Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Возрастной самец-волнистик и молоденькая самочка

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 3
Регистрация: 25 июл 2013, 23:22
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Возрастной самец-волнистик и молоденькая самочка

Получить ссылку это сообщение #1 AlexA » 26 июл 2013, 11:54

Добрый день, форумчане! Очень нужен ваш совет. У меня есть волнистик, ему 7 лет, и все это время он жил только в человеческом обществе, но недавно я выкрала у детей молоденькую самочку волнистого попугая (они держали ее в малюсенькой кортонной коробочке на улице в кустах!!!) . Выдержала я карантин и сразу после этого, я посадила ее к моему Гошику в ее клетку. Он ее боится аж до дрожи! Она к нему целоваться, а он от нее текает как может!!! теперь я знаю, что неправильно познакомила, но от этого не легче((( Сейчас я рассадила их в разные клетки, а что дальше делать, я не знаю! Можно ли как нибудь исправить сложившуюся ситуацию и что для этого можно сделать? Очень хочется, чтобы они стали друзьями!



Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Возрастной самец-волнистик и молоденькая самочка

Получить ссылку это сообщение #2 Cossandra » 26 июл 2013, 14:45

AlexA, Пусть живут пока отдельно и общаются на совместных прогулках. Там и подружатся.

skt
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Регистрация: 14 апр 2013, 14:39
Репутация: 0
Откуда: Таджикистан, Чкаловск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 70 раз

Возрастной самец-волнистик и молоденькая самочка

Получить ссылку это сообщение #3 skt » 26 июл 2013, 15:31

AlexA, просто перезнакомьте их, должно получится!

Сообщения: 3
Регистрация: 25 июл 2013, 23:22
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Возрастной самец-волнистик и молоденькая самочка

Получить ссылку это сообщение #4 AlexA » 27 июл 2013, 01:01

Cossandra писал(а):AlexA, Пусть живут пока отдельно и общаются на совместных прогулках. Там и подружатся.

На совместных прогулках девочка летает за ним всюду, а он от нее, потом он прилетает ко мне и весь дрожит бедненький! А мне его жалко... Девочка хочет, чтобы он ее покормил, а он, кажется, не понимает, что ей от него надо. Не хочется, чтобы мой любимчик страдал, но и ее отдавать даже в очень хорошие руки жалко...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
skt писал(а):AlexA, просто перезнакомьте их, должно получится!

А как их правильно перезнакомить? Нужно ли переселять на время мою волнушку в другую комнату? и через какое время попытку можно повторить?

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Возрастной самец-волнистик и молоденькая самочка

Получить ссылку это сообщение #5 Cossandra » 27 июл 2013, 02:23

AlexA, Да не переживайте вы так. Ваш самец не страдает от приставаний самки, ему просто это не привычно. Пройдет какое-то время и он будет нормально реагировать. Особенно если и вы будете проявлять интерес к этой самке. Покажите ему, что она совсем не страшная и что с ней тоже можно играть. Она у вас кстати ручная? Если нет, то приручите ее.

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Возрастной самец-волнистик и молоденькая самочка

Получить ссылку это сообщение #6 Exclusive..... » 27 июл 2013, 08:41

AlexA, подружатся рано или поздно. У меня девочки при правильном знакомстве слишком характер проявляли- мальчишке нормально поесть не давали(сгоняли с кормушки), на нижнюю жердочку гоняли, драки тоже были( Решила рассадить их и продлить совместные прогулки, на них и подружились. Гуляли так месяца 1.5. Теперь по моей стайке и не скажешь, что в самом начале они не могли сдружиться, даже до спариваний у них дошло :hi_hi_hi: Вы не волнуйтесь так :-)

Сообщения: 3
Регистрация: 25 июл 2013, 23:22
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Возрастной самец-волнистик и молоденькая самочка

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 AlexA » 27 июл 2013, 12:05

Спасибо за советы, надеюсь, что так и будет :hi_hi_hi: очень бы хотелось, чтобы они дружили! Сейчас тружусь над приручением девчушки. Она меня не боится, но на руки не идет, а когда мой Гоги сидит у меня, она тоже литит, но он постоянно в этот момент улетает, и она не садится ко мне, а летит дальше за ним...

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость