Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Питомцы и ваши родные

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #1 Темное солнце » 26 июл 2013, 09:09

Все мы имеем питомцев, причем чаще не одного, а несколько.
А как ваши родные относятся к маленьким жильцам? :du_ma_et:
Мой муж вот ворчит, что попики ему спать мешают, чирикают громко... Поэтому в 6 утра я встаю и закрываю балконную дверь (попики летом живут на балконе с естественным световым днем). Дочка (4 года) относится нейтрально - они ей не мешают и она к ним не лезет. Раньше, когда жила с родителями, мама жаловалась, что они сильно мусорят, бабушка говорила, что никакого толку от них нет, брат грозился отдать кому-нибудь (тоже спать мешали), а папа при их чириканьи всего лишь делал звук телевизора громче (птички, соответственно, начинали чирикать еще громче ::-) )



Разведение
Разведение
Сообщения: 5459
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 26 июл 2013, 09:15

Моя вторая половина обожает попиков, не меньше, чем я. Родители очень любят животных. Но вот папаню иногда раздражает излишняя приставучесть одной из моих девочек (но она кого хочешь доведет). Сестра относится с некоторым презрнием к моей стайке, помятуя нашего первого попугая из детства - суперочеловеченного говорящего Кешу. Вот он-то, говорит сестра, был по-настоящему умный, а из этих только суп... Шутка, кончно. :mi_ga_et:

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #3 Темное солнце » 26 июл 2013, 09:19

Насчет супа.... Почему-то большинство людей подкалывают по типу "когда суп из попугаев варить будем?"

Сообщения: 33
Регистрация: 31 июл 2013, 09:55
Репутация: 0
Откуда: г.Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #4 Китти » 31 июл 2013, 10:24

У меня родственники равнодушно к попам относятся как-то.. :-( Но зато! Вскоре когда птенчики появятся мама себе одного забрать хочет! Заказала себе светло зелёного как мамашка, но с пятнами синими как у папашки...А я то как самке об этом скажу? Вот и приходиться надеяться на вылупление такого красавчика! :hi_hi_hi:

Разведение
Разведение
Сообщения: 5459
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #5 Surprise » 31 июл 2013, 11:47

Китти писал(а):светло зелёного как мамашка, но с пятнами синими как у папашки

таких не бывает. Или зелень с желтизной, или синева с белым.

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #6 Темное солнце » 31 июл 2013, 12:20

Surprise писал(а):таких не бывает. Или зелень с желтизной, или синева с белым.

Ну подумаешь, вдруг новый гибридный вид по заказу получится ::-)

Сообщения: 33
Регистрация: 31 июл 2013, 09:55
Репутация: 0
Откуда: г.Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #7 Китти » 31 июл 2013, 18:54

Surprise, Вот и я ей объясняю, что шанс 1 из 1000!!! И то, возможно 0 из 1000! А ей подавай такого! Причём у папаши пятен то и нету!Он просто сам голубенький, а ей с пятнами подавай...Вообщем втюхаю ей самого старшенького птенчика...как раз со дня на день вылупиться должен первый. У нас в кладке 5 яиц. Ещё 1 я выкинула. Незнаю почему, но оно оказалось повреждённым.

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #8 Кристина Евгеньевна » 01 авг 2013, 12:48

У меня была желтенькая 8-ми месячная попугайка с зелененьким пятнышком на спине, она заболела и мы всей семьей ее выхаживали, водили к ветеринару...никаких денег не было жалко...но она умерла:*( Теперь неделю назад купила парнишку 3-х месячного, мама пока что принять его как родного не может...для нее он просто есть и есть (я надеюсь это на первое время), потому что она скучает и тоскует по Дашеньке (так ее звали). А меня мой Пашенька (поменяла только одну букву в имени новенького, что бы не забывать мою прежнюю любимицу) вытащил из депрессии! Спасибо ему за это:*
P.S. Дашенька, пусть земля тебе будет пухом...
Помним, любим. скорбим...
Пока отправлю только фото нынешнего Пашеньки, если кто нибудь захочет вышлю фотки и Дашеньки.
Вот он, красавец.
2073 просмотра

Сообщения: 33
Регистрация: 31 июл 2013, 09:55
Репутация: 0
Откуда: г.Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #9 Китти » 01 авг 2013, 13:35

Кристина Евгеньевна:ny_tik: жалко девчушку((( Но вы не раскисайте! Пусть ваша Дашенька на радуге обретёт счастье!

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #10 Кристина Евгеньевна » 03 авг 2013, 09:00

Китти писал(а)::ny_tik: жалко девчушку ( ( ( Но вы не раскисайте! Пусть ваша Дашенька на радуге обретёт счастье!

Ее всем жалко...она долго мучилась, спасали как могли...завтра постараюсь выложить фотографию моей девочки.

Добавлено спустя 1 день 19 часов 13 минут 4 секунды:
Добавляю фото.
Вот и Дашунечка.
2057 просмотров

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #11 Темное солнце » 03 авг 2013, 09:20

Не отходим от темы, пожалуйста :pro_tiv: Здесь обсуждается отношение родных людей к вашим питомцам

Был в команде
Сообщения: 6943
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2127 раз

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #12 Ksenia77 » 03 авг 2013, 13:19

Мне , наверное, повезло. Муж, сын просто обожают пуха. А он ,в свою очередь, с каждым выбрал свою тактику поведения. Например, только с мужем он играет в "догонялки", а только со мною любит ласкаться: подлетает и сидит "чмокает", издавая звуки поцелуев. За сыном любит наблюдать, когда тот конструктор собирает и подворовывать у него детальки :hi_hi_hi:

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #13 Темное солнце » 03 авг 2013, 13:27

Ksenia77 писал(а):подворовывать у него детальки

:hi_hi_hi: хулиганистый птах)

Я вот вчера очередную порцию нотации выслушала, типа от попиков нет никакого толку, только чирикают и мусорят. Что погладить их нельзя, погулять с ними нельзя... Но, как говорится, кто их не держал, не понимает всей прелести этих птичек :-)

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #14 NZFAMELY » 03 авг 2013, 17:45

Темное солнце писал(а): не понимает всей прелести этих птичек

Это точно.У нас таких прелестей ТРИ.Вся семья их любит, у каждого свое общение с птицами, и птицы точно знают кто что может им предложить.Например,когда младшая дочь приходит домой,Маша,только услышав ее голос, тут же летит и ждет, когда ее будут чесать и целовать.

Сообщения: 120
Регистрация: 07 авг 2013, 06:16
Репутация: 0
Откуда: г.Омск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #15 БарБарИска » 16 авг 2013, 06:20

Ой...у меня родные нормально к Кеше относятся...то на сковордке пожарить хотят...то кузнечиков ему дать...(ну про сковородку шуточно, а про кузнечиков недавно спорили, что птица эта травоядная)

Сообщения: 51
Регистрация: 27 апр 2013, 15:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #16 diana0210 » 28 сен 2013, 14:44

У меня относятся нормально . Конечно любят , сюсюкаются , но возмущаются почему не говорит *STOP* Я им объясняю , что это не самое важное , главное чтобы он радовался жизни , чирикал и шалил . Не понимают зачем надо отпилить ветку у абрикосины и сделать из неё жердочки , когда есть покупные деревянные . НО главное , что они его любят *IN LOVE*

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #17 Динара » 28 сен 2013, 15:21

А у меня мама нормально относится. Отчим с братом никак. Брат орёт всё время, когда попугайка к нему прилетает, чтобы отвалил или посылает вообще... А отчим не видет ничего особенного в том, чтобы птичку скушали кошки на даче... Ну, подумаешь, сожрёт... Я офигеваю над такими людьми!

Сообщения: 126
Регистрация: 20 янв 2013, 19:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 11 раз

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #18 Машерочка » 29 сен 2013, 21:23

Я к моему попику отношусь замечательно. Волнистик больше любит папу т.к. он часто сидит рядом с клеткой (за ноутбуком), так что волнистик больше лезет к папе, что не всегда ему нравится. А мама скорее к попику относится положительно, чем отрицательно.
А когда волнистик болел, переживали всей семьёй!!!

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #19 Динара » 29 сен 2013, 21:57

А, когда у меня болел волнистик и я лечила его, отчим вообще говорил, что не фиг его лечить, пусть сам справляется, типа, проще нового купить.

Был в команде
Сообщения: 6943
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2127 раз

Питомцы и ваши родные

Получить ссылку это сообщение #20 Ksenia77 » 29 сен 2013, 22:29

Вот случай из жизни. Моя подруга обещала дочке (ей почти 9 лет) за очередное окончание учебного года на "отлично" купить волнистика. Сама она относилась к покупке попугая скептически, никогда дел с ними не имела , да и вообще, - была к ним равнодушна. Но обещание есть обещание, надо выполнять. Мы с ней долго выбирали и в конце концов в начале сентября они стали обладателями замечательного пуха. Птица хоть и была куплена у заводчика, но была абсолютно неручная. И вот, спустя 10 дней, при очередном вечернем разговоре по телефону ее первой фразой звучит:" Ксю, я никогда не думала, что можно так сильно полюбить попугая". За эти три недели он стал абсолютно ручным, играет с детьми, целует всех в носики и , вообще, вызывает у всех только массу положительных эмоций.

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя