Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Перелом крыла

Консультант: Ася2019

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Перелом крыла

Получить ссылку это сообщение #41 Ksenia77 » 03 авг 2013, 21:34

Ирина19, сама жидкость/ кровь из этой полости не выйдет, если это жидкость. Тогда лучше делать разрез, чтобы содержимое вышло. На мой взгляд даже обычный ветеринар это сделает профессионально.
Если это просто мягкие ткани крыла , то нарез не нужен, т.к. будет образовываться струп, который отпадет. По фото я не смогу определить , что там. Это можно понять при пальпации, смотреть увеличивается или уменьшается размер в течении пары дней, идет ли подсыхание раны.



Сообщения: 23
Регистрация: 02 авг 2013, 13:22
Репутация: 0
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Перелом крыла

Получить ссылку это сообщение #42 Ирина19 » 03 авг 2013, 21:53

Ksenia77, я бы с радостью доверилась ветеринару, но он сказал (по телефону, правда)попугаями не занимается -вот трудно ему посмотреть что ли??? завтра буду взывать к его совести, а в понедельник прийти и все и пусть осмотрит, не выгонит же?))... само место перелома не мокнет, выделений нет, вот косточка торчит остренькая, но его вроде никак она не беспокоит

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Перелом крыла

Получить ссылку это сообщение #43 Ksenia77 » 03 авг 2013, 22:01

Ирина19, косточка со временем если небольшой кусочек, при наличии живых тканей вокруг заростет кожей, есть этому живые примеры ( на пальчике торчала, потом затянулась). Здесь главное мазать, чтобы не давать на это все сесть инфекции. В составе левомеколя есть метилурацил, он как регенерат выступает. Не могу поверить, что арники нет ни в каком виде. Ну да ладно. В любом случае видно будет к понедельнику, что с этой припухлостью. Не будет нарастать, то большой шанс, что просто отекшие ткани. Либо сама может вскрыться.

Сообщения: 23
Регистрация: 02 авг 2013, 13:22
Репутация: 0
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Перелом крыла

Получить ссылку это сообщение #44 Ирина19 » 03 авг 2013, 22:10

Ksenia77,  в аптеках говорят никогда не было, ни травы, ни настоек, на след недели будем в обл. центре поищу там,рану обрабатываем и смазываем-все как прописали))) завтра отпишусь о состоянии пациента, и ждем понедельника :pri_vet:-:

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Перелом крыла

Получить ссылку это сообщение #45 Ksenia77 » 03 авг 2013, 22:14

Ирина19, гиоксизоновую мазь-то нашли :hi_hi_hi:

Сообщения: 23
Регистрация: 02 авг 2013, 13:22
Репутация: 0
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Перелом крыла

Получить ссылку это сообщение #46 Ирина19 » 08 авг 2013, 21:50

Ksenia77, добрый вечер, простите за тишину! рассказываю- у Гриши все хорошо-отек спал, выделений из раны нет, появилось много пеньков, он постоянно чистится -началась ювенильная линька) какулечки хорошие, снова начал разговаривать и ....хочет летать-постоянно машет крыльями, оказывается он еще не осознал, что с ним произошло? или он это инстиктивно делает (машет крыльями) как его теперь выпускать? он постоянно просится на прогулку (очень много времени проводил на плече у хозяйки) можно ей его брать? когда остается один-переживает. Рану сегодня уже не обрабатывали, т.к. она сухая и чистая, он еще и сам ее постоянно чистит, убрал все корочки. Добавили карсил и линекс, антибиотик сегодня 6 день, пьем 7 дней? вообще состояние его меня радует, смею предположить, что все у него будет хорошо, должен ведь он приспособиться к своему состоянию? Вам СПАСИБО ОГРОМНОЕ за участие и помощь!!! :ki_ss:
За это сообщение автора Ирина19 поблагодарили (всего 2):
Ksenia77 (08 авг 2013, 22:02) • glafira0803 (24 ноя 2013, 02:00)

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Перелом крыла

  • 0

Получить ссылку это сообщение #47 Ksenia77 » 08 авг 2013, 22:01

Ирина19
Ирина19 писал(а):должен ведь он приспособиться к своему состоянию


птицы быстро приспосабливаются к своим состояниям. Сейчас можете с ним делать зарядку и разрабатывать крыло. Сажаете на палец и поднимаете ее вверх-вниз, довольно-таки резко, ритм сами установите. Птица при этом крыльями машет.
Антибиотик тогда 7 дней, раз все прошло.
Линекс общим курсом 14 дней, чтобы вся флора восстановилась. Карсил тоже 2 нед.
Можете при линьке давать дрожжи пивные с серой, крошить на корм по 1 таблетке в день. 14 дней. Сера необходима для развития пера и рогового слоя клюва.
Я очень за вас рада.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «На попугая напала кошка / собака / другое животное»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей