Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как лечить Кешу?

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 31 июл 2013, 12:27
Репутация: 0
Откуда: Иркутск

Как лечить Кешу?

Получить ссылку это сообщение #1 Rotarot » 31 июл 2013, 12:41

Добрый день!

Попугаю пара месяцев, взяла его неделю назад. Проблема заключается вот в чем: он у меня чешется весь, с ног до головы и грызет лапки иногда.

Купила мазь Аверсектиновую - решила намазать клюв (он начал слоиться и я решила что это клещи). Вдвоем пытались его намазать, в итоге после долгих сопротивлений мазь попала прямо в рот Кеше. Он укусил палочку как раз там где мазь была... Теперь волнуемся как бы отравления не было..

Посоветуйте как правильно обрабатывать попугаев если они еще не приучены к рукам сильно.. Он же кусается, сопротивляется.

Далее.. я купила чистотел пудра. Подскажите как лучше будет ее использовать.. в расчете на волнистого попугашу. На применении написано - не давать зверю 3 дня слизывать вещество с тела.. Как это можно организовать для попугая? он же каждые пять минут чистит перья.
И как правильно его наносить.. Если учесть что попугай не будет даваться..

И еще. У него не всегда хороший помет. Иногда нормальный как надо. А иногда жидкий, иногда серый.. причем попугай от этого всегда в нормальном настроении и корм одинаковый. Кормила Жоркой. Сегодня решила поменять корм на РИО.

Буду рада любой помощи, очень боюсь навредить Кеше. Заранее спасибо!



Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Как лечить Кешу?

Получить ссылку это сообщение #2 Ksenia77 » 31 июл 2013, 12:54

Rotarot, прежде чем обрабатывать чем-либо птицу, надо диагноз знать. Выставите фото восковицы и клюва. Может у вас и нет клеща.
Не вздумайте посыпать никакой пудрой с чистотелом, иначе птица отравится.
Сами по себе попики очень чистоплотные птицы, которые постоянно ухаживают за своим оперением.
Может у них вообще линька сейчас. Для обнаружения паразитов, на ночь постелите несколько слоев салфеток, и утром осмотрите на наличие паразитов( тонкие полосочки темные).
Фото помета также и шаблон вопроса заполните.

Сообщения: 2
Регистрация: 31 июл 2013, 12:27
Репутация: 0
Откуда: Иркутск

Как лечить Кешу?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Rotarot » 31 июл 2013, 13:51

Ksenia77Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если присмотреться, то видно у самого кончика клюва что он слоится. Полосочки. По поводу коричневой грязи на носу - это он так хорошо гречневую кашу ел.. умазался, ходит пару дней с грязным носом.
Я попробую застелить салфетками. Спасибо что подсказали!
Помет чуть позже выложу. Пока что он в норме у него.
Я только сегодня зарегистрировалась на форуме - не поняла о каком шаблоне идет речь..

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Софья289 и 23 гостя