Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Дикий попугайчик Кирюша

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #21 Кристина Евгеньевна » 12 сен 2013, 10:34

mishkotenok, это естественно. :-)
Пока не привыкнет будет так.
Потом проходу руке не даст, будет прыгать по ней пока вы его не почухаете за ушком :-)
Немного терпения :-)



Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #22 mishkotenok » 12 сен 2013, 10:35

Что-то возникают сомнения по поводу пола попугая. Хоть вы мне и написали, в теме определения пола и возраста, что это мальчик. Но восковица у него какая то бледно голубая и белые круги около ноздрей. Может стоит посмотреть еще раз? Или мне с этим вопросом снова в ту тему? Или пока он маленький сложно будет конкретно сказать?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #23 Динара » 12 сен 2013, 10:46

mishkotenok, а что вы хотите, времени прошло ещё мало. У вас и так он хорошо приручается, а вы требуете всё больше и больше. Пишут ведь в материалах этого форума, что надо набраться терпения, а вам никак не терпится! Продолжайте в том жедухе и в один прекрасный день дождётесь, что попугай сядет к вам на руку в клетке, перестанет шугаться и бояться вас.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А то, что крикливый, это такой попался просто. Повторюсь, что все они разные.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Кристина Евгеньевна (12 сен 2013, 10:50)

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #24 Кристина Евгеньевна » 12 сен 2013, 10:50

mishkotenok, пришлите мне в лс четкое фото восковицы. Я скажу точно. Или попробуйте еще раз в ту темку с новыми фото.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #25 Динара » 12 сен 2013, 10:54

Кстати, насчёт крикливости, у меня была девочка, которая постоянно так кричала, ну, по крайней мере, большую часть времени. Так что, может, это девочка? Хотя, конечно, основываться только на этом нельзя. Я просто не встречала мальчиков, чтоб так кричали. Был у меня один такой мальчик, но он кричал так, когда меня к кому-то ревновал.

Добавлено спустя 28 секунд:
Да, и я счас думаю, мальчик ли это был, потому что тогда толком не знали как пол определить.

Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #26 mishkotenok » 12 сен 2013, 11:04

:-) какие же все-таки они все разные! Ок. Сейчас сфоткаю.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Мне почему то кажется что это ревность... Потому что кричит он тогда, когда я с мужем около компа сижу... или ухожу на кухню к примеру... а когда с ним разговариваю все нормально.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Попугай боится фоткаться. Так что ладно. Как нибудь потом пришлю фото.

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #27 Кристина Евгеньевна » 12 сен 2013, 11:09

mishkotenok писал(а):Мне почему то кажется что это ревность..

Ну..скорее не ревность, а привлечение к себе внимания.
Dinara-gatina писал(а):как пол определить

А почему вам так важен пол?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #28 Динара » 12 сен 2013, 11:19

кристина, даже не знаю, как вам ответить. Просто самка, которая была у меня, была тихой, спокойной, мало пела, но она была больная. Но вот кричать она любила и даже очень. Мальчики мне попадались все добродушные, а вот с девочкой не повезло. Я её лечила и она меня ещё больше шугаться начала, хотя, выхода другого не было. А, если белые круги, то это девочка точно. И мы, кстати, с этой девочкой тоже могли болтать. Она даже в руку давалась, но сама не прилетала, ела с руки... Ей просто скучно было одной, без мальчишки, а я пару взять пока не могу. Хотя, может, через годик другой, она бы признала меня.

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #29 Кристина Евгеньевна » 12 сен 2013, 11:34

Dinara-gatina, ой, вы меня извините. :-[
Не заметила что процитировала ваше сообщение..
Это был вопрос mishkotenok. :-)

Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #30 mishkotenok » 12 сен 2013, 11:42

Мне бы хотелось точно знать пол. Во-первых, мне кажется мальчики они легче учатся говорить. А во вторых, чтобы точно с именем определиться, девочка Кеша как-то неочень... а переучивать не хотелось бы. И в третьих.... в будущем может быть пару создадим...птеньчиков выведем)))) Хотя в будущем пол определить будет легче и самой))))

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Я так присмотрелась: там белые круги есть. Но фон такой яркофиолетовый.... По фону -мальчик, по кругам девочка.... Хмм... ну ладно... Видно будет. Не буду фоткать пока....зря травмировать попугая!!!

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #31 Кристина Евгеньевна » 12 сен 2013, 11:51

mishkotenok писал(а):Во-первых, мне кажется мальчики они легче учатся говорить.

Да это же маркетинговый ход. :-)
Зоомагазинам и разводчикам выгодно продавать мальчиков дороже, якобы его легче учить говорить и т.п...Но это абсолютно не так! И девочки и мальчики интеллектом не отличаются вообще! Просто обдираловка денег. Волнистые попугаи легко обучаются человеческой речи и это ну никак не зависит от пола, поверьте.
mishkotenok писал(а):девочка Кеша

Очень даже звучит. Я считаю что даже имя Кеша для мальчика заезженно, а вот для девочки в новинку. Мне очень нравится, даже промелькнула мысль в будущем назвать невесту своему пуху так.
mishkotenok писал(а): И в третьих.... в будущем может быть пару создадим...птеньчиков выведем))))

*BRAVO*
mishkotenok писал(а):Хотя в будущем пол определить будет легче и самой))))

Вот именно. :-)

Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #32 mishkotenok » 12 сен 2013, 11:56

Странно в магазине было столько красивеньких девочек. Я же хотела пацана и выбирать пришлось из всего двух попугаев!!! ))) а девочек штук 30 было)))) Если девочки так же обучаются. то почему их никто не покупает. Неужели все такие глупые????

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #33 Динара » 12 сен 2013, 12:03

Даже, если девочка, старайтесь общаться с ней. Может быть, вам больше повезёт, чем мне. Я вообще, если бы была такая возможность, не только попугайчиков бы завела, но и амадинок, и канарейку... И вся квартира была бы с птицами, но я живу не одна и такой возможности нет. Сама очень парочку хочу, но подожду, получится ли. Если белые круги, я повторюсь, то девочка. У меня у самой проблемы со зрением, но домашние мне всё твердили, что моя Тиша - мальчик. А, когда фотку выложила сюда, сказали, что девочка.
Девочки тоже говорят, и учат самцов даже говорить и такое бывает!

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #34 Кристина Евгеньевна » 12 сен 2013, 12:06

mishkotenok писал(а):Неужели все такие глупые?

Дело не в глупости, просто когда везде написано что мальчики умнее то новички, которые не еще совсем разбираются в птицах действительно в это верят. А в зоомагазинах птичек берут в основном именно те самые новички.
А вы не задумывались почему у хороших(!) разводчиков девочки совсем не задерживаются? А это потому что обычно те кто по настоящему разбираются в птицах берут птиц именно у разводчиков. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Dinara-gatina писал(а):Девочки тоже говорят, и учат самцов даже говорить и такое бывает!

Если у вас есть к примеру разговорчивая девочка (мальчик) и покупают второго птенца (независимо от пола) то в большинстве случаев и второй начинает болтать. :-)

Сообщения: 570
Регистрация: 16 авг 2012, 12:05
Репутация: 0
Откуда: Россия, Псков
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 79 раз

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #35 Сабина » 12 сен 2013, 12:11

Я хоть и не разводчик, но у меня всех девочек забрали и им было все-равно какого пола птица. Так как забирали птенцов именно те люди у которых есть попугай или были когда то. Теперь звонят каждую неделю и рассказывают истории о своих питомцах :-) .

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #36 Динара » 12 сен 2013, 12:14

Кристина, насчёт разводчиков не совсем соглашусь, потому что не во всех городах они есть, тем более, добросовестные. Плюсом, если человек покупает у заводчика девочку и, если с птицей общались люди, то, я думаю, она будет ручной. А в зоомагазинах птицы более дикие.

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #37 Кристина Евгеньевна » 12 сен 2013, 12:18

Сабина писал(а):у меня всех девочек забрали и им было все-равно какого пола птица. Так как забирали птенцов именно те люди у которых есть попугай или были когда то. Теперь звонят каждую неделю и рассказывают истории о своих питомцах :-)

mishkotenok, Вот видите! Девочки наравне с мальчиками.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
 
Dinara-gatina писал(а):насчёт разводчиков не совсем соглашусь, потому что не во всех городах они есть, тем более, добросовестные

А я ведь подчеркнула.
Кристина Евгеньевна писал(а):хороших (!) разводчиков

Хорошие - добросовестные.
Dinara-gatina писал(а):Плюсом, если человек покупает у заводчика девочку и, если с птицей общались люди, то, я думаю, она будет ручной. А в зоомагазинах птицы более дикие.

Есть еще масса причин по которым люди берут птиц у разводчиков, но сейчас идет речь о поле птиц. *YES*

Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #38 mishkotenok » 12 сен 2013, 12:47

Во как...неужели девочка? )))) а бывает так что восковица синяя И малозаметные белые круги? У меня так предыдущий выглядел? Так кто он был?

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Дикий попугайчик Кирюша

Получить ссылку это сообщение #39 Кристина Евгеньевна » 12 сен 2013, 13:04

mishkotenok, был скорее всего мальчик. Выложите фото прежнего, а то так по описаниям не скажешь.

Сообщения: 570
Регистрация: 16 авг 2012, 12:05
Репутация: 0
Откуда: Россия, Псков
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 79 раз

Дикий попугайчик Кирюша

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Сабина » 12 сен 2013, 15:36

mishkotenok, У меня тоже есть молоденькая самочка (4-5 месяцев) с голубой восковицей и мало заметными кругами, можно сказать почти их нет. А это оказалась самка :-)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей