgenyaNT поблагодарил:
Mr.Secret (22 фев 2011, 19:51)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Беспокойный сон в ночное время

Получить ссылку это сообщение #19 oriana » 08 фев 2011, 10:03

EvgenyaNT писал(а):может на улице шум какой был, или у соседей?

да кто его знает? У меня первый раз такое...теперь и выпускать их боюсь, или наоборот, стоит выпустить, пусть мозги проветрят? Даже не знаю, что лучше предпринять... :du_ma_et:

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Беспокойный сон в ночное время

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 EvgenyaNT » 08 фев 2011, 10:08

oriana писал(а):теперь и выпускать их боюсь
мне кажется они уже и забыли о ночном приключении. )

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей