Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Инсульт у волнистого попугая

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
choco-pie521773

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #181 choco-pie521773 » 21 апр 2017, 19:32

спасибо большое вам.. будем надеяться, что справимся. пытался сам покушать, но сил нет, видимо. сейчас судороги остались только в лапке, она вся скрюченная у него...



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #182 allona » 21 апр 2017, 19:37

choco-pie521773 писал(а):Источник цитаты сейчас судороги остались только в лапке, она вся скрюченная у него..

дексаметазон давать 3 раза в день 1: 6 по 1 капельке.Утро и вечер его лучше давать после глюконата ,прямо следом
choco-pie521773 писал(а):Источник цитаты что справимся.

я очень надеюсь,дай бог,держим кулачки за милую птичку

choco-pie521773

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #183 choco-pie521773 » 21 апр 2017, 19:40

подскажите, еще пожалуйста!я делала ему кашку из риса, гречки и геркулеса. но она получается как клейстер, вяжущая такая... нормально ли это? беспокоюсь, что ему это и не нравится, поэтому не хочет ее никак кушать.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #184 allona » 21 апр 2017, 19:42

choco-pie521773 писал(а):Источник цитаты нормально ли это?

нет,кашка должна быть как кисель,чтобы легко выходил из сопла.Я сейчас вам ссылку дам,как приготоить

Отправлено спустя 54 секунды:
Принудительное кормление попугая через шприц Прочтите внимательно

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Когда будете кормить рядом поставьте бокал с горячей водой и по мере остывания кашки,окунайте туда шприц.Каша должна быть тёплой,иначе кушать не будет,холодную кашу глотать невозможно

choco-pie521773

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #185 choco-pie521773 » 22 апр 2017, 08:46

Спасибо всем большое за помощь. В 5 утра моего малыша не стало.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #186 Jullik » 22 апр 2017, 12:53

сочувствую вам очень :( к сожалению у малыша был тяжелый инсульт, птичка не справилась

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #187 allona » 22 апр 2017, 16:45

Примите мои искренние соболезнования :( Пусть малышику будет хорошо на Радуге

Андрей Эхо

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #188 Андрей Эхо » 06 авг 2017, 06:40

Сегодня в 2а часа ночи случился первый приступ, 4 второй и не отпускает уже 3 часа(судороги и пищит) птенец 2-3 месяца. Дал глицин, дексаметазон, мильгам. Не помогло судороги продолжаются, а ещё вечером была очень активной.
Вопрос следующий каковы шансы, какой процент выздоровления? Стоит ли продолжать муки животного или лучше усыпить ее чтоб не мучалась?(

Андрей Эхо

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #189 Андрей Эхо » 06 авг 2017, 08:22

Моя Женя отмучалась(((

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #190 allona » 06 авг 2017, 12:29

Андрей Эхо писал(а):Источник цитаты Моя Женя отмучалась(((

примите мои искренние соболезнования :( Пусть птичке будет хорошо на Радуге

Pavel Rem

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #191 Pavel Rem » 16 дек 2017, 22:36

Вид: волнистый попугай
Пол попугая: (Предположительно) самец
Возраст попугая: (Предположительно) 3-5 месяцев
Название корма (производитель): без названия.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: есть мелок
Получает(л) ли попугай витамины?: да
Длина светового дня попугая: сейчас зима, 8-9 часов.
Размеры клетки: 30х60х45
Расположение клетки с попугаем: на полке в углу, на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: не знаю
Купили двух молодых птенцов неделю назад, синего и зеленого. Посадили обоих в клетку. Они не особо ладили. Зеленый - резвый и пугливый, синий - спокойный и рук не боялся. Кормили тем что дали в зоо-магазине : просо, чумыз, и веточки с маленькими зернами - не знаю что это. Корм не фирменный, они сказали сами делают.
Сразу заметили, что синий попугайчик с трудом лазает по клетке. На второй вечер заметили что синий когда засыпает падает с жордочки.
Подумали сначала что он ножки мог повредить, но нет - ноги крепкие, за палец хватается с невероятной силой, не отцепить.
И ел он много и часто. На третий день заметили что у него, как будто, голова кружится. Когда он пытался спать его начинало шатать, как пьяного.
И он просыпался и махал крыльями чтоб не упасть. Потом перестал нормально стоять на ногах. Ноги разъезжались и его клонило в бок. Без-причинно начинал вытягиваться и вертеть головой во все стороны. Сначала был активный и видимо не понимал что у него сбился (навигатор), летал по клетке, явно не в ту сторону, куда хотел. Есть пытался, но не попадал клювом. В итоге ему стало хуже, он начал слабеть и успокоился.
Мы по его обездвижили чтоб он не бился в клетке, да и стоять он не может. Положили в коробочку с мягкой тканью и начали кормить со шприца, жидкой пищей: детские злаковые смеси, геркулес, яйцо.
Вот уже третий день он так лежит. Мы его вынимаем иногда, но он уже не убегает, сидит на месте.
Вчера дали глюконат кальция и витамины. Сегодня нашел эту статью и побежал в аптеку купил все по списку.
Сделал все так как тут написано
Т.е. СЕЙЧАС глицин (1/4 табл в 1 мл воды, пару капель в клюв), потом через 30мин разведенный Дексаметазон 0.04 мл ( 1 кап), потом через 30 мин глюконат кальция 2 кап, потом минут через 20-30 мильгамма разведенная 2 кап( к тому моменту уже выветрится спирт и вы приготовите 1:4 раствор).

Вечером дал еще по капле.
Пока эффекта нету.

За зеленым попугаем, за всю неделю, изменений в поведении или здоровье не наблюдается.

Что еще посоветуете?

Pavel Rem

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #192 Pavel Rem » 16 дек 2017, 22:41

Еще забыл сказать, у него ножки синеватого оттенка.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #193 Jullik » 16 дек 2017, 23:22

Pavel Rem писал(а):Источник цитаты у него ножки синеватого оттенка.

возможно это по окрасу. ответ по лечению дала в другой теме, пишите там

Инсульт

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #194 Инсульт » 18 июн 2018, 20:18

У МОЕЙ МАШКИ ЗАБИЯШКИ СЛУЧИЛСЯ ИНСУЛЬТ В ДВА ЧЯСА НОЧИ, ЕЙ БЫЛО ВСЕГО 14ЛЕТ!И ОНА УМЕРЛА!!!

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #195 allona » 19 июн 2018, 17:55

Инсульт писал(а):Источник цитаты УМЕРЛА!!!

примите мои соболезнования :(

Гость

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #196 Гость » 24 июл 2018, 22:59

Как вы думаете...
У меня сейчас попугай дергается, глаз весь в подтеках из ерови, но это все внутри глаза, пошли к ветеркнару, а там только специализируются (большинство) только к кошкам и собакам.... Встретила женщину в ветеренарной клинике, увидела мой случай, и ждала меня на улице пока я выйду... Говорит, что занимается попугаями, уже как 25 лет, могу согласится, только с тем, что она занимается именно птицами, так как видела ее сама в деле... Но, как вы считаете, пойти к ней завтра сначала, так как она сказала, что даст именно лекарство по такому случаю, ведь она де разбирается... Или идти снова к ветеренару, которая мпксимум снимит судороги

Сообщения: 61
Регистрация: 12 дек 2017, 21:40
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #197 Алекс Вольф » 24 июл 2018, 23:33

Заполните форму "Шаблон вопроса", и получите правильный совет.
За это сообщение автора Алекс Вольф поблагодарил:
allona (25 июл 2018, 18:33)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #198 allona » 25 июл 2018, 18:34

Гость писал(а):Источник цитаты У меня сейчас попугай дергается, глаз весь в подтеках из ерови, но это все внутри глаза,

Покупайте ампульный глюконат кальция по 2 кап * 2 раза в день в клюв -7 дней пока .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап(1:1 с водой ) * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 0,1 мл,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 (1 :1)каплю.Из вскрытых ампул все препараты забрать в шприцы,наклеить на них пластырь и подписать,что где,чтобы не запутаться.Хранить в холодильнике 4 дня,затем новые ампулы.Всё купить в человеч.аптеке
При судорогах-покупайте дексаметазон в ампулах(1 каплю дексаметазона + 6 капель воды) оттуда дать в клюв 1 каплю,глицин 100 мг 1 т развести в 100 мл воды и по 2 -3 капли + 2 раза в день

Гость

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #199 Гость » 13 мар 2019, 22:59

Добрый вечер,форумчане!Помогите, пожалуйста!Пришла с работы,Кеша (волнистый попугай)сидит внизу клетки на решетке.Из -под хвоста течет кровь.Лапки не двигаются.Ослаб.Перья выщипаны под хвостом и видно большую рану.Что с моим попугайчиком?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Инсульт у волнистого попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #200 allona » 14 мар 2019, 19:16

Гость писал(а):Источник цитаты Что с моим попугайчиком?

как птица сейчас ? Зарегистрируйтесь,заполните шаблон вопроса,выложите фото птицы и фото проблемного места,надо видеть,что там ,фото помёта.
Гость писал(а):Источник цитаты Перья выщипаны под хвостом и видно большую рану.Ч

птица одна в клетке ?

Отправлено спустя 48 секунд:
Рану обработать тёплым раствором мирамистина или хлоргексидина

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей