Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Опухоль на крыле

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 14
Регистрация: 10 сен 2013, 23:08
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #1 Киро4ка » 10 сен 2013, 23:22

Шаблон вопроса раздела Другое
Вид: Волнистый попугай.
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 3 года.
Название корма (производитель): Корм "Подаван", овощи, яйца (1 в месяц), каш нет, доступа к комн. растениям нет, со стола не ест.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Есть.
Получает (л) ли попугай витамины?: Морская капуста добавляется в корм.
Длина светового дня попугая: 13 ч.
Размеры клетки: 48/38/45
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона, в углу комнаты на уровне глаз.
Болел ли ранее попугай?: Нет.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Вялость. Опухоль на крылышке за пол года значительно выросла. Твердая. 3 дня назад начала кровить.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Пол года назад.
Полгода назад опухоль была маленькая.
2863 просмотра
За полгода выросла, 3 дня назад начала кровить.
2863 просмотра



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #2 oriana » 10 сен 2013, 23:41

Сначала:
Обработка кровоточащего участка хлоргексидином, в обычной аптеке.
Как высохнет, нанести гель-эмульсию Дентаведин, ветпрепарат (состав: вода очищенная, натрасол 250М, эмульгин HRE 40, экстракт прополиса, раствор хлоргексидина биглюконата, фитокомплекс отваров, экстрактов и настоев из растительного сырья: цветков ромашки, листьев подорожника большого, соплодий ольхи; травы череды, травы зверобоя, травы тысячелистника, травы чабреца, корня одуванчика, почек березы, травы эхинацеи пурпурной, листьев шалфея, побегов багульника болотного, цветков ноготков, листьев эвкалипта, корней солодки голой, листьев крапивы, почек сосны, травы хвоща полевого, травы чистотела, травы фиалки, корня лопуха, корневищ с корнями кровохлебки, травы сушеницы топяной, травы душицы, цветков липы).
Потом внутрь:
Карсил (по 1 табл в корм) 1 мес.
Саркомин (15 гранул на 25 мл воды в поилке), Ветом 1.1 в корм. Это ветпрепараты.
Через неделю после начала лечения добавить цитостат и метастоп по 1/4 табл в 2 мл воды по 2 капле в день.

Сообщения: 14
Регистрация: 10 сен 2013, 23:08
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #3 Киро4ка » 11 сен 2013, 16:41

В прошлый раз я написала на этот форум, когда опухоль была еще маленькая, к сожалению все расспрашивали как да что, но никто не ответил как лечить((( Сегодня я повезла ее к врачу, опухоль вырезали, наверно сделали неправильно(( Я привезла ее домой, обработала ранку, а только что .. малышки не стало((((((((((( Я не могу передать как мне больно и тяжело........... что я наделала....... зачем! зачем я ее повезла к врачу. ..как мне нужна поддержка , ну хоть что нибудь скажите.... я ее убила получается...господи.. как тяжело

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #4 NZFAMELY » 11 сен 2013, 16:49

Киро4ка писал(а): но никто не ответил как лечить

Когда вы обращались к нам?
Киро4ка писал(а):.как мне нужна поддержка

Мне очень жаль,что так случилось.Потерять близкого друга-очень тяжело.Не надо винить себя,если со своей стороны Вы все сделали.Не все можно вылечить.Держитесь,хотя это и трудно.Сочувствую.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #5 Динара » 11 сен 2013, 16:58

Как это вырезали опухоль? Разве волнистым делают такую операцию? Я просто в шоке! Сочувствую вам!

Сообщения: 14
Регистрация: 10 сен 2013, 23:08
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #6 Киро4ка » 11 сен 2013, 17:16

NZFAMELY писал(а):Мне очень жаль, что так случилось.Потерять близкого друга-очень тяжело.Не надо винить себя, если со своей стороны Вы все сделали.Не все можно вылечить.Держитесь, хотя это и трудно.Сочувствую.

Да. я в этот форум писала и еще в один не помню какой тоже про волнистиков. Чуть меньше полгода назад расспрашивали только как чем кормлю все нюансы. но определить тогда что это за болячка никто не смог толком. Но на саомо деле я понимаю заочно сложно что-то скзаать. надо видеть . и тогда к орнитологу ездила мазь назначила травмагель и йодом через день. А сегодня опять к ней поехала., она удлаила ее . я почти уверена была, что все заживет и будет все хорошо. даже представить себе не могла. что все так закончится.. не думала что будет так тяжело . просто рыдаю слезы рекой катятся... виню себя в том, что повезла ее, видимо не надо было вмешиваться. если бы я нее не повезла все было бы иначе... хотя.. что было бы впереди, опухль наверняка росла бы и дальше.. и что потом..но .. может этот врач был не грамотным, можэет у волнистиков действительно нельзя оперировать такие вещи.. я не знаю.. я хотела как лучше, а получилось.... как тяжело и больно..

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Dinara-gatina писал(а):Как это вырезали опухоль? Разве волнистым делают такую операцию? Я просто в шоке! Сочувствую вам!


Я не знаю, я столкнулась с таким первый раз. Повезла ее к орнитологу, может мне сейчас больно и тяжело виню все х подряд. тут не помогли, хотя понимаю заочно это практически невозможно сделать мне кажется неграмотным ( хотя не факт) а я - я дура зачем я вообще на это решилась.. такое чувство, что это я виновата... как назло дома никого нет, какое то чувство безысходности.. какая же я дура.
А волнистикам нельзя вырезать? Почему так произошло? она не пережила шока? Что же я наделала...

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #7 Динара » 11 сен 2013, 17:20

На сколько я знаю, волнистым не делают такие операции, потому что обезболить не получится, а если без обезболивания вырезать, то попугайчик может не вынести такой операции, что, видимо, и произошло с вашей девочкой. Не надо себя винить, ей теперь хорошо и небольно. Жалко, очень жалко вашу девочку. Насчёт операций, может, кто-то опровергнет моё мнение, но я не слышала ещё, чтобы волнистикам делали такие операции. Очень вас понимаю, страшно, когда вот так всё!

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #8 NZFAMELY » 11 сен 2013, 17:21

Киро4ка, Понятно Ваше горе.В таком случае первое что хочется-это найти виновного.Того,что произошло уже не изменить.Когда к нам обращаются за помощью спецы по болезням ВСЕМ дают рекомендации и назначают лечение,даже в крайне тяжелых случаях.Только время сможет унять Вашу боль,держитесь.

Сообщения: 14
Регистрация: 10 сен 2013, 23:08
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #9 Киро4ка » 11 сен 2013, 17:28

Dinara-gatina писал(а):На сколько я знаю, волнистым не делают такие операции, потому что обезболить не получится, а если без обезболивания вырезать, то попугайчик может не вынести такой операции, что, видимо, и произошло с вашей девочкой. Не надо себя винить, ей теперь хорошо и небольно. Жалко, очень жалко вашу девочку. Насчёт операций, может, кто-то опровергнет моё мнение, но я не слышала ещё, чтобы волнистикам делали такие операции. Очень вас понимаю, страшно, когда вот так всё!


На счет обезболивания я у нее спросила, она сказала и я сама видеал, как она брызгала ледокаин... мне больнее всего от того, что я сама ее отвезла туда... а ведь утром она была еще довольно энергичная , ела , пила.. черт меня дернул ее отвезти, не могу избавиться от мысли, что это моя вина. ...сижу и реву

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
NZFAMELY писал(а):Киро4ка, Понятно Ваше горе.В таком случае первое что хочется-это найти виновного.Того,что произошло уже не изменить.Когда к нам обращаются за помощью спецы по болезням ВСЕМ дают рекомендации и назначают лечение,даже в крайне тяжелых случаях.Только время сможет унять Вашу боль,держитесь.


Спасибо за поддрежку, мне сейчас она очень нужна, у меня просто истерика утром причка была довольно энергичная , клевала зернышки.. тут конечно никто не виноват. Но я! Я зачем ее туда повезла и сама даже была за то, чтобы ей удалили ее... я сама ее угробила раньше времени! как еще это назвать..

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #10 Динара » 11 сен 2013, 17:35

Вы хотели спасти птичку, но вышло так. Ничего уже счас не изменить, пройдёт время и, возможно, вы снова заведёте пернатого любимчика или любимицу. Или сразу парочку :-)

Добавлено спустя 46 секунд:
Я, кстати, помню, что вы сюда писали, только вот найти бы вашу тему, помню, что ваше сообщение было здесь где-то.

Сообщения: 14
Регистрация: 10 сен 2013, 23:08
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #11 Киро4ка » 11 сен 2013, 18:06

Dinara-gatina писал(а):Я, кстати, помню, что вы сюда писали, только вот найти бы вашу тему, помню, что ваше сообщение было здесь где-то.


Я нашла
Подкожная шишка с горошину на крылышке. Что делать?

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Dinara-gatina писал(а):Вы хотели спасти птичку, но вышло так. Ничего уже счас не изменить, пройдёт время и, возможно, вы снова заведёте пернатого любимчика или любимицу. Или сразу парочку :-)

Добавлено спустя 46 секунд:
Я, кстати, помню, что вы сюда писали, только вот найти бы вашу тему, помню, что ваше сообщение было здесь где-то.


Я нашла
Подкожная шишка с горошину на крылышке. Что делать?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #12 oriana » 11 сен 2013, 19:10

У меня просто слов нет....это где ж надо было забыть мозги, чтобы дать угробить свою птицу?! =-O
Вы что, не могли посоветоваться хотя бы для начала перед "операцией"?
Я даже не хочу выражать вам слова сочувствия. ]:->

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #13 Динара » 11 сен 2013, 19:33

Так вот, я и удивилась, что волнистику сделали такое! За деньги эти врачи всё могут! Но, конечно, надо было здесь спросить... Это ведь не шутка, а живая птичка. Ну, что есть, то есть, ничего теперь не поделаешь.

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #14 Exclusive..... » 11 сен 2013, 20:02

тут не помогли, хотя понимаю заочно это практически невозможно сделать мне кажется

Вполне возможно, послушались бы наших спецов...На форумах люди поумнее некоторых таких вот "орнитологов" есть.
Ну а расспрашивают то именно для того, чтобы все правильно назначить, чтобы понять что именно у птицы, одного фото недостаточно...
Сочувствую... :(

Сообщения: 14
Регистрация: 10 сен 2013, 23:08
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #15 Киро4ка » 12 сен 2013, 10:25

oriana писал(а):У меня просто слов нет....это где ж надо было забыть мозги, чтобы дать угробить свою птицу?! =-O
Вы что, не могли посоветоваться хотя бы для начала перед "операцией"?
Я даже не хочу выражать вам слова сочувствия. ]:->


Спасибо. Мне и так тяжело... Вчера самой чуть скорую не вызвали, едва ли обошлось. Ну, а мозги у нас у всех есть, когда касается кого-то другого.
Выразить словами какую боль чувствую невозможно...
Скажите, а такие вещи у волнистиков лечаться? Уменьшаются?
На будущее сделала выводы... ну, а произошедшего, к сожалению не изменить...

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #16 Кристина Евгеньевна » 12 сен 2013, 10:32

Киро4ка писал(а):а такие вещи у волнистиков лечаться? Уменьшаются?

Конечно все лечиться, но для этого нужно много сил, денег, времени и терпения... Попугайчики очень нежные существа и каждая болезнь (даже обычная простуда) развивается очень быстро и лечится очень трудно... :(
У меня очень схожая история с вашей...волнушечка болела, и по моей неопытности попала в руки очень плохого орнитолога...Закончилась история так же печально. :'( :'( :'(

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #17 oriana » 12 сен 2013, 10:44

Киро4ка писал(а):Ну, а мозги у нас у всех есть, когда касается кого-то другого.

:( вы вместо того, чтобы обижаться, выводы лучше делайте, надеюсь сделали на своей фатальной ошибке! Я не к тому, чтобы вас лишний раз носом ткнуть, а к тому, что я вам написала выше курс лечения, как лечить, но зачем было сразу давать птицу резать? На форуме масса случаев подобных, почитать хоть можно было, что теперь говорить...
Ведь мы все, если нам назначают какое-то хирургическое вмешательство, не бежим сразу ложиться под нож, а консультируемся, делаем выводы, суммируем информацию, а потом принимаем решения, что же в вашем случае? Вы сразу начали действовать радикально и вот результат!

Сообщения: 14
Регистрация: 10 сен 2013, 23:08
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #18 Киро4ка » 12 сен 2013, 11:29

oriana писал(а):вы вместо того, чтобы обижаться, выводы лучше делайте, надеюсь сделали на своей фатальной ошибке! Я не к тому, чтобы вас лишний раз носом ткнуть, а к тому, что я вам написала выше курс лечения, как лечить, но зачем было сразу давать птицу резать? На форуме масса случаев подобных, почитать хоть можно было, что теперь говорить...Ведь мы все, если нам назначают какое-то хирургическое вмешательство, не бежим сразу ложиться под нож, а консультируемся, делаем выводы, суммируем информацию, а потом принимаем решения, что же в вашем случае? Вы сразу начали действовать радикально и вот результат!


Ориана, я не обижаюсь. Это вы думаете, что я обижаюсь. Не надо выхватывать одну фразу из всего текста. Спасибо за совет, что лучше мне делать. Но я уже сделала выводы, я об этом написала. Просто я сюда пришла за поддержкой. Впервый раз (я бросила ссылку) мне не ответили. Поругали за то, что я дублировала вопрос. А сейчас я отвезла птицу к орнитологу: как Вы думаете, в ситуации, когда что-то рекомендуют письменно ЗАОЧНО на форуме и реальным визитом к врачу (о профессионализме врача это теперь уже другая тема) кому человек больше поверит? Конечно врачу, реально видевшего птичку и не один раз. Вот и я поверила, что все будет хорошо. А так получается, впревый раз меня тут отчитали за неправильное поведение, теперь то же самое... И я все еще не обижаюсь. Я предполагаю, что Вы хороший специалист, знаю, что давно консультируете на этом форуме и не сомневаюсь, что многим помогли. Но, у меня случилось так, как случилось, я и сама себя виню. И опять пришла сюда за поддержкой, потому, что мне плохо, второй день трясет от произошедшего.... И просто важно доброе слово.
Спасибо всем за поддержку.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль на крыле

Получить ссылку это сообщение #19 oriana » 12 сен 2013, 11:36

Киро4ка писал(а):Впервый раз (я бросила ссылку) мне не ответили. Поругали за то, что я дублировала вопрос. А сейчас я отвезла птицу к орнитологу: как Вы думаете, в ситуации, когда что-то рекомендуют письменно ЗАОЧНО на форуме и реальным визитом к врачу (о профессионализме врача это теперь уже другая тема) кому человек больше поверит? Конечно врачу, реально видевшего птичку и не один раз. А так получается, впревый раз меня тут отчитали за неправильное поведение, теперь то же самое..

вы обратились на форум, вам написали курс. Если вы больше верите своему врачу, зачем писать на форум? Я не знаю, что вы "бросили" первый раз, не читала, но человек, который хочет чтобы ему помогли, не бросает ссылки, а стучит во все двери, пишет даже в ЛС!
В вашем случае птичке можно было помочь и отчитывать я буду всех, уж простите меня, имею на то право. Пусть другим будет не повадно так безрассудно поступать, в любом случае, надо думать, особенно о тех, за кого вы в ответе!
Думаю, хватит мусолить эту тему, все сделали выводы, надеюсь, что они теперь будут правильны.

Сообщения: 14
Регистрация: 10 сен 2013, 23:08
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опухоль на крыле

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Киро4ка » 12 сен 2013, 12:11

oriana писал(а):Если вы больше верите своему врачу, зачем писать на форум? Я не знаю, что вы "бросили" первый раз, не читала, но человек, который хочет чтобы ему помогли, не бросает ссылки, а стучит во все двери, пишет даже в ЛС!


Вот именно, что после того, как я написала на форум, я подумала о том, что я могу сделать больше и вместо того, чтобы писать повезла ее на очный прием к человеку, который занимает должность орнитолога.
То, что Вы говорите, что имеете право отчитывать, возможно, да, Вы правы.
Спасибо. Надеюсь, если вновь возникнет необходимость к Вам обратиться не откажете...
За это сообщение автора Киро4ка поблагодарил:
oriana (12 сен 2013, 13:00)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей