Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Депрессия у попугая

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 49
Регистрация: 27 июл 2013, 20:55
Репутация: 0
Откуда: Молдавия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Депрессия у попугая

Получить ссылку это сообщение #1 lulakic » 12 сен 2013, 21:57

У нас есть самец Кузя, ему 4 года. Мы пол года назад принесли ему самочку Киру. Вон в понедельник наша самочка умерла (забился зоб) и она задохнулась. Наш самец Кузя два дня сидел скучал, не ел не пил, молчал. Видно сильно скучает. Я не могла больше на это смотреть и мы с мужем решили взять ему подружку (Дуся), чтоб он хоть как-то начал шевелиться. Принесли и смотрели как они будут реагировать друг на друга, она сразу же к нему начала ластится. А он как сидел безучастно, так и сидит. Вот уже третий день ни одного звука. Сидит молчит, надутый. Но хоть кушает и пьет. На неё не реагирует. Сегодня думала хоть как то заинтересуется, но никак. Вот выпустила их погулять, он даже не хочет выходить. Выгнав их из клетки, он полетал чуть чуть( она за ним летает, чирикает ему, он не реагирует) сам зашел обратно и опять надулся, голову за спину и сидит, молчит. Что с ним делать уже не знаю, больно на него смотреть. Я понимаю что он скучает, мы тоже. Я даже не знаю как ему помочь. Подскажите что делать.



Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Депрессия у попугая

Получить ссылку это сообщение #2 Cossandra » 12 сен 2013, 22:13

lulakic, У вас самка была явно больная с плохим пометом и плохим самочувствием, вы ее не стали лечить. Самец надувается, это наверно значит сидит нахохленный, может тоже болеет. А вы еще одного попугая с ним знакомите, чтобы и он заразился. Вылечили бы сначала попугаев, а потом покупали пару.

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Депрессия у попугая

Получить ссылку это сообщение #3 Кристина Евгеньевна » 13 сен 2013, 06:59

lulakic писал(а):Принесли и смотрели как они будут реагировать друг на друга, она сразу же к нему начала ластится.

lulakic писал(а): Вот выпустила их погулять

=-O
А карантин??? А знакомство??? А вдруг самец и в правду болен!!!

Сообщения: 49
Регистрация: 27 июл 2013, 20:55
Репутация: 0
Откуда: Молдавия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Депрессия у попугая

Получить ссылку это сообщение #4 lulakic » 13 сен 2013, 12:19

у самца все нормально, помет нормальный, кушает. Зоб трогаю нормально. Просто он скучает.

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Депрессия у попугая

Получить ссылку это сообщение #5 Кристина Евгеньевна » 13 сен 2013, 12:27

lulakic, а вы полностью уверенны что здорова самка? Только лишь по помету и зобу выяснить здорова ли птица очень трудно.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Депрессия у попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Cossandra » 14 сен 2013, 14:30

Продолжение истории здесь: У попугая жидкий помёт, хохлится
Так что если ваш попугай погрустнел и сидит нахохленный большую часть времени, то нужно проконсультироваться со специалистами по болезням попугаев, чтобы не потерять драгоценное время.
За это сообщение автора Cossandra поблагодарил:
Кристина Евгеньевна (14 сен 2013, 15:44)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей