Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Выпадают перья вокруг глаз у волнистого попугая

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Выпадают перья вокруг глаз у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #41 jorikkk » 25 фев 2022, 20:37

для глаз использовать ципролет капли. капать два раза в день. дней 5-7 пока
по оперению подавать пивные дрожжи с серой. порошок сыпать щепотку на корм. недели две
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Helena Prokurorova (25 фев 2022, 22:01)



Сообщения: 2
Регистрация: 25 фев 2022, 10:14
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Выпадают перья вокруг глаз у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #42 Helena Prokurorova » 25 фев 2022, 22:00

Спасибо за ответ! И еще..Щепотку на две чайные ложки? Или на 1 кг щепотку разводить? Еще посмотрела нашла пока только дрожжи в составе с лактозой и в виде таблеток, если их дробить ничего? Можно давать?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Выпадают перья вокруг глаз у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #43 jorikkk » 26 фев 2022, 06:58

нет. такой препарат не подойдет. в вет аптеках поищите цамакс. нужен препарат содержащий серу, которая участвует в образовании пера
щепотку на две чайные ложки. вернее на суточную порцию корма. 1/3 щепотки в день птичке должно попадать внутрь


Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Выпадают перья вокруг глаз у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #45 jorikkk » 27 фев 2023, 19:11

Алексей79, я разъединил темы. ваша тема Выпадают перья вокруг глаз и над восковицей

Сообщения: 5
Регистрация: 07 мар 2024, 09:50
Репутация: 0
Откуда: Москва

Выпадают перья вокруг глаз у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #46 Olgauill893 » 07 мар 2024, 10:01

Здравствуйте! У моего попугайчика выпадают перья вокруг глаза одного, только вчера заметила, но думаю это где-то неделю у него уже.. иногда клювик открывает, будто зевает. А так ведёт себя как обычно: играет, поет. Мальчик, возраст чуть больше 4 лет, раньше не болел. Ест только корм птичий Робинзон

Лечение
Лечение
Сообщения: 994
Регистрация: 08 июл 2019, 22:02
Репутация: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз

Выпадают перья вокруг глаз у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #47 Ася2019 » 07 мар 2024, 10:45

Olgauill893, минеральный камень, сепия есть в доступе? Фрукты овощи вообще никакие не ест?
Попробуйте заваренной ромашкой аккуратно промыть, возможно, что-то попало-воспалилось и он начесал. В корм попробуйте подсунуть серу, чуточку на кончике ножа, кормовая сера или цамакс для попугаев, это вет аптека. Это для роста пера. Сложность в том, что они такой заряженный корм могут отказаться есть.
Также,на корм Карсил, четверть капсулы на дневную норму, мне не нравится цвет восковицы. Только не вместе с серой, то точно откажутся есть.

Сообщения: 5
Регистрация: 07 мар 2024, 09:50
Репутация: 0
Откуда: Москва

Выпадают перья вокруг глаз у волнистого попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #48 Olgauill893 » 08 мар 2024, 07:56

Ася2019 Здравствуйте! Камень есть, и большой который и мелкие камушки, фрукты они почему-то с детства отказывались есть, но я решила попробовать давать ещё.. спасибо за рекомендации! Все попробую! Ещё хотела спросить, есть ли способ как то промыть глаз на расстоянии? Просто попугай на руки не идёт, придётся его ловить каждый раз, мне кажется это его сильнее нервировать только будет

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot], Google [bot] и 35 гостей